Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
2░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
3░ 2 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 423
4░ 7 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
5░ 3 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
6░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 539
2░ 7 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 462
3░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
4░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 458
5░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 451
6░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 450
7░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 518
2░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 506
4░ 4 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 490
5░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
7░ 8 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 479
8░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 520
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 519
3░ 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
4░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 510
5░ 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 501
6░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 493
7░ 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 489
8░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
2░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 543
3░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
4░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
5░ 8 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
6░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
7░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
- 2 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 589
2░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 585
3░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 569
4░ 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 563
6░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 553
7░ 8 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 546
8░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 635
2░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 595
3░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 593
4░ 1 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 575
5░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 573
6░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 569
7░ 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
8░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 635
2░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
3░ 1 3 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 595
4░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 593
5░ 2 6 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 589
6░ 2 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 585
7░ 1 1 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 575
8░ 1 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 573
9░ 2 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 569
10░ 1 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 569
11░ 2 2 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 565
12░ 2 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 563
13░ 1 2 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
14░ 2 7 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 553
15░ 1 6 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 546
16░ 2 8 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 546
17░ 3 4 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 543
18░ 2 1 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 539
19░ 6 5 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 539
20░ 3 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
21░ 4 5 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 520
22░ 4 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 519
23░ 5 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 518
24░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
25░ 3 8 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
26░ 4 2 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
27░ 3 6 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
28░ 5 5 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
29░ 4 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 510
30░ 5 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 506
31░ 4 8 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 501
32░ 3 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
33░ 4 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 493
34░ 5 4 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 490
35░ 4 7 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 489
36░ 5 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
37░ 5 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
38░ 5 8 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 479
39░ 4 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 479
40░ 5 3 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 462
40░ 6 7 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 462
42░ 6 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
43░ 6 3 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 458
44░ 6 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 451
45░ 6 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 450
46░ 7 5 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
47░ 7 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
48░ 7 2 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 423
49░ 7 7 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
50░ 6 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
51░ 7 3 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
52░ 7 6 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 409
- 3 2 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie