Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 376
2░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 367
3░ 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 361
4░ 7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 345
5░ 6 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 344
6░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 297
7░ 1 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 344
2░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 338
3░ 7 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 329
4░ 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 326
5░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
6░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 308
7░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 307
8░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
2░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 385
3░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 323
4░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
5░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 312
6░ 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 301
7░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 285
8░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 365
2░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
3░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 354
4░ 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
5░ 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 339
6░ 1 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 338
7░ 8 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 324
8░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
2░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
3░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 376
4░ 3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 371
5░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
6░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 347
7░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
8░ 6 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 407
2░ 5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 403
3░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 396
4░ 7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 395
5░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
6░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
7░ 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
8░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 454
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
3░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
4░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 417
5░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
6░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 412
7░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
8░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 454
2░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
3░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
4░ 1 6 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 417
5░ 1 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
6░ 1 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 412
7░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
8░ 2 8 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 407
9░ 2 5 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 403
10░ 2 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 396
11░ 2 7 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 395
12░ 5 5 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
13░ 2 2 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
13░ 3 5 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
15░ 5 3 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 385
16░ 2 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
17░ 3 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
18░ 3 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 376
19░ 7 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 376
20░ 3 3 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 371
21░ 1 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 369
22░ 7 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 367
22░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
24░ 4 4 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 365
25░ 3 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
26░ 7 5 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 361
27░ 4 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
28░ 2 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 356
29░ 4 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 354
30░ 3 7 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 347
31░ 7 7 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 345
32░ 7 6 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 344
33░ 6 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 344
34░ 3 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
35░ 4 3 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
36░ 4 7 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 339
37░ 6 6 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 338
38░ 4 1 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 338
39░ 6 7 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 329
40░ 6 4 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 326
41░ 4 8 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 324
42░ 5 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 323
43░ 3 6 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 320
44░ 4 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
45░ 5 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
46░ 5 7 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 312
46░ 6 8 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
48░ 6 2 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 308
49░ 6 1 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 307
50░ 5 4 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 301
51░ 6 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 301
52░ 7 3 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 297
53░ 5 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 285
54░ 7 1 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
55░ 5 6 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 269
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie