Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 318
2░ 5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
3░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 306
4░ 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 281
5░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 266
6░ 7 ALBERTI GREGORIO 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 330
2░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
3░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 319
4░ 5 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
5░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 294
6░ 2 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
2░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 342
3░ 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 339
4░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 338
5░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 333
6░ 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 325
7░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 324
8░ 7 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 360
2░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 352
3░ 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 349
4░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
5░ 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 315
6░ 4 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 295
7░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 292
8░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
2░ 6 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
3░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 395
4░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
5░ 2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 355
6░ 1 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 340
7░ 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 339
8░ 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 322
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CENDRON RICCARDO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
2░ 1 6 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
3░ 1 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 395
4░ 1 4 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
5░ 3 4 MORETTO LODOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
6░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 360
7░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 355
8░ 2 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 352
9░ 2 1 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 349
10░ 2 5 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
11░ 3 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 342
12░ 1 1 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 340
13░ 3 6 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 339
14░ 1 7 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 339
15░ 3 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 338
16░ 3 2 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 333
17░ 4 6 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 330
18░ 3 1 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 325
19░ 4 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
20░ 3 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 324
21░ 1 8 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 322
22░ 4 4 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 319
23░ 5 6 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 318
24░ 4 5 BALIELLO THOMAS2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
25░ 2 2 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 315
26░ 5 5 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
27░ 5 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 306
28░ 2 4 MENOSSI FEDERICO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 295
29░ 4 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 294
30░ 2 3 GALLINA NICCOLO'2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 292
31░ 4 2 COVRE LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 290
32░ 5 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 281
33░ 3 7 FASAN DANIELE2005 RANAZZURRA  
FINA 279
34░ 2 7 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 277
35░ 5 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 266
36░ 5 7 ALBERTI GREGORIO2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 217
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie