Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 713.12
FINA 205
2░ 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 642.62
FINA 150
3░ 1 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 578.29
FINA 131
4░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 597.25
FINA 120
5░ 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 591.16
FINA 91
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 74
7░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 534.24
FINA 35
- 2 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 650.31
FINA 186
2░ 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 680.10
FINA 158
3░ 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 619.20
FINA 148
4░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 688.26
FINA 144
5░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.29
FINA 143
6░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 597.47
FINA 138
7░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 563.53
FINA 134
- 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 651.02
FINA 204
2░ 2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 195
3░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 722.89
FINA 190
4░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 669.97
FINA 187
5░ 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 666.36
FINA 184
6░ 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 612.83
FINA 172
7░ 8 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 696.24
FINA 170
8░ 3 FACCO MIRKO 1975 GIS 620.15
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 768.77
FINA 228
2░ 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 649.07
FINA 205
3░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 676.36
FINA 200
4░ 4 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 645.52
FINA 198
5░ 3 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 663.66
FINA 189
6░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 744.37
FINA 182
7░ 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 642.03
FINA 171
8░ 8 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 655.41
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 726.88
FINA 260
2░ 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.77
FINA 229
3░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 696.80
FINA 219
4░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 212
5░ 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.09
FINA 200
6░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 706.54
FINA 199
7░ 8 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 656.03
FINA 176
- 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 726.51
FINA 248
2░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 244
3░ 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 237
4░ 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 684.11
FINA 236
5░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 703.69
FINA 197
6░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 670.95
FINA 196
7░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 725.83
FINA 192
8░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 680.50
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 749.11
FINA 262
2░ 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 760.12
FINA 248
3░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 735.06
FINA 247
4░ 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 759.06
FINA 247
5░ 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 685.16
FINA 241
6░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 685.98
FINA 219
7░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 744.37
FINA 207
8░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 639.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 777.57
FINA 352
2░ 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 707.58
FINA 265
3░ 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 707.02
FINA 261
4░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 699.02
FINA 252
5░ 4 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 734.92
FINA 247
6░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 708.58
FINA 241
7░ 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 698.97
FINA 221
8░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.50
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.14
FINA 299
2░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 740.09
FINA 275
3░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 707.34
FINA 261
4░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 797.97
FINA 255
5░ 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.74
FINA 254
6░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 762.19
FINA 250
7░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 826.39
FINA 249
8░ 7 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 674.99
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 781.55
FINA 323
2░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 784.96
FINA 313
3░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 820.80
FINA 313
4░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.68
FINA 305
5░ 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.44
FINA 299
6░ 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 292
7░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.58
FINA 270
8░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 739.71
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.93
FINA 325
2░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 747.10
FINA 312
3░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 736.69
FINA 299
4░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 780.31
FINA 296
5░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.06
FINA 291
6░ 2 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 725.36
FINA 286
7░ 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 745.65
FINA 281
8░ 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.93
FINA 350
2░ 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 772.85
FINA 346
3░ 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 747.25
FINA 313
4░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 819.24
FINA 311
5░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.87
FINA 302
6░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 741.14
FINA 300
7░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 805.51
FINA 295
8░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 732.40
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.29
FINA 380
2░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 865.98
FINA 367
3░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 788.88
FINA 362
4░ 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 785.05
FINA 357
5░ 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.05
FINA 342
6░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 810.51
FINA 301
7░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 761.00
FINA 298
8░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.87
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.85
FINA 386
2░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 345
3░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.96
FINA 343
4░ 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 764.00
FINA 334
5░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.79
FINA 334
6░ 5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 798.41
FINA 317
7░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.59
FINA 303
8░ 8 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 773.18
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 857.72
FINA 409
2░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 801.53
FINA 380
3░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 835.50
FINA 378
4░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.46
FINA 364
5░ 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 800.91
FINA 348
6░ 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 841.31
FINA 337
7░ 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 762.03
FINA 331
8░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 862.81
FINA 416
2░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 800.19
FINA 378
3░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 844.04
FINA 374
4░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 869.12
FINA 371
5░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 860.90
FINA 361
6░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
7░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 835.23
FINA 329
8░ 2 MAGOGA ENRICO 1992 PADOVANUOTO 757.94
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
2░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 880.40
FINA 442
3░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 821.71
FINA 409
4░ 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 811.96
FINA 401
5░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 925.25
FINA 398
6░ 7 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 842.86
FINA 388
7░ 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 868.62
FINA 491
2░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.23
FINA 471
3░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 840.98
FINA 445
4░ 1 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.43
FINA 434
5░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 874.17
FINA 433
6░ 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 780.98
FINA 351
7░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 818.80
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 927.24
FINA 540
2░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 940.66
FINA 518
3░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 509
4░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 877.89
FINA 507
5░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 907.25
FINA 484
5░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 864.43
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 932.11
FINA 598
2░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 907.27
FINA 551
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 550
4░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 926.78
FINA 539
5░ 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 883.92
FINA 517
6░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.36
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 932.11
FINA 598
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 907.27
FINA 551
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 550
4░ 2 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 927.24
FINA 540
5░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 926.78
FINA 539
6░ 2 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 940.66
FINA 518
7░ 1 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 883.92
FINA 517
8░ 2 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 509
9░ 2 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 877.89
FINA 507
10░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.36
FINA 502
11░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 868.62
FINA 491
12░ 2 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 864.43
FINA 484
12░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 907.25
FINA 484
14░ 4 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
15░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.23
FINA 471
16░ 3 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 840.98
FINA 445
17░ 4 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 880.40
FINA 442
18░ 3 1 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.43
FINA 434
19░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 874.17
FINA 433
20░ 5 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 862.81
FINA 416
21░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 821.71
FINA 409
22░ 6 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 857.72
FINA 409
23░ 4 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 811.96
FINA 401
24░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 925.25
FINA 398
25░ 4 7 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 842.86
FINA 388
26░ 7 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.85
FINA 386
27░ 6 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 801.53
FINA 380
28░ 8 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.29
FINA 380
29░ 5 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 800.19
FINA 378
30░ 6 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 835.50
FINA 378
31░ 5 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 844.04
FINA 374
32░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 869.12
FINA 371
33░ 8 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 865.98
FINA 367
34░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.46
FINA 364
35░ 8 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 788.88
FINA 362
36░ 5 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 860.90
FINA 361
37░ 8 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 785.05
FINA 357
38░ 4 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
38░ 5 4 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
40░ 13 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 777.57
FINA 352
41░ 3 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 780.98
FINA 351
42░ 9 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.93
FINA 350
43░ 6 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 800.91
FINA 348
44░ 9 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 772.85
FINA 346
45░ 7 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 345
46░ 7 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.96
FINA 343
47░ 8 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.05
FINA 342
48░ 3 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 818.80
FINA 342
49░ 6 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 841.31
FINA 337
50░ 7 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 764.00
FINA 334
51░ 7 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.79
FINA 334
52░ 6 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 762.03
FINA 331
53░ 5 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 835.23
FINA 329
54░ 10 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.93
FINA 325
55░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 324
56░ 11 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 781.55
FINA 323
57░ 5 2 MAGOGA ENRICO 1992 PADOVANUOTO 757.94
FINA 321
58░ 7 5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 798.41
FINA 317
59░ 11 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 784.96
FINA 313
60░ 11 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 820.80
FINA 313
60░ 9 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 747.25
FINA 313
62░ 10 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 747.10
FINA 312
63░ 9 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 819.24
FINA 311
64░ 11 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.68
FINA 305
65░ 7 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.59
FINA 303
66░ 9 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.87
FINA 302
67░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 810.51
FINA 301
68░ 9 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 741.14
FINA 300
69░ 7 8 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 773.18
FINA 299
69░ 10 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 736.69
FINA 299
71░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.14
FINA 299
72░ 11 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.44
FINA 299
73░ 8 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 761.00
FINA 298
74░ 10 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 780.31
FINA 296
75░ 9 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 805.51
FINA 295
76░ 9 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 732.40
FINA 294
77░ 11 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 292
78░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.06
FINA 291
79░ 10 2 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 725.36
FINA 286
80░ 10 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 745.65
FINA 281
81░ 12 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 740.09
FINA 275
82░ 8 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.87
FINA 274
83░ 11 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.58
FINA 270
84░ 13 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 707.58
FINA 265
85░ 11 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 739.71
FINA 262
86░ 14 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 749.11
FINA 262
87░ 12 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 707.34
FINA 261
88░ 13 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 707.02
FINA 261
89░ 16 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 726.88
FINA 260
90░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 797.97
FINA 255
91░ 10 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 255
92░ 12 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.74
FINA 254
93░ 13 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 699.02
FINA 252
94░ 12 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 762.19
FINA 250
95░ 12 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 826.39
FINA 249
96░ 15 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 726.51
FINA 248
97░ 14 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 760.12
FINA 248
98░ 14 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 735.06
FINA 247
99░ 13 4 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 734.92
FINA 247
100░ 14 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 759.06
FINA 247
101░ 15 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 244
102░ 13 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 708.58
FINA 241
102░ 14 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 685.16
FINA 241
104░ 15 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 237
105░ 15 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 684.11
FINA 236
106░ 16 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.77
FINA 229
107░ 17 1 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 768.77
FINA 228
108░ 12 7 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 674.99
FINA 227
109░ 13 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 698.97
FINA 221
110░ 16 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 696.80
FINA 219
111░ 14 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 685.98
FINA 219
112░ 16 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 212
113░ 14 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 744.37
FINA 207
114░ 20 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 713.12
FINA 205
115░ 17 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 649.07
FINA 205
116░ 13 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.50
FINA 204
117░ 18 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 651.02
FINA 204
118░ 17 5 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 676.36
FINA 200
119░ 16 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.09
FINA 200
120░ 16 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 706.54
FINA 199
121░ 17 4 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 645.52
FINA 198
122░ 15 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 703.69
FINA 197
123░ 15 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 670.95
FINA 196
124░ 18 2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 195
125░ 15 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 725.83
FINA 192
126░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 722.89
FINA 190
127░ 17 3 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 663.66
FINA 189
128░ 18 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 669.97
FINA 187
129░ 19 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 650.31
FINA 186
130░ 18 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 666.36
FINA 184
131░ 17 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 744.37
FINA 182
132░ 15 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 680.50
FINA 178
133░ 14 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 639.00
FINA 177
134░ 16 8 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 656.03
FINA 176
135░ 18 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 612.83
FINA 172
136░ 17 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 642.03
FINA 171
137░ 18 8 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 696.24
FINA 170
138░ 17 8 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 655.41
FINA 159
139░ 19 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 680.10
FINA 158
140░ 18 3 FACCO MIRKO 1975 GIS 620.15
FINA 155
141░ 20 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 642.62
FINA 150
142░ 19 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 619.20
FINA 148
143░ 19 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 688.26
FINA 144
144░ 19 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.29
FINA 143
145░ 19 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 597.47
FINA 138
146░ 19 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 563.53
FINA 134
147░ 20 1 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 578.29
FINA 131
148░ 20 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 597.25
FINA 120
149░ 20 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 591.16
FINA 91
150░ 20 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 74
151░ 20 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 534.24
FINA 35
- 16 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
- 20 2 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 0.00
- 19 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 550
2░ 2 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 509
3░ 4 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
4░ 7 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 345
5░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 324
6░ 15 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 244
7░ 15 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 237
8░ 18 2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 195
M25 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 932.11
FINA 598
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 907.27
FINA 551
3░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.23
FINA 471
4░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 821.71
FINA 409
5░ 6 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 801.53
FINA 380
6░ 5 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 800.19
FINA 378
7░ 8 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 788.88
FINA 362
8░ 8 4 FAVA SIMONE 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 785.05
FINA 357
9░ 4 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
9░ 5 4 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 785.00
FINA 357
11░ 3 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 780.98
FINA 351
12░ 9 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.93
FINA 350
13░ 7 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.79
FINA 334
14░ 10 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.93
FINA 325
15░ 5 2 MAGOGA ENRICO 1992 PADOVANUOTO 757.94
FINA 321
16░ 9 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 741.14
FINA 300
17░ 12 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 707.34
FINA 261
18░ 13 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 707.02
FINA 261
19░ 10 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 255
20░ 13 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 699.02
FINA 252
21░ 15 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 684.11
FINA 236
22░ 12 7 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 674.99
FINA 227
23░ 18 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 651.02
FINA 204
24░ 17 4 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 645.52
FINA 198
- 20 2 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 883.92
FINA 517
2░ 2 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 877.89
FINA 507
3░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.36
FINA 502
4░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 868.62
FINA 491
5░ 2 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 864.43
FINA 484
6░ 3 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 840.98
FINA 445
7░ 4 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 811.96
FINA 401
8░ 7 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.85
FINA 386
9░ 8 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.29
FINA 380
10░ 13 2 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 777.57
FINA 352
11░ 9 4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 772.85
FINA 346
12░ 7 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 764.00
FINA 334
13░ 6 8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 762.03
FINA 331
14░ 9 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 747.25
FINA 313
15░ 10 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 747.10
FINA 312
16░ 10 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 736.69
FINA 299
17░ 11 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.44
FINA 299
18░ 9 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 732.40
FINA 294
19░ 10 2 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 725.36
FINA 286
20░ 11 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.58
FINA 270
21░ 13 5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 707.58
FINA 265
22░ 14 3 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 685.16
FINA 241
23░ 17 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 649.07
FINA 205
24░ 18 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 612.83
FINA 172
25░ 19 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 563.53
FINA 134
- 16 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 927.24
FINA 540
2░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 926.78
FINA 539
3░ 3 1 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 862.43
FINA 434
4░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 813.46
FINA 364
5░ 6 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 800.91
FINA 348
6░ 11 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 781.55
FINA 323
7░ 9 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 763.87
FINA 302
8░ 8 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 761.00
FINA 298
9░ 11 3 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 755.46
FINA 292
10░ 10 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 745.65
FINA 281
11░ 12 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 740.09
FINA 275
12░ 16 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 726.88
FINA 260
13░ 13 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 708.58
FINA 241
14░ 14 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 685.98
FINA 219
15░ 19 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 650.31
FINA 186
16░ 14 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 639.00
FINA 177
17░ 20 1 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 578.29
FINA 131
M40 - M
1░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 907.25
FINA 484
2░ 4 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 880.40
FINA 442
3░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 874.17
FINA 433
4░ 5 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 862.81
FINA 416
5░ 6 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 857.72
FINA 409
6░ 4 7 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 842.86
FINA 388
7░ 6 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 835.50
FINA 378
8░ 7 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 808.96
FINA 343
9░ 11 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 784.96
FINA 313
10░ 11 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.68
FINA 305
11░ 7 8 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 773.18
FINA 299
12░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.06
FINA 291
13░ 11 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 739.71
FINA 262
14░ 15 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 726.51
FINA 248
15░ 13 8 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 698.97
FINA 221
16░ 16 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 696.80
FINA 219
17░ 17 5 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 676.36
FINA 200
18░ 15 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 670.95
FINA 196
19░ 17 3 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 663.66
FINA 189
20░ 17 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 642.03
FINA 171
21░ 18 3 FACCO MIRKO 1975 GIS 620.15
FINA 155
22░ 19 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 597.47
FINA 138
M45 - M
1░ 2 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 940.66
FINA 518
2░ 5 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 844.04
FINA 374
3░ 3 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 818.80
FINA 342
4░ 7 5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 798.41
FINA 317
5░ 10 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 780.31
FINA 296
6░ 8 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.87
FINA 274
7░ 14 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 749.11
FINA 262
8░ 14 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 735.06
FINA 247
9░ 13 4 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 734.92
FINA 247
10░ 16 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.77
FINA 229
11░ 13 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.50
FINA 204
12░ 18 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 669.97
FINA 187
13░ 18 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 666.36
FINA 184
14░ 16 8 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 656.03
FINA 176
15░ 19 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 619.20
FINA 148
- 19 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 869.12
FINA 371
2░ 8 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 865.98
FINA 367
3░ 5 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 860.90
FINA 361
4░ 8 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.05
FINA 342
5░ 6 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 841.31
FINA 337
6░ 5 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 835.23
FINA 329
7░ 11 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 820.80
FINA 313
8░ 9 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 819.24
FINA 311
9░ 7 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.59
FINA 303
10░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 810.51
FINA 301
11░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.14
FINA 299
12░ 9 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 805.51
FINA 295
13░ 12 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.74
FINA 254
14░ 12 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 762.19
FINA 250
15░ 14 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 760.12
FINA 248
16░ 14 8 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 759.06
FINA 247
17░ 16 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 721.34
FINA 212
18░ 20 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 713.12
FINA 205
19░ 16 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 706.54
FINA 199
20░ 15 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 703.69
FINA 197
21░ 15 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 680.50
FINA 178
22░ 17 8 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 655.41
FINA 159
23░ 20 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 642.62
FINA 150
24░ 20 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 597.25
FINA 120
M55 - M
1░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 925.25
FINA 398
2░ 12 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 797.97
FINA 255
3░ 17 1 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 768.77
FINA 228
4░ 14 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 744.37
FINA 207
5░ 16 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.09
FINA 200
6░ 15 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 725.83
FINA 192
7░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 722.89
FINA 190
8░ 18 8 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 696.24
FINA 170
9░ 19 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 680.10
FINA 158
10░ 19 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 657.29
FINA 143
M60 - M
1░ 12 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 826.39
FINA 249
2░ 17 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 744.37
FINA 182
3░ 19 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 688.26
FINA 144
4░ 20 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 591.16
FINA 91
M70 - M
1░ 20 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 74
M75 - M
1░ 20 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 534.24
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie