Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:09.9 Morbin Alessandro 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 188
2░ 4 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 142
3░ 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 138
4░ 5 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 186
2░ 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 170
3░ 3 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO 0.00
FINA 160
4░ 4 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 157
5░ 1 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 239
2░ 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 201
3░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 199
4░ 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 193
5░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 170
6░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
2░ 3 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 246
3░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 232
4░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 191
5░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 190
6░ 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
2░ 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 250
3░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
4░ 1 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
5░ 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 216
6░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 265
2░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
3░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 252
4░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 227
5░ 1 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
6░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 281
2░ 4 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 0.00
FINA 274
3░ 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 268
4░ 1 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
5░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 239
6░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 297
2░ 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 276
3░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 267
4░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
5░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 245
6░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 7.00
FINA 369
2░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 5.00
FINA 325
3░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 321
4░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 317
5░ 1 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 309
6░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 259
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:09.9 Morbin Alessandro 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 7.00
FINA 369
2░ 1 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 5.00
FINA 325
3░ 1 3 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 321
4░ 1 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 317
5░ 1 1 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 309
6░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 297
7░ 3 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 281
8░ 2 5 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 276
9░ 3 4 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 0.00
FINA 274
10░ 3 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 268
11░ 2 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 267
12░ 4 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 265
13░ 2 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
14░ 3 1 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
15░ 5 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 260
16░ 1 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 259
17░ 4 2 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
18░ 4 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 252
19░ 5 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 250
20░ 5 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
20░ 6 5 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
22░ 6 3 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 246
23░ 2 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 245
24░ 3 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 239
24░ 7 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 239
26░ 6 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 232
27░ 5 1 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
28░ 3 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 0.00
FINA 229
28░ 2 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 229
30░ 4 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 227
31░ 4 1 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
32░ 5 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 216
33░ 5 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 209
34░ 7 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 201
35░ 7 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 199
36░ 4 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 196
37░ 7 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 193
38░ 6 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 191
39░ 6 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 190
40░ 9 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 188
41░ 8 5 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 186
42░ 6 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 177
43░ 7 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 170
44░ 8 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 170
45░ 7 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 160
46░ 8 3 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO 0.00
FINA 160
47░ 8 4 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 157
48░ 8 1 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 155
49░ 9 4 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 142
50░ 9 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 138
51░ 9 5 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 122
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie