Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.PAVAN PIETRO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.ZARA PIETRO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:12.65
(1░ fr. 01:23.25)
 
FINA 291
2░ 3 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.ZAUSA MATTIA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 05:13.24
(1░ fr. 01:16.89)
 
FINA 290
3░ 5 1.CANOVA MATTEO
2.TOMASIN NICCOLO'
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 05:14.40
(1░ fr. 01:23.65)
 
FINA 287
4░ 7 1.RIZZO ALESSANDRO
2.MENOSSI FEDERICO
3.BIANCO LEONARDO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 05:15.60
(1░ fr. 01:23.27)
 
FINA 283
5░ 6 1.SALGAU ALESSANDRO RENZO
2.FEDRIGO ANDREA
3.CHIARIONI MASSIMO
4.NOSELLA ALESSANDRO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:23.66
(1░ fr. 01:20.47)
 
FINA 263
6░ 2 1.BOZZAO MATTEO
2.VISENTIN FILIPPO
3.DE FAVERI MARCO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 05:27.16
(1░ fr. 01:18.15)
 
FINA 254
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.MAGOGA MATTEO
4.BUSATTA CESARE
ASD ARCA NUOTO 05:00.06
(1░ fr. 01:19.82)
 
FINA 330
2░ 6 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:00.44
(1░ fr. 01:12.74)
 
FINA 328
3░ 3 1.CENDRON RICCARDO
2.PESCE LORENZO
3.LORENZON ALEX
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:03.91
(1░ fr. 01:15.57)
 
FINA 317
4░ 5 1.LO CASTRO NICOLO'
2.PALAZZOLO GIULIO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 05:05.65
(1░ fr. 01:16.11)
 
FINA 312
5░ 7 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.CAMPIONI MATTEO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 05:10.49
(1░ fr. 01:17.98)
 
FINA 298
6░ 2 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIANCO JACOPO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 05:12.83
(1░ fr. 01:20.85)
 
FINA 291
7░ 1 1.SINARDI EDDY
2.DI CESARE DANIELE
3.CALIARI MATTEO
4.PILON SAID
FONDAZIONE BENTEGODI 05:15.18
(1░ fr. 01:18.14)
 
FINA 284
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:37.87
(1░ fr. 01:13.29)
 
FINA 415
2░ 5 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:42.68
(1░ fr. 01:15.03)
 
FINA 394
3░ 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:48.07
(1░ fr. 01:12.74)
 
FINA 373
4░ 7 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SANTILLI ANDREA
4.SCARAMUZZA LUCA
STILELIBERO SSD 04:49.22
(1░ fr. 01:08.24)
 
FINA 368
5░ 8 1.ROCCO GIOSUE'
2.BONETTO SAMUELE
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.70
(1░ fr. 01:14.59)
 
FINA 359
6░ 6 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:56.89
(1░ fr. 01:14.21)
 
FINA 340
7░ 3 1.POMPANIN DIMAI SIMONE
2.BRUNO NICOLA
3.BUTTARELLI LUCA
4.SARTORETTO ALESSIO
ASD NATATORIUM TREVISO 05:05.11
(1░ fr. 01:19.36)
 
FINA 314
8░ 1 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.MAZZOLIN GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA SQU
(1░ fr. 01:12.29)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:37.87
(1░ fr. 01:13.29)
 
FINA 415
2░ 1 5 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:42.68
(1░ fr. 01:15.03)
 
FINA 394
3░ 1 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:48.07
(1░ fr. 01:12.74)
 
FINA 373
4░ 1 7 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SANTILLI ANDREA
4.SCARAMUZZA LUCA
STILELIBERO SSD 04:49.22
(1░ fr. 01:08.24)
 
FINA 368
5░ 1 8 1.ROCCO GIOSUE'
2.BONETTO SAMUELE
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.70
(1░ fr. 01:14.59)
 
FINA 359
6░ 1 6 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:56.89
(1░ fr. 01:14.21)
 
FINA 340
7░ 2 4 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.MAGOGA MATTEO
4.BUSATTA CESARE
ASD ARCA NUOTO 05:00.06
(1░ fr. 01:19.82)
 
FINA 330
8░ 2 6 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:00.44
(1░ fr. 01:12.74)
 
FINA 328
9░ 2 3 1.CENDRON RICCARDO
2.PESCE LORENZO
3.LORENZON ALEX
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:03.91
(1░ fr. 01:15.57)
 
FINA 317
10░ 1 3 1.POMPANIN DIMAI SIMONE
2.BRUNO NICOLA
3.BUTTARELLI LUCA
4.SARTORETTO ALESSIO
ASD NATATORIUM TREVISO 05:05.11
(1░ fr. 01:19.36)
 
FINA 314
11░ 2 5 1.LO CASTRO NICOLO'
2.PALAZZOLO GIULIO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 05:05.65
(1░ fr. 01:16.11)
 
FINA 312
12░ 2 7 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.CAMPIONI MATTEO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 05:10.49
(1░ fr. 01:17.98)
 
FINA 298
13░ 3 4 1.PAVAN PIETRO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.ZARA PIETRO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:12.65
(1░ fr. 01:23.25)
 
FINA 291
14░ 2 2 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIANCO JACOPO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 05:12.83
(1░ fr. 01:20.85)
 
FINA 291
15░ 3 3 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.ZAUSA MATTIA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 05:13.24
(1░ fr. 01:16.89)
 
FINA 290
16░ 3 5 1.CANOVA MATTEO
2.TOMASIN NICCOLO'
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 05:14.40
(1░ fr. 01:23.65)
 
FINA 287
17░ 2 1 1.SINARDI EDDY
2.DI CESARE DANIELE
3.CALIARI MATTEO
4.PILON SAID
FONDAZIONE BENTEGODI 05:15.18
(1░ fr. 01:18.14)
 
FINA 284
18░ 3 7 1.RIZZO ALESSANDRO
2.MENOSSI FEDERICO
3.BIANCO LEONARDO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 05:15.60
(1░ fr. 01:23.27)
 
FINA 283
19░ 3 6 1.SALGAU ALESSANDRO RENZO
2.FEDRIGO ANDREA
3.CHIARIONI MASSIMO
4.NOSELLA ALESSANDRO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:23.66
(1░ fr. 01:20.47)
 
FINA 263
20░ 3 2 1.BOZZAO MATTEO
2.VISENTIN FILIPPO
3.DE FAVERI MARCO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 05:27.16
(1░ fr. 01:18.15)
 
FINA 254
21░ 1 1 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.MAZZOLIN GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie