Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.50  
FINA 279
2░ 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.69  
FINA 277
3░ 3 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 01:31.31  
FINA 262
4░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 01:33.04  
FINA 248
5░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:34.76  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:26.91  
FINA 304
2░ 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.26  
FINA 272
3░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.62  
FINA 268
4░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.47  
FINA 261
5░ 5 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.73  
FINA 259
6░ 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:32.33  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.39  
FINA 299
2░ 4 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.00  
FINA 293
3░ 8 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:28.50  
FINA 288
4░ 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:29.45  
FINA 279
5░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:29.53  
FINA 278
6░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.52  
FINA 261
7░ 1 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:32.42  
FINA 253
8░ 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 01:32.77  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:25.43  
FINA 320
2░ 7 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:25.45  
FINA 320
3░ 2 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.31  
FINA 300
4░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:27.53  
FINA 298
5░ 8 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:27.79  
FINA 295
6░ 6 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.86  
FINA 295
7░ 5 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.58  
FINA 287
8░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.87  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MATONTI LORENZO 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:25.67  
FINA 318
2░ 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:26.35  
FINA 310
3░ 8 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:27.15  
FINA 302
4░ 5 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:27.92  
FINA 294
5░ 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:28.15  
FINA 292
6░ 7 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:29.32  
FINA 280
7░ 6 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.99  
FINA 274
8░ 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:32.89  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:21.72  
FINA 366
2░ 4 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:23.11  
FINA 348
3░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:23.68  
FINA 341
4░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.04  
FINA 337
5░ 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20  
FINA 335
6░ 3 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 01:24.48  
FINA 331
7░ 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.89  
FINA 315
8░ 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.29  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:21.46  
FINA 370
2░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:21.55  
FINA 368
3░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:23.83  
FINA 339
4░ 6 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.84  
FINA 339
5░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.19  
FINA 335
6░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:24.89  
FINA 327
7░ 5 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.41  
FINA 310
8░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:26.57  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.97  
FINA 421
2░ 3 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.80  
FINA 408
3░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:19.04  
FINA 405
4░ 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:19.20  
FINA 402
5░ 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:19.42  
FINA 399
6░ 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:21.45  
FINA 370
7░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:22.30  
FINA 358
8░ 8 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:22.33  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.97  
FINA 421
2░ 1 3 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.80  
FINA 408
3░ 1 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:19.04  
FINA 405
4░ 1 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:19.20  
FINA 402
5░ 1 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:19.42  
FINA 399
6░ 1 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:21.45  
FINA 370
7░ 2 3 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:21.46  
FINA 370
8░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:21.55  
FINA 368
9░ 3 8 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:21.72  
FINA 366
10░ 1 1 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:22.30  
FINA 358
11░ 1 8 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:22.33  
FINA 358
12░ 3 4 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:23.11  
FINA 348
13░ 3 6 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:23.68  
FINA 341
14░ 2 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:23.83  
FINA 339
15░ 2 6 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.84  
FINA 339
16░ 3 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.04  
FINA 337
17░ 2 8 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.19  
FINA 335
18░ 3 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20  
FINA 335
19░ 3 3 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 01:24.48  
FINA 331
20░ 2 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:24.89  
FINA 327
21░ 5 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:25.43  
FINA 320
22░ 5 7 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:25.45  
FINA 320
23░ 4 3 MATONTI LORENZO 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:25.67  
FINA 318
24░ 3 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.89  
FINA 315
25░ 4 4 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:26.35  
FINA 310
26░ 2 5 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.41  
FINA 310
27░ 2 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:26.57  
FINA 308
28░ 7 4 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:26.91  
FINA 304
29░ 4 8 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:27.15  
FINA 302
30░ 5 2 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.31  
FINA 300
31░ 6 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.39  
FINA 299
32░ 5 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:27.53  
FINA 298
33░ 5 8 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:27.79  
FINA 295
34░ 5 6 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.86  
FINA 295
35░ 4 5 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:27.92  
FINA 294
36░ 6 4 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.00  
FINA 293
37░ 4 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:28.15  
FINA 292
38░ 3 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.29  
FINA 290
39░ 6 8 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:28.50  
FINA 288
40░ 5 5 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.58  
FINA 287
41░ 4 7 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:29.32  
FINA 280
42░ 6 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:29.45  
FINA 279
43░ 8 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.50  
FINA 279
44░ 6 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:29.53  
FINA 278
45░ 8 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.69  
FINA 277
46░ 4 6 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.99  
FINA 274
47░ 7 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.26  
FINA 272
48░ 7 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.62  
FINA 268
49░ 8 3 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 01:31.31  
FINA 262
50░ 7 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.47  
FINA 261
51░ 6 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.52  
FINA 261
52░ 7 5 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.73  
FINA 259
53░ 7 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:32.33  
FINA 254
54░ 6 1 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:32.42  
FINA 253
55░ 6 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 01:32.77  
FINA 250
56░ 5 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.87  
FINA 249
57░ 4 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:32.89  
FINA 249
58░ 8 5 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 01:33.04  
FINA 248
59░ 8 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:34.76  
FINA 235
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie