Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 496
2░ 4 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 422
3░ 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 385
4░ 8 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 378
5░ 2 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 368
6░ 3 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 366
7░ 9 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 345
- 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 6 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 499
2░ 4 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 453
3░ 9 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 453
4░ 6 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 426
5░ 2 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 417
6░ 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 411
7░ 5 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 404
8░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
FINA 371
- 3 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
2░ 6 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 487
3░ 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 481
4░ 2 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 469
5░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 456
6░ 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 453
7░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
8░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 445
9░ 10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 403
- 9 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 538
2░ 2 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 513
3░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 509
4░ 4 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 497
5░ 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
6░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 461
7░ 1 FERRARI REBECCA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 357
- 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 9 PASQUALE LUCIA 2004 COOPERNUOTO 0.00
- 10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 2.00
FINA 597
2░ 9 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 592
3░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 590
4░ 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 584
5░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 579
6░ 4 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 570
7░ 3 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 559
8░ 10 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 538
9░ 2 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 517
- 1 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 703
2░ 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 690
3░ 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 685
4░ 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 7.00
FINA 666
5░ 9 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 648
6░ 3 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 647
7░ 10 GRENDENE NOEMI 2005 CN UISP - BOLOGNA 4.00
FINA 619
8░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 614
9░ 2 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 595
10░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 703
2░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 690
3░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 685
4░ 1 4 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 7.00
FINA 666
5░ 1 9 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 648
6░ 1 3 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 647
7░ 1 10 GRENDENE NOEMI2005 CN UISP - BOLOGNA 4.00
FINA 619
8░ 1 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 614
9░ 2 7 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 2.00
FINA 597
10░ 1 2 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 595
11░ 2 9 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 592
12░ 2 6 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 590
13░ 2 8 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 584
14░ 2 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 579
15░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 575
16░ 2 4 RIZZI BENEDETTA2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 570
17░ 2 3 ZOLI MADDALENA2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 559
18░ 2 10 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 538
19░ 3 6 BONACINA MARTINA2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 538
20░ 2 2 GUALDI BIANCA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 517
21░ 3 2 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 513
22░ 3 5 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 509
23░ 5 1 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 499
24░ 3 4 GRANDESSO NICOLE2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 497
25░ 6 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 496
26░ 3 7 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
27░ 4 1 MARINETTI ASIA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
28░ 4 6 DOTTO AMANDA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 487
29░ 4 8 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 481
30░ 4 2 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 469
31░ 3 8 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 461
32░ 4 4 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 456
33░ 5 4 FAIETTI GIORGIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 453
34░ 5 9 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 453
34░ 4 5 FRANCO AURORA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 453
36░ 4 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
37░ 4 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 445
38░ 5 6 MARCOTRIGIANO ANGELICA2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 426
39░ 6 4 CORSI SARA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 422
40░ 5 2 AMOROSSI VIOLA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 417
41░ 5 8 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 411
42░ 5 5 CHIERICI ALESSIA MAURA2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 404
43░ 4 10 SIMONI ALICE2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 403
44░ 6 7 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 385
45░ 6 8 ZATTI GAIA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 378
46░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
FINA 371
47░ 6 2 CAMERA REBECCA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 368
48░ 6 3 CORADAZZI LINDA2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 366
49░ 3 1 FERRARI REBECCA2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 357
50░ 6 9 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 345
- 6 1 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 6 6 FORNACIARI ANGELA2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 2 1 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 3 10 CINTI ELISA2006 COOPERNUOTO 0.00
- 4 9 GIROLDI FRANCESCA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 9 PASQUALE LUCIA2004 COOPERNUOTO 0.00
- 5 3 BELLONI ASTRID2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 3 CANDIO SARA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 9 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 648
2░ 1 3 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 647
3░ 1 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 614
4░ 2 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 2.00
FINA 597
5░ 1 2 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 595
6░ 2 9 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 592
7░ 2 6 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 590
8░ 2 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 584
9░ 2 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 579
10░ 2 10 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 538
11░ 3 2 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 513
12░ 3 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 509
13░ 3 4 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 497
14░ 6 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 496
15░ 4 6 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 487
16░ 4 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 481
17░ 3 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 461
18░ 4 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 456
19░ 5 9 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 453
19░ 4 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 453
21░ 4 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
22░ 4 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 445
23░ 5 6 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 426
24░ 6 4 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 422
25░ 5 2 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 417
26░ 5 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 411
27░ 5 5 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 404
28░ 4 10 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 403
29░ 6 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 385
30░ 6 8 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 378
31░ 6 2 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 368
32░ 3 1 FERRARI REBECCA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 357
33░ 6 9 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 345
- 6 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 6 6 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 2 1 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 3 10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
- 4 9 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Senior - F
1░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 703
2░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 690
3░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 685
4░ 1 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 7.00
FINA 666
5░ 1 10 GRENDENE NOEMI 2005 CN UISP - BOLOGNA 4.00
FINA 619
6░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 575
7░ 2 4 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 570
8░ 2 3 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 559
9░ 3 6 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 538
10░ 2 2 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 517
11░ 5 1 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 499
12░ 3 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 495
13░ 4 1 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 491
14░ 4 2 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 469
15░ 5 4 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 453
16░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
FINA 371
17░ 6 3 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 366
- 3 9 PASQUALE LUCIA 2004 COOPERNUOTO 0.00
- 5 3 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie