Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SUBAZZOLI DIEGO 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 507
2░ 9 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 455
3░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 428
4░ 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 423
5░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 416
6░ 8 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 394
7░ 3 CARDINALI LEONARDO 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 390
8░ 2 SPILLARI MARCO 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SPANO' MATTEO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 514
2░ 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU SSD 0.00
FINA 491
3░ 7 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 488
4░ 4 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 484
5░ 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 482
6░ 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 459
7░ 9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 448
8░ 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 446
- 6 NIERO SIMONE 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 PELLINI CHRISTIAN 2006 COOPERNUOTO 1.00
FINA 529
2░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 525
3░ 4 MAROCCHI GIANFILIPPO 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 521
4░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 518
5░ 10 MARINELLI DIEGO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 516
6░ 1 OLIMPO EMANUELE 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 506
7░ 9 INTERNULLO JACOPO 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 504
8░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 494
9░ 3 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 486
- 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 693
2░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 680
3░ 6 DALLAGLIO LUCA 2006 COOPERNUOTO 8.00
FINA 633
4░ 2 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 631
5░ 7 BONI PIETRO 2007 AQUAMORE ACQUA 13 6.00
FINA 621
6░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 618
7░ 1 RIGOLON ELIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD 4.00
FINA 564
8░ 8 NARDARI FEDERICO 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 3.00
FINA 554
9░ 9 VICINI TOMMASO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 532
- 10 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 693
2░ 1 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 680
3░ 1 6 DALLAGLIO LUCA2006 COOPERNUOTO 8.00
FINA 633
4░ 1 2 ROSSI JIN2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 631
5░ 1 7 BONI PIETRO2007 AQUAMORE ACQUA 13 6.00
FINA 621
6░ 1 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 618
7░ 1 1 RIGOLON ELIA2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD 4.00
FINA 564
8░ 1 8 NARDARI FEDERICO2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 3.00
FINA 554
9░ 1 9 VICINI TOMMASO2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 532
10░ 2 8 PELLINI CHRISTIAN2006 COOPERNUOTO 1.00
FINA 529
11░ 2 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 525
12░ 2 4 MAROCCHI GIANFILIPPO2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 521
13░ 2 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 518
14░ 2 10 MARINELLI DIEGO2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 516
15░ 3 2 SPANO' MATTEO2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 514
16░ 4 6 SUBAZZOLI DIEGO2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 507
17░ 2 1 OLIMPO EMANUELE2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 506
18░ 2 9 INTERNULLO JACOPO2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 504
19░ 2 2 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 494
20░ 3 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU SSD 0.00
FINA 491
21░ 3 7 COLAONE MATTEO2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 488
22░ 2 3 MANTELLATO DANIEL2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 486
23░ 3 4 ZELGER ALEX2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 484
24░ 3 3 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 482
25░ 3 8 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 459
26░ 4 9 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 455
27░ 3 9 SANCETTA ALVISE2007 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 448
28░ 3 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 446
29░ 4 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 428
30░ 4 5 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 423
31░ 4 7 BIASIOLO LEONARDO2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 416
32░ 4 8 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 394
33░ 4 3 CARDINALI LEONARDO2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 390
34░ 4 2 SPILLARI MARCO2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 378
- 1 10 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 TEAM VENETO ASD 0.00
- 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 6 NIERO SIMONE2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie