Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 FLORIAN DAVIDE 1977 JESOLONUOTO 642.95
FINA 165
2░ 1 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 666.65
FINA 129
3░ 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 571.08
FINA 109
4░ 3 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 651.39
FINA 109
5░ 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 647.29
FINA 107
6░ 6 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 551.16
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.24
FINA 206
2░ 6 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 718.20
FINA 198
3░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO SSD 699.32
FINA 178
4░ 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.90
FINA 174
5░ 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 718.53
FINA 162
6░ 5 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.87
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.38
FINA 205
2░ 1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 737.77
FINA 200
3░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 746.65
FINA 182
4░ 3 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 179
5░ 2 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 688.85
FINA 163
6░ 6 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU SSD 640.49
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 758.81
FINA 255
2░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 762.61
FINA 237
3░ 2 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.35
FINA 225
4░ 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 758.47
FINA 220
5░ 1 DA RE ALICE 1987 ROVIGO NUOTO 727.18
FINA 194
- 6 GIACOMIN ENRICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl F.G.
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 814.41
FINA 284
2░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO SSD 802.94
FINA 270
3░ 4 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 768.78
FINA 248
4░ 3 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 698.07
FINA 235
5░ 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 754.38
FINA 234
6░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 745.23
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 847.04
FINA 282
2░ 1 TASCA MATTEO 1987 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.71
FINA 281
3░ 2 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ROVIGO NUOTO 811.74
FINA 281
4░ 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 735.49
FINA 274
5░ 6 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 829.22
FINA 264
6░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.07
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 821.19
FINA 296
2░ 6 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 827.17
FINA 295
3░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 871.11
FINA 288
4░ 4 FORNIZ MASSIMO 1973 ARCA SSD - ODERZO 783.80
FINA 281
5░ 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.39
FINA 278
6░ 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 725.07
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 788.67
FINA 347
2░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 787.36
FINA 337
3░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 810.70
FINA 311
4░ 1 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 808.39
FINA 283
5░ 3 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.43
FINA 267
6░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 835.44
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 818.97
FINA 388
2░ 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 890.54
FINA 371
3░ 4 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 798.26
FINA 359
4░ 6 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 853.28
FINA 339
5░ 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.61
FINA 308
6░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 780.12
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE FAVERI GIANPIETRO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.86
FINA 406
2░ 1 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU SSD 799.47
FINA 370
3░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 787.06
FINA 367
4░ 2 FESTA EMMA 2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 868.70
FINA 358
5░ 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.32
FINA 355
6░ 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 875.78
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 824.40
FINA 421
2░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 930.64
FINA 420
3░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 835.27
FINA 412
4░ 6 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 828.07
FINA 392
5░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA SSD 806.09
FINA 370
6░ 1 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.17
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 878.64
FINA 491
2░ 1 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.38
FINA 485
3░ 3 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 861.95
FINA 452
4░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 894.12
FINA 443
5░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.17
FINA 440
6░ 6 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 915.52
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 936.77
FINA 595
2░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 926.06
FINA 574
3░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 ARCA SSD - ODERZO 925.73
FINA 574
4░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 891.52
FINA 513
5░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 909.60
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 935.20
FINA 551
2░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 931.46
FINA 544
3░ 3 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 911.38
FINA 510
4░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO SSD 901.73
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 936.77
FINA 595
2░ 2 3 NARDI LUDOVICO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 926.06
FINA 574
3░ 2 2 FAVRETTI LEONARDO1998 ARCA SSD - ODERZO 925.73
FINA 574
4░ 1 5 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 935.20
FINA 551
5░ 1 2 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO SSD 931.46
FINA 544
6░ 2 1 CHIUSO ETTORE1998 Acqua18 ssd 891.52
FINA 513
7░ 1 3 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 911.38
FINA 510
8░ 1 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO SSD 901.73
FINA 506
9░ 3 2 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 878.64
FINA 491
10░ 3 1 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.38
FINA 485
11░ 3 3 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 861.95
FINA 452
12░ 3 4 FAMA' ALESSANDRO1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 894.12
FINA 443
13░ 3 5 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.17
FINA 440
14░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ROVIGO NUOTO 909.60
FINA 439
15░ 4 2 MORO GABRIELE2002 ARCA SSD - ODERZO 824.40
FINA 421
16░ 4 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 930.64
FINA 420
17░ 4 3 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO SSD 835.27
FINA 412
18░ 5 4 DE FAVERI GIANPIETRO1969 NOTTOLI NUOTO 919.86
FINA 406
19░ 3 6 GAGNO LAURENCE PATRICK1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 915.52
FINA 400
20░ 4 6 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA SSD 828.07
FINA 392
21░ 6 2 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 818.97
FINA 388
22░ 6 3 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 890.54
FINA 371
23░ 4 4 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA SSD 806.09
FINA 370
24░ 5 1 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU SSD 799.47
FINA 370
25░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 787.06
FINA 367
26░ 6 4 TONIOLO NICOLA1991 NATATORIUM TREVISO SSD 798.26
FINA 359
27░ 5 2 FESTA EMMA2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 868.70
FINA 358
28░ 5 6 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.32
FINA 355
29░ 5 3 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 875.78
FINA 350
30░ 7 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 788.67
FINA 347
31░ 6 6 ARTUSO VALENTINA2001 MIRANO NUOTO 853.28
FINA 339
32░ 7 4 ANTONIOL MIRKO1988 ARCA SSD - ODERZO 787.36
FINA 337
33░ 4 1 ANNESE FABIO1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.17
FINA 311
34░ 7 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 810.70
FINA 311
35░ 6 5 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.61
FINA 308
36░ 8 5 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 821.19
FINA 296
37░ 8 6 BAMBACE ANDREA1969 MONTENUOTO SSD 827.17
FINA 295
38░ 8 3 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 871.11
FINA 288
39░ 10 2 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 814.41
FINA 284
40░ 7 1 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 808.39
FINA 283
41░ 9 5 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 847.04
FINA 282
42░ 9 1 TASCA MATTEO1987 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.71
FINA 281
43░ 8 4 FORNIZ MASSIMO1973 ARCA SSD - ODERZO 783.80
FINA 281
44░ 9 2 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ROVIGO NUOTO 811.74
FINA 281
45░ 8 2 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.39
FINA 278
46░ 6 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 780.12
FINA 277
47░ 9 3 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 735.49
FINA 274
48░ 10 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO SSD 802.94
FINA 270
49░ 7 3 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.43
FINA 267
50░ 9 6 RUZZANTE NICOLA1963 PADOVANUOTO 829.22
FINA 264
51░ 9 4 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 794.07
FINA 261
52░ 8 1 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 725.07
FINA 257
53░ 11 5 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA SSD 758.81
FINA 255
54░ 10 4 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 768.78
FINA 248
55░ 11 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 762.61
FINA 237
56░ 10 3 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 698.07
FINA 235
57░ 10 1 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 754.38
FINA 234
58░ 7 5 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 835.44
FINA 230
59░ 11 2 MONTANO CRISTINA1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.35
FINA 225
60░ 11 3 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 758.47
FINA 220
61░ 10 6 CHINI FRANCESCO1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 745.23
FINA 216
62░ 13 1 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.24
FINA 206
63░ 12 5 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.38
FINA 205
64░ 12 1 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 737.77
FINA 200
65░ 13 6 SALSECCI ESTER1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 718.20
FINA 198
66░ 11 1 DA RE ALICE1987 ROVIGO NUOTO 727.18
FINA 194
67░ 11 6 GIACOMIN ENRICO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl F.G.
FINA 186
68░ 12 4 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 746.65
FINA 182
69░ 12 3 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 179
70░ 13 3 DEL BIANCO PAOLO1969 MONTENUOTO SSD 699.32
FINA 178
71░ 13 2 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.90
FINA 174
72░ 14 4 FLORIAN DAVIDE1977 JESOLONUOTO 642.95
FINA 165
73░ 12 2 BORGATO VERONICA1983 PADOVANUOTO 688.85
FINA 163
74░ 13 4 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 718.53
FINA 162
75░ 13 5 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.87
FINA 161
76░ 12 6 DE MORI LUCA1968 ONDABLU SSD 640.49
FINA 137
77░ 14 1 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 666.65
FINA 129
78░ 14 5 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 571.08
FINA 109
79░ 14 3 MARCHESINI MILA1968 JESOLONUOTO 651.39
FINA 109
80░ 14 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 647.29
FINA 107
81░ 14 6 PAVAN ANDREA1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 551.16
FINA 104
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 4 2 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 824.40
FINA 421
2░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 787.06
FINA 367
M25 - M
1░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 936.77
FINA 595
2░ 2 3 NARDI LUDOVICO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 926.06
FINA 574
3░ 2 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 ARCA SSD - ODERZO 925.73
FINA 574
4░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 891.52
FINA 513
5░ 3 2 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 878.64
FINA 491
6░ 3 1 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 875.38
FINA 485
7░ 5 1 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU SSD 799.47
FINA 370
M30 - M
1░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 861.95
FINA 452
2░ 4 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 835.27
FINA 412
3░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 818.97
FINA 388
4░ 4 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA SSD 806.09
FINA 370
5░ 6 4 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 798.26
FINA 359
6░ 7 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 788.67
FINA 347
M35 - M
1░ 1 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO SSD 901.73
FINA 506
2░ 4 6 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 828.07
FINA 392
3░ 7 4 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 787.36
FINA 337
4░ 9 1 TASCA MATTEO 1987 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.71
FINA 281
5░ 9 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 735.49
FINA 274
6░ 10 3 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 698.07
FINA 235
7░ 13 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 668.24
FINA 206
M40 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 935.20
FINA 551
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 931.46
FINA 544
3░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 911.38
FINA 510
4░ 4 1 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.17
FINA 311
5░ 8 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 725.07
FINA 257
M45 - M
1░ 3 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 894.12
FINA 443
2░ 14 4 FLORIAN DAVIDE 1977 JESOLONUOTO 642.95
FINA 165
3░ 14 6 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 551.16
FINA 104
M50 - M
1░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 909.60
FINA 439
2░ 7 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 810.70
FINA 311
3░ 8 4 FORNIZ MASSIMO 1973 ARCA SSD - ODERZO 783.80
FINA 281
4░ 6 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 780.12
FINA 277
5░ 11 5 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 758.81
FINA 255
6░ 14 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 571.08
FINA 109
M55 - M
1░ 4 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 930.64
FINA 420
2░ 5 4 DE FAVERI GIANPIETRO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.86
FINA 406
3░ 3 6 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 915.52
FINA 400
4░ 5 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 875.78
FINA 350
5░ 8 6 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 827.17
FINA 295
6░ 10 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO SSD 802.94
FINA 270
7░ 9 4 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.07
FINA 261
8░ 10 6 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 745.23
FINA 216
9░ 11 6 GIACOMIN ENRICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl F.G.
FINA 186
10░ 13 3 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO SSD 699.32
FINA 178
11░ 12 6 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU SSD 640.49
FINA 137
M60 - M
1░ 9 6 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 829.22
FINA 264
2░ 13 5 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.87
FINA 161
M65 - M
1░ 7 5 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 835.44
FINA 230
2░ 14 2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 647.29
FINA 107
M20 - F
1░ 5 2 FESTA EMMA 2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 868.70
FINA 358
2░ 5 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.32
FINA 355
3░ 6 6 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 853.28
FINA 339
4░ 10 4 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 768.78
FINA 248
5░ 10 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 754.38
FINA 234
M25 - F
1░ 6 3 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 890.54
FINA 371
2░ 10 2 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 814.41
FINA 284
3░ 9 2 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ROVIGO NUOTO 811.74
FINA 281
4░ 8 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.39
FINA 278
M30 - F
1░ 3 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.17
FINA 440
2░ 8 5 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 821.19
FINA 296
3░ 7 1 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 808.39
FINA 283
4░ 11 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 762.61
FINA 237
5░ 13 6 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 718.20
FINA 198
M35 - F
1░ 6 5 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 848.61
FINA 308
2░ 7 3 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.43
FINA 267
3░ 11 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 758.47
FINA 220
4░ 11 1 DA RE ALICE 1987 ROVIGO NUOTO 727.18
FINA 194
5░ 12 3 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 708.14
FINA 179
6░ 13 2 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.90
FINA 174
M40 - F
1░ 12 5 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.38
FINA 205
2░ 12 1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 737.77
FINA 200
3░ 12 2 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 688.85
FINA 163
M45 - F
1░ 9 5 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 847.04
FINA 282
2░ 11 2 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.35
FINA 225
M50 - F
1░ 8 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 871.11
FINA 288
2░ 12 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 746.65
FINA 182
3░ 13 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 718.53
FINA 162
4░ 14 1 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 666.65
FINA 129
M55 - F
1░ 14 3 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 651.39
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie