Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 1.TONIN SANTI CARLO
2.DE LUCA TOBIA
3.LESKO NIL
4.BERGAMIN TOMMASO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 166
2░ 1 1.PERONI ALESSIO
2.VICENTINI GIOVANNI
3.DULIMAN GIULIO
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 158
3░ 2 1.MORRA ALESSANDRO
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.LORENZI CESARE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 157
4░ 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.BARIN CESARE
4.SECCO GABRIELE GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE  
5░ 5 1.MANTOAN ANGELO LEONIDA
2.VAROTTO ALEX
3.BORSETTO DAMIANO
4.GASPARI LEONE GIOVANNI
PADOVANUOTO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SIMEONI PIETRO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 213
2░ 5 1.PILASTRO ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.GECCHELIN GIACOMO
4.BOARIA ETTORE
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 169
3░ 4 1.MONTE MATTIA LEON
2.TRENTIN FRANCESCO
3.SU MARTIN JUNYI
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 148
4░ 3 1.GASPARINI EDOARDO
2.OLIVOTTO LUCIANO LORENZO
3.TONET MICHAEL
4.VERONESE GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 122
5░ 2 1.SCALCO MARTINO
2.CEBAN ALESSANDRO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA  
6░ 6 1.FAVARETTO FILIPPO
2.TOLLIN MATTIA
3.MICHIELI MANUEL
4.CARMIGNANI BRANDO
RIVIERA NUOTO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.D'ANDREA RICCARDO
2.MARCON LEONARDO
3.NTUMBA GIOELE MUAMBA
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 201
2░ 3 1.LORENZETTO SEBASTIANO
2.KUSHYK MATVII
3.PUNZI PAOLO
4.GUATELLI EDOARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 193
3░ 5 1.FERRARESSO ETTORE
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 184
4░ 2 1.PAVESI EMANUELE
2.GIANNINO AUGUSTO
3.ZONNO FRANCESCO
4.RECINE DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 175
5░ 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
3.FRANZATO DANIELE
4.BOTTIN LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 170
6░ 6 1.TIBONI FRANCESCO
2.CASTELLI TANCREDI LORENZO
3.PIGOZZI SAMUELE
4.ADAMI JACOPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 158
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.TONON FILIPPO
2.CAMPELLO GABRIELE
3.TONON MATTIA
4.SACCUCCI RICCARDO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 254
2░ 2 1.ZANELLA RICCARDO
2.BURATTIN LUDOVICO
3.MOGNO ANDREA
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 246
3░ 4 1.BELLAN MATTEO
2.ZANON ANDREA
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 223
4░ 1 1.PEGORIN GIONA
2.TOMBOLATO RICCARDO
3.CURARARU DENNIS
4.PASQUALON NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 202
5░ 6 1.PATTARO FILIPPO
2.BERTOCCO EDOARDO
3.DE ZOTTI CARLO
4.BUDESCU DAVIDE
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
6░ 5 1.VANZO ANDREA
2.ZANARDO STEFANO
3.FAVARO DANIEL
4.CHINELLATO NICOLA
STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.TONON FILIPPO
2.CAMPELLO GABRIELE
3.TONON MATTIA
4.SACCUCCI RICCARDO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 254
2░ 1 2 1.ZANELLA RICCARDO
2.BURATTIN LUDOVICO
3.MOGNO ANDREA
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 246
3░ 1 4 1.BELLAN MATTEO
2.ZANON ANDREA
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 223
4░ 3 1 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SIMEONI PIETRO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 213
5░ 1 1 1.PEGORIN GIONA
2.TOMBOLATO RICCARDO
3.CURARARU DENNIS
4.PASQUALON NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 202
6░ 2 4 1.D'ANDREA RICCARDO
2.MARCON LEONARDO
3.NTUMBA GIOELE MUAMBA
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 201
7░ 2 3 1.LORENZETTO SEBASTIANO
2.KUSHYK MATVII
3.PUNZI PAOLO
4.GUATELLI EDOARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 193
7░ 1 6 1.PATTARO FILIPPO
2.BERTOCCO EDOARDO
3.DE ZOTTI CARLO
4.BUDESCU DAVIDE
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
9░ 2 5 1.FERRARESSO ETTORE
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 184
10░ 2 2 1.PAVESI EMANUELE
2.GIANNINO AUGUSTO
3.ZONNO FRANCESCO
4.RECINE DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 175
11░ 2 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
3.FRANZATO DANIELE
4.BOTTIN LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 170
12░ 3 5 1.PILASTRO ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.GECCHELIN GIACOMO
4.BOARIA ETTORE
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 169
13░ 4 4 1.TONIN SANTI CARLO
2.DE LUCA TOBIA
3.LESKO NIL
4.BERGAMIN TOMMASO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 166
14░ 2 6 1.TIBONI FRANCESCO
2.CASTELLI TANCREDI LORENZO
3.PIGOZZI SAMUELE
4.ADAMI JACOPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 158
14░ 4 1 1.PERONI ALESSIO
2.VICENTINI GIOVANNI
3.DULIMAN GIULIO
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 158
16░ 4 2 1.MORRA ALESSANDRO
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.LORENZI CESARE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 157
17░ 3 4 1.MONTE MATTIA LEON
2.TRENTIN FRANCESCO
3.SU MARTIN JUNYI
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 148
18░ 3 3 1.GASPARINI EDOARDO
2.OLIVOTTO LUCIANO LORENZO
3.TONET MICHAEL
4.VERONESE GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 122
19░ 4 5 1.MANTOAN ANGELO LEONIDA
2.VAROTTO ALEX
3.BORSETTO DAMIANO
4.GASPARI LEONE GIOVANNI
PADOVANUOTO  
19░ 3 6 1.FAVARETTO FILIPPO
2.TOLLIN MATTIA
3.MICHIELI MANUEL
4.CARMIGNANI BRANDO
RIVIERA NUOTO  
19░ 1 5 1.VANZO ANDREA
2.ZANARDO STEFANO
3.FAVARO DANIEL
4.CHINELLATO NICOLA
STILELIBERO SSD  
19░ 3 2 1.SCALCO MARTINO
2.CEBAN ALESSANDRO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA  
19░ 4 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.BARIN CESARE
4.SECCO GABRIELE GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie