Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
2░ 1 BRESOLIN MATTEO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
3░ 3 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
- 4 CROIN JACOPO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 5 LEVORATO TOMMASO 2013 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TRENTIN FRANCESCO 2013 LEOSPORT  
FINA 179
2░ 2 MAIOCCHI RICCARDO 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
3░ 5 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
4░ 4 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 157
5░ 3 FREDA GIACOMO 2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
2░ 6 ZORZI NICOLO' 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 171
3░ 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
4░ 1 TASIN TODESCATO ARTU' 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 156
5░ 2 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 146
6░ 4 CECCHETTO JACOPO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVARETTO FILIPPO 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
2░ 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 180
3░ 3 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO  
FINA 178
4░ 6 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
5░ 2 MAZZOCATO CRISTIANO 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 174
- 1 MUNTEANU ANDREA 2013 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 209
2░ 2 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 205
3░ 5 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
4░ 4 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 200
5░ 1 TOSATTO DANIEL 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
6░ 6 ZAMUNER RAOUL 2012 Acqua18 ssd  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 258
2░ 4 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
3░ 2 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 227
4░ 1 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 215
4░ 5 VAROTTO ALEX 2012 PADOVANUOTO  
FINA 215
6░ 6 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 258
2░ 1 4 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
3░ 1 2 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 227
4░ 1 1 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 215
4░ 1 5 VAROTTO ALEX2012 PADOVANUOTO  
FINA 215
6░ 1 6 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 213
7░ 2 3 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 209
8░ 2 2 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 205
9░ 2 5 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
10░ 3 4 FAVARETTO FILIPPO2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
10░ 2 4 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 200
12░ 2 1 TOSATTO DANIEL2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
13░ 2 6 ZAMUNER RAOUL2012 Acqua18 ssd  
FINA 183
14░ 3 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 180
15░ 5 1 TRENTIN FRANCESCO2013 LEOSPORT  
FINA 179
16░ 3 3 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO  
FINA 178
17░ 3 6 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
18░ 4 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
18░ 5 2 MAIOCCHI RICCARDO2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
20░ 3 2 MAZZOCATO CRISTIANO2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 174
21░ 4 6 ZORZI NICOLO'2013 ANTARES NUOTO  
FINA 171
22░ 5 5 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
23░ 5 4 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 157
24░ 4 3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
25░ 4 1 TASIN TODESCATO ARTU'2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 156
26░ 6 2 BERTOCCO EDOARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
27░ 4 2 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 146
28░ 4 4 CECCHETTO JACOPO2013 PADOVANUOTO  
FINA 141
29░ 5 3 FREDA GIACOMO2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 138
30░ 6 1 BRESOLIN MATTEO2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
31░ 6 3 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
- 6 4 CROIN JACOPO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 6 5 LEVORATO TOMMASO2013 PADOVANUOTO  
- 3 1 MUNTEANU ANDREA2013 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie