Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 9 CEBAN ALESSANDRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 183
2░ 4 PLAMADEALA RICCARDO 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 156
3░ 8 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 156
4░ 3 READ SCHOTT LORENZO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
5░ 2 STARCEVIC ANDREJ 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 141
6░ 7 SCOTTON KEVIN 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
- 1 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 PRETTO FABIO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
- 6 PRISTAVU MARK DUMITRU 2013 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 COMACCHIO FILIPPO 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 161
2░ 6 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 142
3░ 4 TRENTIN FRANCESCO 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 141
4░ 7 FARAGLIA ALESSANDRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
5░ 5 CONDOTTA FILIPPO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 128
6░ 2 BIASIOLO GIOVANNI 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 105
7░ 3 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 103
8░ 8 ZEN NICCOLO' 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 101
9░ 9 DI CLEMENTE GIUSEPPE 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 71
- 10 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
2░ 5 SIMONETTO GIULIO 2012 GIS 0.00
FINA 161
3░ 7 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 153
4░ 4 GENTILIN MAICOL 2013 GIS 0.00
FINA 153
5░ 8 MARCHESAN TOMASO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
6░ 1 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 136
7░ 10 SOLDI GIACOMO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
8░ 3 GAMBATO MATTEO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
9░ 2 RASOTTO RICCARDO 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 111
- 6 RAUMER DENIS 2013 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BOLVANOV GLEB 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 173
2░ 3 MOGNO DE BONI TOMMASO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 173
3░ 6 BOLDRINI FILIPPO 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 162
4░ 2 ZACCARIA RICCARDO 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 154
5░ 10 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
6░ 5 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 147
7░ 7 FALCO GIULIO 2013 FREE TIME 0.00
FINA 137
8░ 9 VUKOVIC PENTO DEVID 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 134
9░ 8 BRUNI EDOARDO 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 133
10░ 1 ZENG ANDREA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 237
2░ 7 CARMIGNANI BRANDO 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 192
3░ 8 ISACCHI SEBASTIAN 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 186
4░ 5 TOLLIN MATTIA 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 172
5░ 6 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 170
6░ 9 DONATI ALESSANDRO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 150
7░ 1 ANDREESCU MATTEO ANDREI 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 142
- 2 SAVORANI MATTEO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 4 VIVARELLI COLONNA CESARE 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 10 VICENTINI GIOVANNI 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
2░ 9 CUNSOLO FRANCESCO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 197
3░ 1 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 191
4░ 10 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 190
5░ 5 VENCO GIOSUE' 2012 GIS 0.00
FINA 180
6░ 7 DI BENEDETTO MICHELE 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 163
7░ 2 PERONI ALESSIO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 152
- 3 CASTELNUOVO GABRIELE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 4 GRARI KEVIN NADAL 2012 GIS 0.00
- 8 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BARIN CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 221
2░ 6 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 199
3░ 3 VERONESE GIOELE 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
4░ 7 MANTOAN MANUEL 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 195
5░ 10 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 192
6░ 8 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 192
7░ 9 SPINAZZI BARNABA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 180
8░ 1 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 176
9░ 4 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 169
10░ 2 LAGHETTO ACHILLE 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SU MARTIN JUNYI 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 236
2░ 4 SALMASO DAVIDE 2012 GIS 0.00
FINA 222
3░ 2 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
4░ 3 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 218
5░ 7 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
6░ 9 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 200
7░ 10 FERRANDI LUCA FRANCESCO 2012 FREE TIME 0.00
FINA 195
8░ 8 MAZZADI GIORGIO 2012 FREE TIME 0.00
FINA 192
9░ 6 PERBELLINI ALESSANDRO 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 188
10░ 1 MENIN EFREN 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZAMUNER RAOUL 2012 Acqua18 ssd 2.00
FINA 263
2░ 6 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA 1.00
FINA 261
3░ 3 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 255
4░ 7 BOARIA ETTORE 2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 238
5░ 5 ANTONELLO CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 229
6░ 8 CALDOGNETTO MARCO 2012 GIS 0.00
FINA 219
7░ 10 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 213
8░ 4 FAVARETTO FILIPPO 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 209
9░ 1 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 190
- 9 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 PENZO PAOLO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 306
2░ 6 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 303
3░ 5 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 283
4░ 10 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 281
5░ 4 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 278
6░ 3 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 270
7░ 8 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 266
8░ 7 MICHIELI MANUEL 2012 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 266
9░ 9 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 253
10░ 1 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 247
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 PENZO PAOLO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 306
2░ 1 6 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 303
3░ 1 5 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 283
4░ 1 10 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 281
5░ 1 4 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 278
6░ 1 3 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 270
7░ 1 8 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 266
8░ 1 7 MICHIELI MANUEL2012 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 266
9░ 2 2 ZAMUNER RAOUL2012 Acqua18 ssd 2.00
FINA 263
10░ 2 6 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA 1.00
FINA 261
11░ 2 3 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 255
12░ 1 9 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 253
13░ 1 1 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 247
14░ 2 7 BOARIA ETTORE2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 238
15░ 6 3 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 237
16░ 3 5 SU MARTIN JUNYI2013 LEOSPORT 0.00
FINA 236
17░ 2 5 ANTONELLO CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 229
18░ 3 4 SALMASO DAVIDE2012 GIS 0.00
FINA 222
19░ 4 5 BARIN CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 221
20░ 3 2 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
21░ 2 8 CALDOGNETTO MARCO2012 GIS 0.00
FINA 219
22░ 3 3 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 218
23░ 3 7 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
24░ 2 10 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 213
25░ 2 4 FAVARETTO FILIPPO2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 209
26░ 3 9 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 200
27░ 5 6 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
28░ 4 6 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 199
29░ 5 9 CUNSOLO FRANCESCO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 197
30░ 4 3 VERONESE GIOELE2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
31░ 3 10 FERRANDI LUCA FRANCESCO2012 FREE TIME 0.00
FINA 195
32░ 4 7 MANTOAN MANUEL2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 195
33░ 4 10 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 192
34░ 3 8 MAZZADI GIORGIO2012 FREE TIME 0.00
FINA 192
35░ 4 8 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 192
36░ 6 7 CARMIGNANI BRANDO2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 192
37░ 5 1 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 191
38░ 2 1 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 190
39░ 5 10 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 190
40░ 3 6 PERBELLINI ALESSANDRO2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 188
41░ 6 8 ISACCHI SEBASTIAN2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 186
42░ 10 9 CEBAN ALESSANDRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 183
43░ 5 5 VENCO GIOSUE'2012 GIS 0.00
FINA 180
44░ 4 9 SPINAZZI BARNABA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 180
45░ 3 1 MENIN EFREN2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 180
46░ 4 1 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 176
47░ 8 9 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
48░ 7 4 BOLVANOV GLEB2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 173
49░ 7 3 MOGNO DE BONI TOMMASO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 173
50░ 6 5 TOLLIN MATTIA2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 172
51░ 6 6 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 170
52░ 4 4 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 169
53░ 5 7 DI BENEDETTO MICHELE2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 163
54░ 7 6 BOLDRINI FILIPPO2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 162
55░ 8 5 SIMONETTO GIULIO2012 GIS 0.00
FINA 161
56░ 9 1 COMACCHIO FILIPPO2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 161
57░ 10 4 PLAMADEALA RICCARDO2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 156
58░ 10 8 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 156
59░ 7 2 ZACCARIA RICCARDO2013 LEOSPORT 0.00
FINA 154
60░ 7 10 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
61░ 8 7 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 153
62░ 8 4 GENTILIN MAICOL2013 GIS 0.00
FINA 153
63░ 5 2 PERONI ALESSIO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 152
64░ 6 9 DONATI ALESSANDRO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 150
65░ 8 8 MARCHESAN TOMASO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
66░ 4 2 LAGHETTO ACHILLE2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 148
67░ 7 5 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 147
68░ 6 1 ANDREESCU MATTEO ANDREI2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 142
69░ 9 6 GIACOMELLI MICHELE2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 142
70░ 10 3 READ SCHOTT LORENZO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
71░ 9 4 TRENTIN FRANCESCO2013 LEOSPORT 0.00
FINA 141
72░ 10 2 STARCEVIC ANDREJ2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 141
73░ 7 7 FALCO GIULIO2013 FREE TIME 0.00
FINA 137
74░ 8 1 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 136
75░ 7 9 VUKOVIC PENTO DEVID2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 134
76░ 7 8 BRUNI EDOARDO2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 133
77░ 8 10 SOLDI GIACOMO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
78░ 9 7 FARAGLIA ALESSANDRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
79░ 9 5 CONDOTTA FILIPPO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 128
80░ 8 3 GAMBATO MATTEO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
81░ 7 1 ZENG ANDREA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 122
82░ 8 2 RASOTTO RICCARDO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 111
83░ 9 2 BIASIOLO GIOVANNI2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 105
84░ 9 3 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 103
85░ 9 8 ZEN NICCOLO'2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 101
86░ 10 7 SCOTTON KEVIN2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
87░ 9 9 DI CLEMENTE GIUSEPPE2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 71
- 10 1 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 3 CASTELNUOVO GABRIELE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 2 9 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO 0.00
- 8 6 RAUMER DENIS2013 SCHIO NUOTO 0.00
- 10 5 PRETTO FABIO2013 AQUAREA VICENZA 0.00
- 5 4 GRARI KEVIN NADAL2012 GIS 0.00
- 5 8 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO 0.00
- 6 2 SAVORANI MATTEO2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 10 VICENTINI GIOVANNI2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 9 10 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 10 6 PRISTAVU MARK DUMITRU2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 4 VIVARELLI COLONNA CESARE2013 DE AKKER TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie