Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SCALCO MARTINO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 186
2░ 9 MANTOAN MANUEL 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
3░ 2 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 140
4░ 3 DIAW MATAR 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 100
5░ 4 FARAGLIA ALESSANDRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 79
6░ 6 GRAZIA ETHAN 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 74
- 7 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 GHEZZI PIETRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
2░ 6 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 128
3░ 4 FERRANDI LUCA FRANCESCO 2012 FREE TIME 0.00
FINA 110
4░ 9 BOLDRINI FILIPPO 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 82
5░ 8 FONTANA LUCA 2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 81
6░ 7 GAMBATO MATTEO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 77
7░ 1 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 52
- 3 PRISTAVU MARK DUMITRU 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 5 CASTELNUOVO GABRIELE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PENZO PAOLO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 217
2░ 2 CALDOGNETTO MARCO 2012 GIS 0.00
FINA 186
3░ 6 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 155
4░ 5 LAGHETTO ACHILLE 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 147
5░ 8 DI BENEDETTO MICHELE 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 127
6░ 3 SOLDI GIACOMO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 127
7░ 10 MARAN LEONARDO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 116
8░ 1 SCOTTON KEVIN 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 94
- 7 COCCATO LUCAS 2013 PADOVANUOTO 0.00
- 9 ZUCCONI FILIPPO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
2░ 9 SALMASO DAVIDE 2012 GIS 0.00
FINA 192
3░ 6 BARIN CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 170
4░ 7 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 165
5░ 4 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
6░ 3 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 161
7░ 2 BARINI FEDERICO 2012 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 160
8░ 10 DE BONI PIETRO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 152
9░ 8 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 145
- 1 VIVARELLI COLONNA CESARE 2013 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SU MARTIN JUNYI 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 207
2░ 4 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 188
3░ 2 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 173
4░ 6 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 170
5░ 1 DULIMAN GIULIO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 169
6░ 7 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 169
6░ 10 CUNSOLO FRANCESCO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 169
8░ 8 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 155
- 5 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO 0.00
- 9 SAVORANI MATTEO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 267
2░ 7 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 253
3░ 2 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 239
4░ 6 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 230
5░ 3 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 6.00
FINA 224
6░ 10 ZAMUNER RAOUL 2012 Acqua18 ssd 5.00
FINA 221
7░ 4 MICHIELI MANUEL 2012 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 219
8░ 1 GECCHELIN GIACOMO 2013 SWIMMING VICENZA 2.00
FINA 212
9░ 8 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 212
10░ 9 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 267
2░ 1 7 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 253
3░ 1 2 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 239
4░ 1 6 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 230
5░ 1 3 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 6.00
FINA 224
6░ 1 10 ZAMUNER RAOUL2012 Acqua18 ssd 5.00
FINA 221
7░ 1 4 MICHIELI MANUEL2012 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 219
8░ 4 4 PENZO PAOLO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 217
9░ 1 1 GECCHELIN GIACOMO2013 SWIMMING VICENZA 2.00
FINA 212
10░ 1 8 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 212
11░ 2 3 SU MARTIN JUNYI2013 LEOSPORT 0.00
FINA 207
12░ 1 9 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 202
13░ 3 5 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
14░ 3 9 SALMASO DAVIDE2012 GIS 0.00
FINA 192
15░ 2 4 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 188
16░ 6 5 SCALCO MARTINO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 186
17░ 4 2 CALDOGNETTO MARCO2012 GIS 0.00
FINA 186
18░ 2 2 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 173
19░ 3 6 BARIN CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 170
19░ 2 6 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 170
21░ 2 1 DULIMAN GIULIO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 169
22░ 2 10 CUNSOLO FRANCESCO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 169
22░ 2 7 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 169
24░ 3 7 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 165
25░ 3 4 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
26░ 3 3 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 161
27░ 3 2 BARINI FEDERICO2012 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 160
28░ 4 6 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 155
28░ 2 8 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 155
30░ 3 10 DE BONI PIETRO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 152
31░ 4 5 LAGHETTO ACHILLE2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 147
32░ 3 8 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 145
33░ 6 9 MANTOAN MANUEL2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
34░ 6 2 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 140
35░ 5 2 GIACOMELLI MICHELE2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
36░ 5 6 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 128
37░ 4 8 DI BENEDETTO MICHELE2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 127
38░ 4 3 SOLDI GIACOMO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 127
39░ 4 10 MARAN LEONARDO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 116
40░ 5 4 FERRANDI LUCA FRANCESCO2012 FREE TIME 0.00
FINA 110
41░ 6 3 DIAW MATAR2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 100
42░ 4 1 SCOTTON KEVIN2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 94
43░ 5 9 BOLDRINI FILIPPO2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 82
44░ 5 8 FONTANA LUCA2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 81
45░ 6 4 FARAGLIA ALESSANDRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 79
46░ 5 7 GAMBATO MATTEO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 77
47░ 6 6 GRAZIA ETHAN2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 74
48░ 5 1 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 52
- 4 9 ZUCCONI FILIPPO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 5 5 CASTELNUOVO GABRIELE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 2 5 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO 0.00
- 2 9 SAVORANI MATTEO2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 7 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 5 3 PRISTAVU MARK DUMITRU2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 3 1 VIVARELLI COLONNA CESARE2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 8 GHEZZI PIETRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 4 7 COCCATO LUCAS2013 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie