Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PRIMO LUCIA 1981 LEOSPORT 810.39
FINA 240
2░ 3 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 631.54
FINA 108
3░ 4 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 637.47
FINA 100
4░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 635.25
FINA 99
5░ 2 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 574.52
FINA 91
6░ 1 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.92
FINA 71
7░ 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 610.65
FINA 71
8░ 8 CASELLA EMILIA 1954 CANOTTIERI GARDA SALO' 481.90
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 673.98
FINA 237
2░ 2 ZAGO NICOLA 1995 2001 PADOVA 645.64
FINA 208
3░ 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 708.17
FINA 136
4░ 8 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.52
FINA 110
5░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 612.08
FINA 110
6░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 659.63
FINA 105
7░ 4 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 574.48
FINA 81
- 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SOLIERI MIRKO 1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 700.19
FINA 222
2░ 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 658.08
FINA 193
3░ 5 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 718.78
FINA 188
4░ 7 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 685.69
FINA 179
5░ 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 707.88
FINA 170
6░ 6 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 707.32
FINA 160
7░ 3 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 668.35
FINA 153
8░ 8 FACCINI PAOLO 1971 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 649.07
FINA 152
- 4 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 743.18
FINA 249
2░ 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 742.28
FINA 248
3░ 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.75
FINA 246
4░ 5 BARONI ANDREA 1996 TEAM SPORT ISOLA 679.33
FINA 242
5░ 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 669.19
FINA 232
6░ 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 228
7░ 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 696.29
FINA 205
8░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 187
- 7 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TODESCO MASSIMO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.45
FINA 274
2░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 716.46
FINA 272
3░ 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.74
FINA 267
4░ 2 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 882.45
FINA 264
5░ 6 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 725.83
FINA 259
6░ 8 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT 769.33
FINA 253
7░ 1 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 783.58
FINA 243
8░ 5 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.49
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 903.50
FINA 378
2░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 847.49
FINA 338
3░ 6 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 838.71
FINA 302
4░ 8 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 831.07
FINA 294
5░ 5 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 727.01
FINA 285
6░ 1 BERGONZINI DAVIDE 1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 691.05
FINA 255
7░ 7 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 686.35
FINA 250
8░ 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 725.70
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 952.37
FINA 443
2░ 5 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 391
3░ 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 358
4░ 3 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.31
FINA 352
5░ 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 752.49
FINA 316
6░ 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 313
7░ 8 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 250
- 1 BOVOLENTA MELANIA 1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 877.06
FINA 521
2░ 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 862.58
FINA 475
3░ 3 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 859.22
FINA 470
4░ 2 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO 848.16
FINA 452
5░ 8 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 832.18
FINA 391
6░ 7 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.56
FINA 384
7░ 1 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO 783.46
FINA 356
8░ 6 FERRO RICCARDO 1998 CSS 748.25
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 847.46
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 MALO MAURO LUCIANO1995 THERMAL DELFINI ABANO 877.06
FINA 521
2░ 2 5 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 862.58
FINA 475
3░ 1 4 FERRIGATO FEDERICO1997 MIRANO NUOTO 847.46
FINA 470
4░ 2 3 DE ROSSI MATTEO1991 2001 PADOVA 859.22
FINA 470
5░ 2 2 FABRILE MATTIA1991 RIVIERA NUOTO 848.16
FINA 452
6░ 3 4 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 952.37
FINA 443
7░ 3 5 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 391
8░ 2 8 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 832.18
FINA 391
9░ 2 7 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.56
FINA 384
10░ 4 4 MALANDRUCCO GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 903.50
FINA 378
11░ 3 2 CASARIN VERONICA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 358
12░ 2 1 BOTTACIN ALBERTO1993 MIRANO NUOTO 783.46
FINA 356
13░ 3 3 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.31
FINA 352
14░ 4 2 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 847.49
FINA 338
15░ 2 6 FERRO RICCARDO1998 CSS 748.25
FINA 324
16░ 3 6 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 752.49
FINA 316
17░ 3 7 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 313
18░ 4 6 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 838.71
FINA 302
19░ 4 8 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 831.07
FINA 294
20░ 4 5 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 727.01
FINA 285
21░ 5 3 TODESCO MASSIMO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.45
FINA 274
22░ 5 4 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 716.46
FINA 272
23░ 5 7 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.74
FINA 267
24░ 5 2 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 882.45
FINA 264
25░ 5 6 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 725.83
FINA 259
26░ 4 1 BERGONZINI DAVIDE1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 691.05
FINA 255
27░ 5 8 SANTON ALESSANDRO1973 SWIM PROJECT 769.33
FINA 253
28░ 3 8 ZARA BEATRICE1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 250
29░ 4 7 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 686.35
FINA 250
30░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO1976 RARI NANTES VALSUGANA 743.18
FINA 249
31░ 6 6 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 742.28
FINA 248
32░ 4 3 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 725.70
FINA 247
33░ 6 3 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.75
FINA 246
34░ 5 1 PETRIE CLARE GRACE1992 2001 PADOVA 783.58
FINA 243
35░ 6 5 BARONI ANDREA1996 TEAM SPORT ISOLA 679.33
FINA 242
36░ 5 5 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.49
FINA 242
37░ 9 5 PRIMO LUCIA1981 LEOSPORT 810.39
FINA 240
38░ 8 7 ZAMBON SIMONE1998 2001 PADOVA 673.98
FINA 237
39░ 6 7 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 669.19
FINA 232
40░ 6 1 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 228
41░ 7 1 SOLIERI MIRKO1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 700.19
FINA 222
42░ 8 2 ZAGO NICOLA1995 2001 PADOVA 645.64
FINA 208
43░ 6 8 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 696.29
FINA 205
44░ 7 4 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 658.08
FINA 193
45░ 7 5 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 718.78
FINA 188
46░ 6 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 187
47░ 7 7 GUAIUMI NICOLA1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 685.69
FINA 179
48░ 7 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 707.88
FINA 170
49░ 7 6 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 707.32
FINA 160
50░ 7 3 BIROFIO MICAELA1994 2001 PADOVA 668.35
FINA 153
51░ 7 8 FACCINI PAOLO1971 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 649.07
FINA 152
52░ 8 5 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 708.17
FINA 136
53░ 8 8 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.52
FINA 110
54░ 8 3 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 612.08
FINA 110
55░ 9 3 BERGAMIN SERENA1976 RARI NANTES VENEZIA 631.54
FINA 108
56░ 8 6 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 659.63
FINA 105
57░ 9 4 RIZZO ROMINA1971 AMATORI NUOTO 637.47
FINA 100
58░ 9 6 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 635.25
FINA 99
59░ 9 2 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 574.52
FINA 91
60░ 8 4 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 574.48
FINA 81
61░ 9 1 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.92
FINA 71
62░ 9 7 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 610.65
FINA 71
63░ 9 8 CASELLA EMILIA1954 CANOTTIERI GARDA SALO' 481.90
FINA 27
- 6 7 GALLO MATTEO1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 4 SCABBIA ELISABETTA1996 2001 PADOVA 0.00
- 3 1 BOVOLENTA MELANIA1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
- 8 1 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 228
M25 - M
1░ 2 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 877.06
FINA 521
2░ 1 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 847.46
FINA 470
3░ 2 6 FERRO RICCARDO 1998 CSS 748.25
FINA 324
4░ 4 1 BERGONZINI DAVIDE 1997 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 691.05
FINA 255
5░ 4 7 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 686.35
FINA 250
6░ 6 5 BARONI ANDREA 1996 TEAM SPORT ISOLA 679.33
FINA 242
7░ 8 7 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 673.98
FINA 237
8░ 6 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 669.19
FINA 232
9░ 8 2 ZAGO NICOLA 1995 2001 PADOVA 645.64
FINA 208
M30 - M
1░ 2 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 862.58
FINA 475
2░ 2 3 DE ROSSI MATTEO 1991 2001 PADOVA 859.22
FINA 470
3░ 2 2 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO 848.16
FINA 452
4░ 2 7 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.56
FINA 384
5░ 2 1 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO 783.46
FINA 356
6░ 3 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 752.49
FINA 316
7░ 4 5 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 727.01
FINA 285
8░ 5 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 716.46
FINA 272
9░ 5 5 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.49
FINA 242
M35 - M
1░ 2 8 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 832.18
FINA 391
2░ 5 6 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 725.83
FINA 259
3░ 7 4 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 658.08
FINA 193
M40 - M
1░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 816.31
FINA 352
2░ 4 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 725.70
FINA 247
3░ 7 1 SOLIERI MIRKO 1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 700.19
FINA 222
M45 - M
1░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 743.18
FINA 249
2░ 6 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 742.28
FINA 248
3░ 6 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 696.29
FINA 205
M50 - M
1░ 4 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 847.49
FINA 338
2░ 5 3 TODESCO MASSIMO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.45
FINA 274
3░ 5 8 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT 769.33
FINA 253
4░ 7 7 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 685.69
FINA 179
5░ 7 8 FACCINI PAOLO 1971 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 649.07
FINA 152
- 6 7 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
M55 - M
1░ 6 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.22
FINA 187
2░ 7 2 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 707.88
FINA 170
3░ 8 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 612.08
FINA 110
4░ 9 2 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 574.52
FINA 91
M60 - M
1░ 9 1 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.92
FINA 71
M65 - M
1░ 8 6 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 659.63
FINA 105
M70 - M
1░ 9 7 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 610.65
FINA 71
U25 - F
1░ 3 5 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 391
2░ 3 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 358
3░ 3 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 313
4░ 3 8 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 250
M25 - F
1░ 3 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 952.37
FINA 443
2░ 4 4 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 903.50
FINA 378
3░ 4 6 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 838.71
FINA 302
4░ 4 8 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 831.07
FINA 294
5░ 5 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.74
FINA 267
6░ 7 3 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 668.35
FINA 153
7░ 8 8 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.52
FINA 110
- 7 4 SCABBIA ELISABETTA 1996 2001 PADOVA 0.00
M30 - F
1░ 5 1 PETRIE CLARE GRACE 1992 2001 PADOVA 783.58
FINA 243
2░ 7 5 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 718.78
FINA 188
- 3 1 BOVOLENTA MELANIA 1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 0.00
M35 - F
1░ 6 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.75
FINA 246
- 8 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
M40 - F
1░ 9 5 PRIMO LUCIA 1981 LEOSPORT 810.39
FINA 240
2░ 7 6 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 707.32
FINA 160
M45 - F
1░ 9 3 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 631.54
FINA 108
2░ 8 4 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 574.48
FINA 81
M50 - F
1░ 5 2 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 882.45
FINA 264
2░ 8 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 708.17
FINA 136
3░ 9 4 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 637.47
FINA 100
4░ 9 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 635.25
FINA 99
M65 - F
1░ 9 8 CASELLA EMILIA 1954 CANOTTIERI GARDA SALO' 481.90
FINA 27
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie