Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
2░ 2 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
3░ 4 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
4░ 3 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 439
5░ 6 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
2░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 4 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 526
4░ 6 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
5░ 2 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 487
6░ 7 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD  
FINA 598
2░ 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 588
3░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 Team Verona ASD  
FINA 581
4░ 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
5░ 1 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 564
6░ 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 553
7░ 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
8░ 7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
2░ 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
3░ 6 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 634
4░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 628
5░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 608
6░ 1 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 602
7░ 8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 2 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
2░ 1 4 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
3░ 1 6 TOGNON ANDREA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 634
4░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 628
5░ 1 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 608
6░ 1 1 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 602
7░ 2 6 PARODI LUDOVICA2007 Team Verona ASD  
FINA 598
8░ 2 8 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 588
9░ 3 5 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
9░ 2 4 CERVEGLIERI RITA2006 Team Verona ASD  
FINA 581
11░ 2 5 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
12░ 1 8 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 574
13░ 2 1 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 564
14░ 3 3 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 562
15░ 2 2 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 553
16░ 2 3 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
17░ 2 7 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 528
18░ 3 4 BRUTTI SOFIA2009 Team Verona ASD  
FINA 526
19░ 3 6 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
20░ 4 5 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
21░ 3 2 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
FINA 487
22░ 3 7 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
23░ 1 2 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 485
24░ 4 2 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
25░ 4 4 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
26░ 4 3 PERAZZOLO GIORGIA2010 TEAM VENETO  
FINA 439
27░ 4 6 MOSELE AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 398
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
2░ 2 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
3░ 3 4 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 526
4░ 4 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
5░ 3 7 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
6░ 4 2 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
7░ 4 4 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
8░ 4 3 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 439
9░ 4 6 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 398
Juniores - F
1░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 628
2░ 1 1 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 602
3░ 2 6 PARODI LUDOVICA 2007 Team Verona ASD  
FINA 598
4░ 2 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 588
5░ 2 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
6░ 1 8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 574
7░ 2 1 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 564
8░ 3 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
9░ 2 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 553
10░ 2 7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 528
11░ 3 6 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
12░ 3 2 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 487
13░ 1 2 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 485
Cadetti - F
1░ 1 6 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 634
2░ 1 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 608
3░ 2 4 CERVEGLIERI RITA 2006 Team Verona ASD  
FINA 581
Senior - F
1░ 1 3 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
2░ 1 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie