Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata fascia A concentramento D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 434
2░ 4 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
3░ 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
4░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
5░ 6 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 400
6░ 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
7░ 1 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 452
2░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 447
3░ 2 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 440
4░ 7 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 427
5░ 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
6░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 418
7░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 416
8░ 8 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
2░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 496
3░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 LEOSPORT  
FINA 494
4░ 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
5░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 451
6░ 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 441
7░ 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 440
7░ 7 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 507
2░ 3 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 496
3░ 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 489
4░ 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
5░ 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
6░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 446
7░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
8░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 559
2░ 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
3░ 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
4░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 510
5░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 509
6░ 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 504
7░ 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 484
8░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 582
2░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 567
3░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 548
4░ 7 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
5░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 533
6░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 530
7░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 513
8░ 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 619
3░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 605
4░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 580
5░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 574
6░ 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 567
7░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
- 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 619
3░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 605
4░ 2 4 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 582
5░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 580
6░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 574
7░ 1 1 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 567
7░ 2 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 567
9░ 3 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 559
10░ 1 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
11░ 2 6 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 548
12░ 2 7 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
13░ 2 1 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 533
14░ 2 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 530
15░ 3 7 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
16░ 3 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
17░ 2 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD  
FINA 513
18░ 3 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 510
19░ 3 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 509
20░ 4 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 507
21░ 3 6 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 504
22░ 5 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
23░ 5 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 496
24░ 4 3 GOBBO FEDERICO2005 HYDROS  
FINA 496
25░ 5 4 BERNARDELLE ELIA2005 LEOSPORT  
FINA 494
26░ 2 8 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
27░ 4 1 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 489
28░ 4 7 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
29░ 3 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 484
30░ 3 8 GUGOLE ANDREA2004 Team Verona ASD  
FINA 480
31░ 4 2 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
32░ 5 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
33░ 6 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 452
34░ 5 2 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 451
35░ 6 5 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 447
36░ 4 4 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 446
37░ 4 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
38░ 4 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 442
39░ 5 1 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 441
40░ 5 6 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 440
40░ 5 7 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 440
40░ 6 2 MONTRESOR MATTEO2009 Team Verona ASD  
FINA 440
43░ 7 3 BIGARDI PIETRO2009 Team Verona ASD  
FINA 434
44░ 7 4 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
44░ 6 7 GUARISE PIETRO2009 Team Verona ASD  
FINA 427
46░ 7 5 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
47░ 6 4 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
48░ 6 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 418
49░ 7 2 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
49░ 6 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 416
51░ 7 6 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 400
52░ 6 8 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
53░ 7 7 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
54░ 7 1 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT  
FINA 383
- 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
2░ 1 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 2 4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 582
4░ 2 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 533
5░ 3 7 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 523
6░ 2 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 513
7░ 3 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 509
8░ 4 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 507
9░ 5 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
10░ 5 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 496
11░ 4 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 489
12░ 4 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
13░ 3 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 484
14░ 4 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
15░ 5 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 466
16░ 6 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 452
17░ 5 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 451
18░ 6 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 447
19░ 4 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 446
20░ 4 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
21░ 4 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 442
22░ 5 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 441
23░ 5 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 440
23░ 5 7 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 440
23░ 6 2 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 440
26░ 7 3 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 434
27░ 7 4 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
27░ 6 7 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 427
29░ 7 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
30░ 6 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
31░ 6 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 418
32░ 7 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
32░ 6 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 416
34░ 7 6 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 400
35░ 6 8 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
36░ 7 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
37░ 7 1 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT  
FINA 383
Juniores - M
1░ 1 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 580
2░ 2 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 567
3░ 3 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 559
4░ 2 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 548
5░ 2 7 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
6░ 2 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 530
7░ 3 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
8░ 3 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 510
9░ 3 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 504
10░ 4 3 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 496
11░ 5 4 BERNARDELLE ELIA 2005 LEOSPORT  
FINA 494
12░ 2 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
Cadetti - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 619
2░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 1 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
4░ 3 8 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 480
Senior - M
1░ 1 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 567
- 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie