Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Regionale Indoor di fondo  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GHERARDO ANGELA GRETA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
5000
01:40.90
0
1░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
5000
07:10.90
0
1░ MORANDIN CARLOTTA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
04:18.60
0
1░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
5000
02:00.00
0
1░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
5000
05:19.00
0
1░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
5000
58:25.70
0
1░ PAVAN ELENA
Cadetti F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
02:37.10
0
1░ TOSATTO EMMA
Senior F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
5000
03:39.90
0
1░ DAVIDE ARIANNA
Senior F (2002)
- LEOSPORT
5000
01:09.40
0
1░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
5000
02:37.10
0
1░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
5000
02:49.20
0
1░ MAGGIOLO CATERINA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
07:59.30
0
1░ MAGGIO VALENTINA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
5000
04:31.40
0
1░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
5000
03:02.70
0
1░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
00:34.00
0
1░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
04:53.20
0
1░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
5000
03:27.60
0
1░ RAIMONDI ERIN
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
5000
02:20.00
0
1░ CAVINATO ZOE
Cadetti F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
5000
01:45.40
0
1░ MANENTE ARIANNA
Cadetti F (2004)
- NUOTO VENEZIA
5000
05:13.20
0
1░ LIANA BEATRICE
Juniores F (2005)
- HYDROS
5000
04:41.70
0
1░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
5000
08:10.50
0
1░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
01:15.50
0
1░ MAGGIO GIULIA
Senior F (2002)
- PADOVANUOTO
5000
04:36.30
0
1░ BUSO ANNA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
5000
04:17.10
0
1░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
5000
58:11.00
0
1░ CASAROTTO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- CIRCOLO NUOTO UISP
5000
03:50.70
0
1░ CALLEGHER ZEUDI
Juniores F (2005)
- HYDROS
5000
08:26.00
0
1░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
5000
59:19.00
0
1░ VISCARDI MARIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
5000
04:35.50
0
1░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
05:51.20
0
1░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
3000
39:04.70
0
1░ COSTANTINI ALICE
Ragazzi F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
3000
41:22.30
0
1░ CENDRON VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
40:22.00
0
1░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
3000
39:01.00
0
1░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
3000
39:27.30
0
1░ MARTIN GIOVANNA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
39:42.90
0
1░ PADOAN ANNA
Ragazzi F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
3000
40:11.10
0
1░ VIDOTTO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
39:34.10
0
1░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
3000
39:39.30
0
1░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
3000
37:18.10
0
1░ CONTE SOFIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
37:47.40
0
1░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
3000
38:37.20
0
1░ MASETTO ELENA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
3000
38:50.70
0
1░ MONDIN MARGHERITA
Ragazzi F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
3000
42:17.30
0
1░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
3000
40:35.80
0
1░ DE VETTORI MARTA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
3000
41:23.80
0
1░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
3000
38:56.00
0
1░ DE PAOLI EMMA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
3000
38:48.30
0
1░ NICORA CATERINA
Ragazzi F (2008)
- PIAVE NUOTO
3000
42:11.80
0


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BERTI ALEX
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
5000
59:03.00
0
1░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
5000
56:38.80
0
1░ ROBERTO NICOLA
Senior M (1999)
- MARINA MILITARE C.S.N.
5000
56:32.70
0
1░ VISENTIN RICCARDO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
5000
59:25.50
0
1░ SALZANO VALERIO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
5000
58:09.20
0
1░ DANIELI ISACCO
Juniores M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
59:29.50
0
1░ MUNEROTTO MATTEO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
5000
56:53.90
0
1░ PENZO LORENZO
Juniores M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
5000
01:45.90
0
1░ DE FAVERI MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
5000
58:49.30
0
1░ VIO MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
5000
59:08.00
0
1░ VISENTIN FILIPPO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
5000
01:49.40
0
1░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
5000
58:43.60
0
1░ DE MENEGHI FILIPPO
Cadetti M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
56:37.80
0
1░ SARTORETTO ALESSIO
Juniores M (2003)
- HYDROS
5000
55:51.10
0
1░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
3000
38:36.00
0
1░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
3000
35:58.80
0
1░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
3000
36:30.20
0
1░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
3000
36:49.20
0
1░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
3000
34:59.00
0
1░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
3000
33:46.90
0
1░ TABAKU FATMIR
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
3000
41:03.50
0
1░ DI PIERI GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
3000
39:20.50
0
1░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
3000
36:57.00
0
1░ STEVANATO LODOVICO
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
3000
38:34.90
0
1░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
3000
34:49.70
0
1░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
3000
38:19.70
0
1░ OSTANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- HYDROS
3000
35:41.60
0
1░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
3000
36:22.20
0
1░ ALBANI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
3000
37:55.80
0
1░ ZANARDO EDUARDO
Ragazzi M (2007)
- STILELIBERO SSD
3000
38:53.40
0
1░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
3000
37:27.20
0
1░ BERNARDI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- HYDROS
3000
35:18.80
0
1░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
3000
38:13.10
0
1░ PORCU ANTHONY
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
3000
38:35.50
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
3000
37:18.10
0
1░ CONTE SOFIA (2007)
HYDROS
3000
37:47.40
0
1░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
3000
38:37.20
0
1░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
3000
38:48.30
0
1░ MASETTO ELENA (2008)
HYDROS
3000
38:50.70
0
1░ SIMIONI GAIA (2007)
TEAM VENETO
3000
38:56.00
0
1░ GOZZO SOFIA (2007)
LEOSPORT
3000
39:01.00
0
1░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
3000
39:04.70
0
1░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
3000
39:27.30
0
1░ VIDOTTO SOFIA (2007)
HYDROS
3000
39:34.10
0
1░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
3000
39:39.30
0
1░ MARTIN GIOVANNA (2007)
HYDROS
3000
39:42.90
0
1░ PADOAN ANNA (2007)
ASD ARCA NUOTO
3000
40:11.10
0
1░ CENDRON VITTORIA (2007)
HYDROS
3000
40:22.00
0
1░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
3000
40:35.80
0
1░ COSTANTINI ALICE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
3000
41:22.30
0
1░ DE VETTORI MARTA (2008)
HYDROS
3000
41:23.80
0
1░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
3000
42:11.80
0
1░ MONDIN MARGHERITA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
3000
42:17.30
0
Juniores - F
1░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
5000
59:19.00
0
1░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
00:34.00
0
1░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
01:15.50
0
1░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
5000
03:02.70
0
1░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
5000
03:27.60
0
1░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
04:18.60
0
1░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
5000
04:35.50
0
1░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
5000
04:41.70
0
1░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
04:53.20
0
1░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
05:51.20
0
1░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
5000
07:10.90
0
1░ MAGGIOLO CATERINA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
07:59.30
0
1░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
5000
08:10.50
0
1░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
5000
08:26.00
0
Cadetti - F
1░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
5000
01:40.90
0
1░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
5000
01:45.40
0
1░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
5000
02:20.00
0
1░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
5000
02:37.10
0
1░ PAVAN ELENA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
02:37.10
0
1░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
5000
02:49.20
0
1░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CIRCOLO NUOTO UISP
5000
03:50.70
0
1░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
5000
04:31.40
0
1░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
5000
05:13.20
0
Senior - F
1░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
5000
58:11.00
0
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
5000
58:25.70
0
1░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
5000
01:09.40
0
1░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
5000
02:00.00
0
1░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
5000
03:39.90
0
1░ BUSO ANNA (2000)
ANTARES NUOTO
5000
04:17.10
0
1░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
5000
04:36.30
0
1░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
5000
05:19.00
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
3000
33:46.90
0
1░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
3000
34:49.70
0
1░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
3000
34:59.00
0
1░ BERNARDI NICOLO' (2006)
HYDROS
3000
35:18.80
0
1░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
HYDROS
3000
35:41.60
0
1░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
3000
35:58.80
0
1░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
3000
36:22.20
0
1░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
3000
36:30.20
0
1░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
3000
36:49.20
0
1░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
3000
36:57.00
0
1░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
3000
37:27.20
0
1░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
3000
37:55.80
0
1░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
3000
38:13.10
0
1░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
3000
38:19.70
0
1░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
3000
38:34.90
0
1░ PORCU ANTHONY (2006)
STILELIBERO SSD
3000
38:35.50
0
1░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
3000
38:36.00
0
1░ ZANARDO EDUARDO (2007)
STILELIBERO SSD
3000
38:53.40
0
1░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
3000
39:20.50
0
1░ TABAKU FATMIR (2007)
HYDROS
3000
41:03.50
0
Juniores - M
1░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
5000
55:51.10
0
1░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
5000
56:53.90
0
1░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
5000
58:09.20
0
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
5000
58:43.60
0
1░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
5000
58:49.30
0
1░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
5000
59:08.00
0
1░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
59:29.50
0
1░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
5000
01:45.90
0
1░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
5000
01:49.40
0
Cadetti - M
1░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
56:37.80
0
1░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
5000
59:25.50
0
Senior - M
1░ ROBERTO NICOLA (1999)
MARINA MILITARE C.S.N.
5000
56:32.70
0
1░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
5000
56:38.80
0
1░ BERTI ALEX (1999)
NUOTO VENEZIA
5000
59:03.00
0


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie