FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 21
1
BROTTO GIORGIO
1970
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:42.79
2
ALCORTA HENRI
1957
JESOLONUOTO
00:40.00
3
CALLEGARI FRANCO
1966
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:39.50
4
PEDROTTA MASSIMILIANO
1975
ACQUAVIVA 2001
00:39.00
5
RIZZO DIEGO
1968
ADRIA NUOTO
00:39.00
6
TOMASELLI LUCA
1980
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:40.00
7
BUSATTO LINO
1966
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:40.86
8
RUZZA SERGIO
1946
ACQUAVIVA 2001
00:57.25
Serie n° 20
1
PRESOTTO GIANCARLO
1967
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:38.00
2
TAVERNA LUCA
1975
UNIONE NUOTO FRIULI
00:37.46
3
BISCARO ROBERTO
1965
ATLANTIC SPORT
00:36.53
4
GISMANO ALBERTO
1969
GYMNASIUM SPILIMBERGO
00:36.11
4
FRESCHET DAVIDE
1986
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:25.85
5
BACCHIN MASSIMO
1988
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:36.49
6
ZANON ROBERTO
1964
NUOTATORI PADOVANI
00:37.00
7
ROCCATO BRUNO
1955
ROVIGONUOTO
00:38.00
8
TONAZZI SAURO
1965
ADRIA NUOTO
00:39.00
Serie n° 19
1
DAL MOLIN IVAN
1980
CENTRO SPORTIVO HOF
00:36.00
2
CECCATO ERMINIO
1956
MONTENUOTO
00:35.70
3
GUADAGNIN MARCO
1970
TRIESTINA NUOTO
00:34.63
4
MURARO GIANLUIGI
1977
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:34.32
5
MENZATO NICOLA
1970
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:34.61
6
USCOTTI RENZO
1964
RARI NANTES VENEZIA
00:35.00
7
TELESE FEDERICO
1985
CENTRO SPORTIVO HOF
00:36.00
8
BERTON STEFANO
1962
JESOLONUOTO
00:36.00
Serie n° 18
1
PENSO MASSIMO
1958
RARI NANTES VENEZIA
00:34.25
2
MARANGONI LUCA
1968
ACQUAVIVA 2001
00:34.00
3
ANZILIERO WALTER
1976
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:33.89
4
MASON ALBERTO
1985
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:33.66
5
BOSSEMS FRANZ
1962
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:33.73
6
FRATTINI EMILIO
1946
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:34.00
7
FRANCESCONI MATTEO MANLIO
1994
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
00:34.14
8
ZUCCON VITTORIO
1947
AQUAFIT 2.0
00:36.40
Serie n° 17
1
THOMPSON JOHN MICHAEL
1976
NUOTO GIUNONE
00:35.48
2
CENEDESE MASSIMILIANO
1987
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:33.20
3
BRAGA DAVIDE
1978
RARI NANTES VENEZIA
00:33.00
4
CORAL EDOARDO
1988
PARCO LIVENZA
00:33.00
5
EDOTTI GIANNI
1964
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:33.00
6
COMPAGNI DENIO
1972
CSS
00:33.11
7
MINOTTI ANDREA
1967
NUOTATORI PADOVANI
00:33.50
8
SARTORI VALERIO
1975
MONTENUOTO
00:37.00
Serie n° 16
1
FINCATO DAVIDE
1980
CENTRO NUOTO STRA
00:33.00
2
GRESELIN FABIO
1970
GIS
00:33.00
3
RAGAZZI GIANPAOLO
1960
RARI NANTES VENEZIA
00:33.00
4
MARCHETTI PAOLO
1954
G - UDINE
00:32.86
5
FERRARI ANDREA GIUSEPPE
1971
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:33.00
6
TROJAN GIANNI
1960
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:33.00
7
GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
1962
GIS
00:33.00
8
VIVIANI VISENTIN RICCARDO
1994
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:33.00
Serie n° 15
1
BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
1963
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:32.70
2
BUONGIORNO MASSIMO
1964
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:32.50
3
ZENNARO ANTONIO
1964
PADOVANUOTO
00:32.36
4
CANELLO ALBERTO
1979
MONTENUOTO
00:32.09
5
BONSO FABIO
1966
SSD NATATORIUM TREVISO
00:32.13
6
FRANCESCHI ALBERTO
1990
STILELIBERO SSD
00:32.38
7
SARTORE FRANCESCO
1965
STILELIBERO SSD
00:32.62
8
CONTARINI MARCO
1971
AMATORI NUOTO
00:32.80
Serie n° 14
1
SHELYAKIN YEVHEN
1973
ACQUAMBIENTE
00:32.00
2
ULIANA MARCO
1975
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:32.00
3
GALLINA MATTEO
1987
MONTENUOTO
00:32.00
4
NASCIMBEN KEVIN
1998
AQUAFIT 2.0
00:31.50
5
RONCA FABIO
1980
AMATORI NUOTO
00:31.85
6
SALVATO GIACOMO
1970
2001 PADOVA
00:32.00
7
RIPA TOMMASO
1978
NUOTATORI PADOVANI
00:32.00
8
VANIN MAURO
1968
STILELIBERO SSD
00:32.00
Serie n° 13
1
ZAMPIERO FEDERICO
1976
ONDABLU
00:31.05
2
FINCO ANDREA
1988
AQUAPOLIS
00:31.00
3
FERRARI LUCA
1966
NUOTO GIUNONE
00:31.00
4
MAGOTTI NICOLA
1977
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:31.00
5
MASUTTI DENIS
1972
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:31.00
6
BASTIANELLO FRANCESCO
1985
ACQUAVIVA 2001
00:31.00
7
ZUGLIAN FABIO
1990
ONDABLU
00:31.03
8
CAVAIOLI IGOR
1973
AQUAFIT 2.0
00:31.30
Serie n° 12
1
MIGLIORINI ANTONIO
1972
CENTRO NUOTO ROSA'
00:31.00
2
RUZZA STEFANO
1972
ACQUAVIVA 2001
00:31.00
3
BUSO ANDREA
1998
MONTENUOTO
00:30.50
4
ANTONIOL MIRKO
1988
A.R.C.A.
00:30.00
5
CASAROTTI FRANCO
1959
NUOTO GIUNONE
00:30.40
6
VERONESE IGOR
1977
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:31.00
7
QUAIA ALEX
1991
GYMNASIUM SPILIMBERGO
00:31.00
8
TOSI IVAN
1970
RARI NANTES VENEZIA
00:31.00
Serie n° 11
1
MENIS ALESSANDRO
1973
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:30.00
2
MARZOLA MAURO
1982
ACQUAVIVA 2001
00:30.00
3
CRIVELLARO FEDERICO
1986
TEAM EUGANEO
00:30.00
4
GROTTO MATTEO
1981
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:30.00
5
DAL BEN SEBASTIANO
1994
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:30.00
6
BENETTON MICHELE
1970
NUOTATORI PADOVANI
00:30.00
7
LEVORATO DAVIDE
1970
CENTRO NUOTO TEZZE
00:30.00
8
BARON MARCO
1998
AQUAPOLIS
00:30.00
Serie n° 10
1
SANNA DAVIDE
1995
AQUAPOLIS
00:30.00
2
SORDI MARIO
1967
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:30.00
3
NICOLETTI FILIPPO
1962
NUOTATORI PADOVANI
00:29.80
4
LUCIETTO MARCO
1995
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:29.68
5
D'ALBA FEDERICO
1962
PADOVANUOTO
00:29.70
6
PERETTO GIANLUCA
1990
MONTENUOTO
00:29.84
7
RIZZANTE RICCARDO
1992
CAORLE NUOTO
00:30.00
8
ZAMUNER GABRIELE
1998
STILELIBERO SSD
00:30.00
Serie n° 9
1
FANT MATTEO
1980
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:29.50
2
MARTINUZZI MARCO
1980
ACQUAVIVA 2001
00:29.20
3
GAROFALO GABRIELE
1990
CSS
00:29.11
4
BERNARDI STEFANO
1988
CENTRO NUOTO ROSA'
00:29.00
5
BERTOSSI ALBERTO
1967
PADOVANUOTO
00:29.06
6
GAUDIANO MASSIMO
1973
ACQUAVIVA 2001
00:29.20
7
DE MARIA GIUSEPPE
1971
ACQUAVIVA 2001
00:29.23
8
PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
1975
RARI NANTES VENEZIA
00:29.50
Serie n° 8
1
DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
1974
SERENISSIMA NUOTO CLUB
00:29.00
2
TORRESE FRANCESCO
1989
ACQUAVIVA 2001
00:29.00
3
FADELLI GIOVANNI
1985
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:29.00
4
BRIGADOI LORENZO
1993
BUONCONSIGLIO NUOTO
00:29.00
5
TONON MARCO
1990
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:29.00
6
PERES ALBERTO
1990
CENTRO NUOTO ROSA'
00:29.00
7
TONIN BRUNO
1985
MONTENUOTO
00:29.00
8
TOMIETTO SAMUELE
1997
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:29.00
Serie n° 7
1
MONDIN NICOLA
1984
MONTENUOTO
00:28.90
2
SCARSO ALESSANDRO
1993
AMATORI NUOTO
00:28.85
3
GANASSIN MARCO
1983
SSD NATATORIUM TREVISO
00:28.70
4
PAVANELLO BRUNO
1966
PADOVANUOTO
00:28.50
5
CAPRARI DANIELE
1992
NUOTATORI VENEZIANI
00:28.50
6
FLORIT ANDREA
1960
PADOVANUOTO
00:28.81
7
CAVERZAN MATTIA
1990
MONTENUOTO
00:28.86
8
MIOTTI SIMONE
1980
CENTRO NUOTO TEZZE
00:28.99
Serie n° 6
1
CEOLA GIULIO
1993
PADOVANUOTO
00:28.30
2
ZIZZI RICCARDO
1995
PIAVE NUOTO
00:28.00
3
MONTAGNER FABIO
1994
MONTENUOTO
00:28.00
4
BRUNORI ROBERTO
1964
BRESCIA ACQUARE' MAFECO
00:28.00
5
ORSETTI ALESSANDRO
1973
ROVIGONUOTO
00:28.00
6
ALIBERTI MARIO
1974
RIVIERA NUOTO
00:28.00
7
LONGO GIULIO
1974
NORD/EST H2O
00:28.28
8
RAMPAZZO STEFANO
1985
ACQUAVIVA 2001
00:28.50
Serie n° 5
1
DEL BIANCO PAOLO
1977
PARCO LIVENZA
00:27.99
2
BARATTO GIANNI
1980
AMATORI NUOTO
00:27.80
3
MIGLIORINI MICHELE
1982
AMATORI NUOTO
00:27.68
4
HENDRIKSEN MARTIN
1973
PADOVANUOTO
00:27.50
5
BONSEMBIANTE FABIO
1994
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:27.50
6
MARKOVIC MARKO
1988
2001 PADOVA
00:27.80
7
MICHELIN GIULIANO
1974
CENTRO NUOTO ROSA'
00:27.82
8
ZUIN ALBERTO
1991
CENTRO NUOTO TEZZE
00:28.00
Serie n° 4
1
SEGALA ANDREA
1997
2001 PADOVA
00:27.50
2
PINTO ALESSANDRO
1968
PADOVANUOTO
00:27.50
3
CELEBRIN ANDREA
1990
RONCADENUOTO
00:27.20
4
BORSATO ALBERTO
1992
ATLANTIC SPORT
00:27.06
5
ALVERDI CRISTIANO
1977
ACQUAVIVA 2001
00:27.07
6
GIUFFRIDA STEFANO
1989
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:27.30
7
TOGNON MORENO
1973
GABBIANO
00:27.50
8
SOVILLA NICOLA
1999
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:27.50
Serie n° 3
1
NARDO MASSIMO
1991
CAORLE NUOTO
00:27.02
2
BOBBO FILIPPO
1996
NUOTATORI VENEZIANI
00:27.00
3
SCOPEL NICOLA
1992
ONDABLU
00:27.00
4
DECCHINO LORENZO
1980
CENTRO NUOTO ROSA'
00:26.50
5
DAVICO GIULIO
1983
ACQUAVIVA 2001
00:26.50
6
GUERRA ANDREA
1995
PROGETTO NUOTO THIENE
00:27.00
7
DARISI RICCARDO
1998
NUOTATORI VENEZIANI
00:27.00
8
SEDUSI DANIELE
1978
ACQUAVIVA 2001
00:27.05
Serie n° 2
2
ZULIAN SIMONE
1977
CENTRO NUOTO ROSA'
00:25.90
3
CHIOCCHETTI FRANCESCO
1993
RARI NANTES VENEZIA
00:25.70
4
BARRO STEFANO
1979
SSD NATATORIUM TREVISO
00:25.66
5
SANDON NICOLA
1990
ACQUAVIVA 2001
00:25.66
6
BOZIC IVAN
1984
TRIESTINA NUOTO
00:25.70
7
PEGORARO EDDI
1991
AQUAPOLIS
00:26.00
Serie n° 1
2
PRAI ALESSANDRO
1987
CENTRO NUOTO ROSA'
00:25.60
3
BORTOT ELIA
1995
ACQUAVIVA 2001
00:25.40
4
GIUBILATO DAVIDE
1993
NOTTOLI NUOTO
00:24.08
5
CHIUSO ETTORE
1998
A.R.C.A.
00:24.50
6
MOZZO DAVIDE
1993
CENTRO NUOTO TEZZE
00:25.53
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie