Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:49.86  
CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:52.03  
CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO01:53.02  
BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA01:53.62  
CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE01:54.38  
NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:54.53  
NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA01:54.87  
GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO01:54.97  
LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O01:55.41  
FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO01:55.62  
BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:55.96  
BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS01:56.12  
BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:56.26  
SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS01:56.45  
ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:56.62  
MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA01:56.86  
CESCON MARCO 2000 HYDROS01:57.13  
CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS01:57.27  
VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O01:57.52  
BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO01:57.81  
SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:57.87  
CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO01:57.96  
LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:57.98  
FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO01:58.14  
CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO01:58.26  
MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS01:58.29  
ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:58.57  
COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO01:58.71  
SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:58.73  
PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:59.05  
SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:59.77  
BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:00.03  
MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO02:00.45  
SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO02:00.49  
MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO02:00.74  
SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS02:00.80  
ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA02:00.85  
NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO02:00.91  
TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.92  
DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA02:01.07  
CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT02:01.52  
PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS02:02.12  
CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS02:02.24  
CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:02.60  
RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 02:02.61  
CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:02.63  
PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS02:03.30  
BENOMAR SAMI 2002 HYDROS02:03.34  
MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:03.52  
SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO02:03.90  
LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 02:03.93  
NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:04.76  
FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO02:06.58  
SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA02:06.61  
CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS02:06.63  
MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO02:06.65  
BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:07.95  
POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:08.23  
BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO02:08.72  
LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:08.83  
BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO02:09.06  
BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:09.67  
VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA02:15.50 WC 

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie