Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Acque libere

5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pett Cognome Nome Anno Squadra  
1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT   
3 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS  
4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO  
5 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT   
6 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA  
8 BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE  
9 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
10 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
11 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO  
12 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
13 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS  
14 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER  
15 BIOLO FEDERICO 2001 GIS  
16 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
17 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
18 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
19 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
20 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA  
21 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 TRIESTINA NUOTO  
22 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO  
23 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
24 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
25 CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
26 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
27 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
28 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS  
29 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER  
30 CENZATO IVAN 1999 GIS  
31 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI  
32 CLERICI ALESSANDRO 1941 ON SPORT SESTRI LEVANTE  
33 CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM  
34 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
35 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
36 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA  
37 COZZARI CORRADO 1951 CENTRO NUOTO BASTIA  
38 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
39 CRESSERI CINZIA 1976 CANOTTIERI LECCO  
40 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE  
41 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA  
42 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
43 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
44 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
45 DE LEO SALVATORE 1949 CENTRO NUOTO BASTIA  
46 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
47 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO  
48 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
49 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
50 DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI  
51 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI  
52 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
53 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
54 ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI  
55 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
56 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
57 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
58 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT   
59 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT   
60 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
61 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
62 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS  
63 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS  
64 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO  
65 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
66 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
67 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
68 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
69 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO  
70 GHIGLIONE MARCO 1958 CENTRO NUOTO BASTIA  
71 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
72 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI  
73 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY  
74 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO  
75 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
76 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO  
77 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
78 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
79 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU  
80 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE  
81 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO  
82 INGHILLERI BEATRICE 1958 GENOVA NUOTO  
83 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
84 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
85 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER  
86 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
87 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
88 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
89 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
90 MANESSI ALBERTO 1980 MASTER AICS BRESCIA  
91 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
92 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
93 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS  
94 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
95 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
96 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
97 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
98 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO  
99 MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO  
100 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
101 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
102 NESI AGNESE 2003 NUOTO PIOMBINO  
103 NESI GIAMPAOLO 1975 NUOTO PIOMBINO  
104 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI  
105 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI  
106 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO  
107 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
108 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'  
109 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA  
110 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
111 PASQUA PAOLO 1969 GIS  
112 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
113 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
114 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO  
115 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.  
116 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
117 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO  
118 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO  
119 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
120 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
121 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
122 RICCO' RAFFAELE 1981 SEA SUB MODENA  
123 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO  
124 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
125 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001  
126 SANNA ANDREA 1969 NUOVO NUOTO  
127 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER  
128 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
129 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS  
130 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE BENTEGODI  
131 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
132 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI  
133 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
134 SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT   
135 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI  
136 SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO  
137 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE  
138 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
139 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS  
140 TIMI GIOVANNI 1972 CENTRO NUOTO BASTIA  
141 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU  
142 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
143 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
144 TOSIN LUCREZIA 1997 PADOVANUOTO  
145 TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO  
146 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
147 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA  
148 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
149 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
150 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
151 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
152 VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA  
153 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
154 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI  
155 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
156 VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
157 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
158 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS  
159 ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI'  
160 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
161 ZORZI GLORIA 2001 GIS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie