Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.07
FINA 233
2░ 5 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 702.81
FINA 201
3░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 664.17
FINA 134
4░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 600.22
FINA 125
5░ 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 572.92
FINA 124
6░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 590.27
FINA 94
7░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 556.78
FINA 91
8░ 8 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 534.97
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 708.89
FINA 163
2░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.66
FINA 161
3░ 5 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 632.53
FINA 157
4░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 737.88
FINA 153
5░ 6 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE 677.54
FINA 143
6░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 592.81
FINA 110
7░ 1 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 520.41
FINA 93
- 8 FEDERICI THOMAS 1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 705.14
FINA 231
2░ 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 223
3░ 2 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 664.84
FINA 219
4░ 7 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.30
FINA 211
5░ 4 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 716.60
FINA 195
6░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 673.14
FINA 190
7░ 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 657.24
FINA 187
8░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 CONSELVE NUOTO 681.68
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 691.80
FINA 246
2░ 2 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 735.17
FINA 230
3░ 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 679.26
FINA 207
4░ 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 908.04
FINA 200
5░ 6 RIZZETTO SILVIO 1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 650.93
FINA 182
6░ 7 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 677.49
FINA 180
7░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 691.76
FINA 175
8░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 639.14
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
2░ 2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.30
FINA 262
3░ 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 776.31
FINA 247
4░ 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.76
FINA 246
5░ 6 STEFANINI MATTEO 1980 RARI NANTES TRIESTE 709.92
FINA 236
6░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.09
FINA 224
7░ 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 674.32
FINA 222
8░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 711.92
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 ZENERE LUCA 1973 FONDAZIONE BENTEGODI 755.23
FINA 268
2░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 733.52
FINA 260
3░ 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 704.01
FINA 239
4░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.50
FINA 225
5░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 779.59
FINA 217
6░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 742.85
FINA 217
7░ 7 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 617.63
FINA 175
8░ 3 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 626.66
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 797.90
FINA 335
2░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.43
FINA 271
3░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 822.71
FINA 255
4░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 712.20
FINA 247
5░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.50
FINA 244
6░ 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 683.69
FINA 231
7░ 8 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 703.19
FINA 229
8░ 5 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 711.15
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 763.26
FINA 304
2░ 8 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 764.45
FINA 278
3░ 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 718.89
FINA 269
4░ 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.99
FINA 267
5░ 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 767.23
FINA 261
6░ 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.07
FINA 259
7░ 4 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.72
FINA 253
8░ 6 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 680.42
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 774.41
FINA 289
2░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 722.48
FINA 281
3░ 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 721.05
FINA 279
4░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.47
FINA 277
5░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.49
FINA 267
6░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 743.21
FINA 255
7░ 1 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 710.61
FINA 237
8░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 703.61
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 763.34
FINA 331
2░ 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 753.33
FINA 318
3░ 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 776.03
FINA 308
4░ 2 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 749.71
FINA 278
5░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 799.18
FINA 270
6░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 756.95
FINA 270
7░ 1 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 719.44
FINA 269
8░ 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 639.24
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 836.35
FINA 338
2░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 832.29
FINA 305
3░ 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.11
FINA 303
4░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 784.88
FINA 300
5░ 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.65
FINA 297
6░ 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 779.71
FINA 295
7░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 798.24
FINA 294
- 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.99
FINA 335
2░ 1 NACCA CLAUDIO 1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.22
FINA 326
3░ 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
4░ 5 PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 829.93
FINA 302
5░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 767.44
FINA 298
6░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 757.66
FINA 298
7░ 6 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 745.70
FINA 284
8░ 7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 719.17
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 834.18
FINA 361
2░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
3░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 790.41
FINA 338
4░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.36
FINA 333
5░ 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 796.97
FINA 315
6░ 4 AVI VALENTINO 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 312
7░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 793.27
FINA 310
8░ 8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 795.39
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 811.32
FINA 397
2░ 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 792.69
FINA 371
3░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.66
FINA 368
4░ 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 784.02
FINA 359
5░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 782.01
FINA 356
6░ 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 772.19
FINA 343
7░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 839.45
FINA 342
8░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 874.01
FINA 415
2░ 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 825.17
FINA 406
3░ 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.61
FINA 390
4░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 794.48
FINA 373
5░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 789.96
FINA 367
6░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.58
FINA 364
7░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 789.01
FINA 336
8░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.40
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 833.14
FINA 396
2░ 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 801.89
FINA 384
3░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.69
FINA 378
4░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 827.08
FINA 373
5░ 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 371
6░ 6 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 798.66
FINA 368
7░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 848.40
FINA 353
8░ 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 904.08
FINA 506
2░ 2 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 903.89
FINA 459
3░ 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 852.46
FINA 448
4░ 4 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 867.23
FINA 430
5░ 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 404
6░ 3 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.37
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 547
2░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 866.76
FINA 471
3░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 866.43
FINA 470
4░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.03
FINA 463
5░ 2 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 853.19
FINA 462
6░ 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
2░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 913.07
FINA 550
3░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 925.99
FINA 543
4░ 5 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 899.70
FINA 542
5░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 895.40
FINA 534
6░ 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 871.42
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
2░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 913.07
FINA 550
3░ 2 7 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 547
4░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 925.99
FINA 543
5░ 1 5 MARSON NICOLA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 899.70
FINA 542
6░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 895.40
FINA 534
7░ 3 5 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 904.08
FINA 506
8░ 1 7 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 871.42
FINA 478
9░ 2 3 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 866.76
FINA 471
10░ 2 5 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 866.43
FINA 470
11░ 2 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.03
FINA 463
12░ 2 2 CARRARO ALESSANDRO1994 TEAM EUGANEO 853.19
FINA 462
13░ 3 2 BEARZOTTI DANIELE1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 903.89
FINA 459
14░ 3 6 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 852.46
FINA 448
15░ 3 4 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 867.23
FINA 430
16░ 5 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 874.01
FINA 415
17░ 5 3 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 825.17
FINA 406
18░ 3 7 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 404
19░ 3 3 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.37
FINA 399
20░ 6 6 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 811.32
FINA 397
21░ 4 7 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 833.14
FINA 396
22░ 5 7 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.61
FINA 390
23░ 4 1 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 801.89
FINA 384
24░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.69
FINA 378
25░ 2 6 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 376
26░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 827.08
FINA 373
27░ 5 1 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 794.48
FINA 373
28░ 4 5 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 371
29░ 6 1 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 792.69
FINA 371
30░ 4 6 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 798.66
FINA 368
30░ 6 7 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.66
FINA 368
32░ 5 2 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 789.96
FINA 367
33░ 5 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 836.58
FINA 364
34░ 7 2 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 834.18
FINA 361
35░ 7 5 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
36░ 6 8 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 784.02
FINA 359
37░ 6 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 782.01
FINA 356
38░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 848.40
FINA 353
39░ 6 3 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 772.19
FINA 343
40░ 6 5 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 839.45
FINA 342
41░ 4 8 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 340
42░ 6 4 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 338
43░ 9 4 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 836.35
FINA 338
44░ 7 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 790.41
FINA 338
45░ 5 6 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 789.01
FINA 336
46░ 13 4 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 797.90
FINA 335
47░ 8 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 787.99
FINA 335
48░ 7 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 812.36
FINA 333
49░ 10 7 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A. 763.34
FINA 331
50░ 8 1 NACCA CLAUDIO1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.22
FINA 326
51░ 5 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.40
FINA 322
52░ 8 8 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
53░ 10 5 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 753.33
FINA 318
54░ 7 3 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 796.97
FINA 315
55░ 7 4 AVI VALENTINO1997 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 312
56░ 7 7 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 793.27
FINA 310
57░ 10 8 TROLESE MASSIMILIANO1980 FONDAZIONE BENTEGODI 776.03
FINA 308
58░ 9 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 832.29
FINA 305
59░ 12 3 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 763.26
FINA 304
60░ 9 7 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.11
FINA 303
61░ 8 5 PECORELLA LORENZO1965 TRIESTINA NUOTO 829.93
FINA 302
62░ 9 6 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 784.88
FINA 300
63░ 8 4 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 767.44
FINA 298
64░ 8 2 PELLEGRINI ENRICO1982 ROVIGONUOTO 757.66
FINA 298
65░ 9 1 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.65
FINA 297
66░ 9 2 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 779.71
FINA 295
67░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 798.24
FINA 294
68░ 7 8 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 795.39
FINA 291
69░ 11 6 PAOLETTI ANDREA1975 FONDAZIONE BENTEGODI 774.41
FINA 289
70░ 15 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
71░ 8 6 RIZZIN SIMONE1983 NUOTO GIUNONE 745.70
FINA 284
72░ 11 3 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 722.48
FINA 281
73░ 11 5 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 721.05
FINA 279
74░ 10 2 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 749.71
FINA 278
75░ 12 8 LOMONACO LORENZO1975 NUOTO GIUNONE 764.45
FINA 278
76░ 11 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.47
FINA 277
77░ 13 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 743.43
FINA 271
78░ 10 6 SCANDOLARI FRANCESCO1963 FONDAZIONE BENTEGODI 799.18
FINA 270
79░ 10 3 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 756.95
FINA 270
80░ 10 1 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 719.44
FINA 269
81░ 8 7 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 719.17
FINA 269
82░ 12 7 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 718.89
FINA 269
83░ 14 1 ZENERE LUCA1973 FONDAZIONE BENTEGODI 755.23
FINA 268
84░ 11 7 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.49
FINA 267
85░ 12 2 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.99
FINA 267
86░ 15 2 CATTARUZZA MATTIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.30
FINA 262
87░ 12 1 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 767.23
FINA 261
88░ 14 2 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 733.52
FINA 260
89░ 12 5 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.07
FINA 259
90░ 13 3 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 822.71
FINA 255
91░ 11 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 743.21
FINA 255
92░ 12 4 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.72
FINA 253
93░ 15 3 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 776.31
FINA 247
94░ 13 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 712.20
FINA 247
95░ 16 3 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 691.80
FINA 246
96░ 15 1 TOMASELLA MARCO1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.76
FINA 246
97░ 13 6 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.50
FINA 244
98░ 14 8 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 704.01
FINA 239
99░ 11 1 NIZZOLI ENRICO1977 FONDAZIONE BENTEGODI 710.61
FINA 237
100░ 15 6 STEFANINI MATTEO1980 RARI NANTES TRIESTE 709.92
FINA 236
101░ 19 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.07
FINA 233
102░ 17 6 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 705.14
FINA 231
103░ 13 7 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 683.69
FINA 231
104░ 11 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 703.61
FINA 230
105░ 16 2 OTTELLA MARCO1968 G - UDINE 735.17
FINA 230
106░ 13 8 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 703.19
FINA 229
107░ 12 6 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 680.42
FINA 228
108░ 14 4 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.50
FINA 225
109░ 15 7 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.09
FINA 224
110░ 13 5 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 711.15
FINA 223
111░ 17 3 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 223
112░ 15 4 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 674.32
FINA 222
113░ 17 2 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 664.84
FINA 219
114░ 14 6 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 779.59
FINA 217
115░ 14 5 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 742.85
FINA 217
116░ 17 7 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.30
FINA 211
117░ 15 8 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 711.92
FINA 209
118░ 16 4 ZOCCO RUDY1978 NUOTO VENEZIA 679.26
FINA 207
119░ 19 5 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 702.81
FINA 201
120░ 16 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 908.04
FINA 200
121░ 17 4 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 716.60
FINA 195
122░ 10 4 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 639.24
FINA 194
123░ 17 5 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 673.14
FINA 190
124░ 17 1 FAVERO NICOLA1979 MONTENUOTO 657.24
FINA 187
125░ 17 8 BERTOLI ALESSANDRO1969 CONSELVE NUOTO 681.68
FINA 183
126░ 16 6 RIZZETTO SILVIO1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 650.93
FINA 182
127░ 16 7 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 677.49
FINA 180
128░ 14 7 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 617.63
FINA 175
129░ 16 1 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 691.76
FINA 175
130░ 16 5 RAFFA SALVATORE1980 RIVIERA NUOTO 639.14
FINA 172
131░ 18 2 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 708.89
FINA 163
132░ 14 3 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 626.66
FINA 162
133░ 18 3 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.66
FINA 161
134░ 18 5 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 632.53
FINA 157
135░ 18 4 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 737.88
FINA 153
136░ 18 6 LUPERINI CARLO1956 NUOTO GIUNONE 677.54
FINA 143
137░ 19 3 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 664.17
FINA 134
138░ 19 4 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 600.22
FINA 125
139░ 19 2 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 572.92
FINA 124
140░ 18 7 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 592.81
FINA 110
141░ 19 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 590.27
FINA 94
142░ 18 1 FACCHIN ANDREA1977 MONTENUOTO 520.41
FINA 93
143░ 19 7 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 556.78
FINA 91
144░ 19 8 FACCIN MICHELE1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 534.97
FINA 88
- 18 8 FEDERICI THOMAS1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
- 9 8 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
2░ 2 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 3 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 404
4░ 2 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 376
5░ 4 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 371
6░ 4 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 340
7░ 8 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
8░ 7 4 AVI VALENTINO 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 312
9░ 15 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
- 18 8 FEDERICI THOMAS 1997 THERMAE SPORT ASD 0.00
M25 - M
1░ 1 5 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 899.70
FINA 542
2░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 895.40
FINA 534
3░ 2 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.03
FINA 463
4░ 2 2 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 853.19
FINA 462
5░ 3 3 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.37
FINA 399
6░ 6 6 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 811.32
FINA 397
7░ 5 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.61
FINA 390
8░ 4 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 801.89
FINA 384
9░ 5 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 794.48
FINA 373
10░ 6 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 792.69
FINA 371
11░ 5 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 789.96
FINA 367
12░ 7 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
13░ 6 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 784.02
FINA 359
14░ 6 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 782.01
FINA 356
15░ 6 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 772.19
FINA 343
16░ 10 7 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 763.34
FINA 331
17░ 8 1 NACCA CLAUDIO 1992 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.22
FINA 326
18░ 10 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 753.33
FINA 318
19░ 11 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 722.48
FINA 281
20░ 11 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 721.05
FINA 279
21░ 16 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 691.80
FINA 246
22░ 19 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.07
FINA 233
23░ 17 2 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 664.84
FINA 219
24░ 10 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 639.24
FINA 194
25░ 14 7 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 617.63
FINA 175
M30 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 913.07
FINA 550
2░ 1 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 871.42
FINA 478
3░ 2 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 866.76
FINA 471
4░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 866.43
FINA 470
5░ 3 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 852.46
FINA 448
6░ 5 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 825.17
FINA 406
7░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.69
FINA 378
8░ 4 6 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 798.66
FINA 368
8░ 6 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 798.66
FINA 368
10░ 6 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 338
11░ 10 1 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 719.44
FINA 269
12░ 8 7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 719.17
FINA 269
13░ 12 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 718.89
FINA 269
14░ 11 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 717.49
FINA 267
15░ 15 2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.30
FINA 262
16░ 12 4 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.72
FINA 253
17░ 13 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 683.69
FINA 231
18░ 12 6 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 680.42
FINA 228
19░ 15 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 674.32
FINA 222
20░ 17 7 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.30
FINA 211
- 9 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 925.99
FINA 543
2░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 904.08
FINA 506
3░ 4 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 833.14
FINA 396
4░ 7 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 790.41
FINA 338
5░ 5 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 789.01
FINA 336
6░ 8 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.99
FINA 335
7░ 5 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.40
FINA 322
8░ 12 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 763.26
FINA 304
9░ 8 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 757.66
FINA 298
10░ 8 6 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 745.70
FINA 284
11░ 13 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 712.20
FINA 247
12░ 15 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 710.76
FINA 246
13░ 13 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.50
FINA 244
14░ 14 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 704.01
FINA 239
15░ 17 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 688.52
FINA 223
M40 - M
1░ 3 4 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 867.23
FINA 430
2░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 827.08
FINA 373
3░ 13 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 797.90
FINA 335
4░ 10 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 776.03
FINA 308
5░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 767.44
FINA 298
6░ 10 2 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 749.71
FINA 278
7░ 11 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.47
FINA 277
8░ 13 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.43
FINA 271
9░ 14 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 733.52
FINA 260
10░ 11 1 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 710.61
FINA 237
11░ 15 6 STEFANINI MATTEO 1980 RARI NANTES TRIESTE 709.92
FINA 236
12░ 17 6 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 705.14
FINA 231
13░ 11 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 703.61
FINA 230
14░ 13 8 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 703.19
FINA 229
15░ 14 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.50
FINA 225
16░ 16 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 679.26
FINA 207
17░ 17 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 657.24
FINA 187
18░ 16 6 RIZZETTO SILVIO 1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 650.93
FINA 182
19░ 16 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 639.14
FINA 172
20░ 14 3 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 626.66
FINA 162
21░ 19 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 572.92
FINA 124
22░ 18 1 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 520.41
FINA 93
M45 - M
1░ 3 2 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 903.89
FINA 459
2░ 5 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 874.01
FINA 415
3░ 5 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.58
FINA 364
4░ 7 2 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 834.18
FINA 361
5░ 7 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.36
FINA 333
6░ 7 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 796.97
FINA 315
7░ 7 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 793.27
FINA 310
8░ 9 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.11
FINA 303
9░ 9 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 784.88
FINA 300
10░ 9 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.65
FINA 297
11░ 9 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 779.71
FINA 295
12░ 11 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 774.41
FINA 289
13░ 12 8 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 764.45
FINA 278
14░ 10 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 756.95
FINA 270
15░ 14 1 ZENERE LUCA 1973 FONDAZIONE BENTEGODI 755.23
FINA 268
16░ 11 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 743.21
FINA 255
17░ 13 5 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 711.15
FINA 223
18░ 17 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 673.14
FINA 190
19░ 18 5 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 632.53
FINA 157
M50 - M
1░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 848.40
FINA 353
2░ 6 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 839.45
FINA 342
3░ 9 4 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 836.35
FINA 338
4░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 798.24
FINA 294
5░ 7 8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 795.39
FINA 291
6░ 12 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.99
FINA 267
7░ 12 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 767.23
FINA 261
8░ 12 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 765.07
FINA 259
9░ 16 2 OTTELLA MARCO 1968 G - UDINE 735.17
FINA 230
10░ 15 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.09
FINA 224
11░ 15 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 711.92
FINA 209
12░ 19 5 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 702.81
FINA 201
13░ 17 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 CONSELVE NUOTO 681.68
FINA 183
14░ 16 7 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 677.49
FINA 180
15░ 19 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 600.22
FINA 125
16░ 19 8 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 534.97
FINA 88
M55 - M
1░ 9 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 832.29
FINA 305
2░ 8 5 PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 829.93
FINA 302
3░ 10 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 799.18
FINA 270
4░ 15 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 776.31
FINA 247
5░ 14 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 742.85
FINA 217
6░ 17 4 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 716.60
FINA 195
7░ 16 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 691.76
FINA 175
8░ 18 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.66
FINA 161
9░ 18 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 592.81
FINA 110
10░ 19 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 556.78
FINA 91
M60 - M
1░ 13 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 822.71
FINA 255
2░ 14 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 779.59
FINA 217
3░ 18 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 708.89
FINA 163
4░ 18 6 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE 677.54
FINA 143
5░ 19 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 664.17
FINA 134
6░ 19 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 590.27
FINA 94
M65 - M
1░ 18 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 737.88
FINA 153
M75 - M
1░ 16 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 908.04
FINA 200
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie