Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 9
4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 311
5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 295
3 RIGOLON ELIA 2006 GIS 0.00
FINA 289
6 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 265
7 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 239
2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
- 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 8 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 8
4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 0.00
FINA 387
1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 0.00
FINA 337
3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 329
6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 324
8 SANDRIN ERIBERTO 2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 264
2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 263
- 5 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 7
5 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 330
3 REBULA MARK 2006 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 328
7 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 326
1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 315
4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 305
6 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 301
8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 270
- 2 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 384
8 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
6 PONE RUGGERO 2006 HYDROS 0.00
FINA 310
1 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS 0.00
FINA 310
2 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 305
3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 301
- 7 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 402
3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
2 FILOSO MATTIA 2006 GIS 0.00
FINA 395
6 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 388
7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 356
8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
- 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 441
2 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 386
8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 377
1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 353


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 477
4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 476
6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 468
2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 434
7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 428
8 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
1 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 414


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 1.00
FINA 484
4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 470
6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 470
5 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 451
7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 436
8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 417


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 9.00
FINA 594
3 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 563
5 BRAVACCINI LUCA 2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 6.00
FINA 538
6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 5.00
FINA 533
2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 513
7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 3.00
FINA 503
1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 499
8 MAREGA FRANCESCO 2005 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 454


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 9.00
FINA 594
1 3 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 563
1 5 BRAVACCINI LUCA2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 6.00
FINA 538
1 6 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 5.00
FINA 533
1 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 513
1 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 3.00
FINA 503
1 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 499
2 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 1.00
FINA 484
3 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 477
10° 3 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 476
11° 2 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 470
12° 2 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 470
13° 3 6 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 468
14° 4 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
15° 2 5 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
16° 1 8 MAREGA FRANCESCO2005 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 454
16° 2 1 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
18° 2 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 451
19° 4 4 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 441
20° 3 2 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
21° 2 7 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 436
22° 3 3 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 434
23° 3 7 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 428
24° 3 8 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
25° 2 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 417
26° 3 1 TANZI DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 414
27° 5 5 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
28° 5 1 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 402
29° 5 3 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
30° 5 2 FILOSO MATTIA2006 GIS 0.00
FINA 395
31° 4 2 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
32° 5 6 LIMIDO LEONARDO2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 388
33° 8 4 VAROTTO TOMMASO2004 GIS 0.00
FINA 387
34° 4 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 386
35° 6 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 384
36° 4 8 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 377
37° 4 1 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
38° 4 6 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
39° 5 7 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 356
40° 4 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 353
41° 6 8 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
42° 5 8 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
43° 8 1 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS 0.00
FINA 337
44° 7 5 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 330
45° 6 5 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
46° 8 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 329
47° 7 3 REBULA MARK2006 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 328
48° 7 7 TOTO LUCA2006 GABBIANO 0.00
FINA 326
49° 8 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 324
50° 7 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 315
51° 9 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 311
52° 6 6 PONE RUGGERO2006 HYDROS 0.00
FINA 310
53° 6 1 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS 0.00
FINA 310
54° 7 4 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 305
55° 6 2 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 305
56° 7 6 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 301
57° 6 3 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 301
58° 9 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 295
59° 9 3 RIGOLON ELIA2006 GIS 0.00
FINA 289
60° 7 8 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 270
61° 9 6 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 265
62° 8 8 SANDRIN ERIBERTO2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 264
63° 8 2 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 263
64° 9 7 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 239
65° 9 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
- 7 2 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 8 RAULE FILIPPO2005 FERRARANUOTO 0.00
- 8 5 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 5 4 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 7 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 6 7 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO 0.00
- 9 1 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie