Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.GATTOLIN DAVIDE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 326
2░ 4 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.DE FEO ALVISE
4.VAZZOLA GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 311
3░ 8 1.MIOTTI ETTORE
2.RAIMONDI KEVIN
3.TARTARO MARCO
4.AGREZZI MICHAEL
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 311
4░ 1 1.SURIAN MARCELLO
2.RONDANIN MANUEL
3.FERRARA GIUSEPPE
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 300
5░ 2 1.PALAZZOLO DAVIDE
2.DISARO' TOMMASO
3.TOTO LUCA
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 298
6░ 7 1.GIACOMIN ANDREA
2.MONTAGNER ANTONIO
3.GUZZONATO DARIO
4.LEVORATO CARLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 286
7░ 6 1.TOLLOT CRISTIANO
2.COLLODEL LORENZO
3.LEDDA ELIA
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 259
8░ 5 1.CEOLIN RICCARDO
2.SPALATELU ANTONY ENRICO
3.VALERIO TOMAS
4.PINAZZA MARCO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 249
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.LOTT GUGLIELMO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.ZEN NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 368
2░ 6 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.ALBANI DANIELE
3.INGENITO NICOLO'
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 323
3░ 2 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.BUSATTO NOAH
4.PADOVAN NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 308
4░ 4 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 307
5░ 8 1.GUZUN DANIELE
2.ANTONELLO FILIPPO
3.MOZZATO RICCARDO
4.DEZUANNI GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 304
6░ 7 1.VARALTA LUCA
2.FERRARIN EDOARDO
3.FURLANI NICOLA RUBEN
4.DI CARLO ETTORE
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 273
7░ 1 1.GITTO FEDERICO
2.ABBADESSA ANDREA
3.TOMEZZOLI MARCELLO
4.GUARDINI DENIS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 264
8░ 3 1.CROSATO RICCARDO
2.FURLAN ELIA
3.PONE RUGGERO
4.BUTTARELLI ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.SPANO PIETRO
2.SOLMI NICOLO'
3.LIMIDO LEONARDO
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 398
2░ 5 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 395
3░ 7 1.BERTACCO MARCO
2.TOFFAN GIANLUCA
3.FILOSO MATTIA
4.VIANELLO SAMUELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 387
4░ 4 1.CAVALLIN LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 387
5░ 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 381
6░ 6 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.BERNARDI NICOLO'
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
7░ 8 1.MORESSA GIULIO
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 332
8░ 1 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.MATUTE SAMUELE
4.PIAI GIACOMO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.SPANO PIETRO
2.SOLMI NICOLO'
3.LIMIDO LEONARDO
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 398
2░ 1 5 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 395
3░ 1 7 1.BERTACCO MARCO
2.TOFFAN GIANLUCA
3.FILOSO MATTIA
4.VIANELLO SAMUELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 387
4░ 1 4 1.CAVALLIN LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 387
5░ 1 3 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 381
6░ 2 5 1.LOTT GUGLIELMO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.ZEN NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 368
7░ 1 6 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.BERNARDI NICOLO'
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
8░ 1 8 1.MORESSA GIULIO
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 332
9░ 3 3 1.GATTOLIN DAVIDE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 326
10░ 1 1 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.MATUTE SAMUELE
4.PIAI GIACOMO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 326
11░ 2 6 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.ALBANI DANIELE
3.INGENITO NICOLO'
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 323
12░ 3 4 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.DE FEO ALVISE
4.VAZZOLA GIOELE
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 311
13░ 3 8 1.MIOTTI ETTORE
2.RAIMONDI KEVIN
3.TARTARO MARCO
4.AGREZZI MICHAEL
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 311
14░ 2 2 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.BUSATTO NOAH
4.PADOVAN NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 308
15░ 2 4 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 307
16░ 2 8 1.GUZUN DANIELE
2.ANTONELLO FILIPPO
3.MOZZATO RICCARDO
4.DEZUANNI GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 304
17░ 3 1 1.SURIAN MARCELLO
2.RONDANIN MANUEL
3.FERRARA GIUSEPPE
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 300
18░ 3 2 1.PALAZZOLO DAVIDE
2.DISARO' TOMMASO
3.TOTO LUCA
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 298
19░ 3 7 1.GIACOMIN ANDREA
2.MONTAGNER ANTONIO
3.GUZZONATO DARIO
4.LEVORATO CARLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 286
20░ 2 7 1.VARALTA LUCA
2.FERRARIN EDOARDO
3.FURLANI NICOLA RUBEN
4.DI CARLO ETTORE
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 273
21░ 2 1 1.GITTO FEDERICO
2.ABBADESSA ANDREA
3.TOMEZZOLI MARCELLO
4.GUARDINI DENIS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 264
22░ 3 6 1.TOLLOT CRISTIANO
2.COLLODEL LORENZO
3.LEDDA ELIA
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 259
23░ 3 5 1.CEOLIN RICCARDO
2.SPALATELU ANTONY ENRICO
3.VALERIO TOMAS
4.PINAZZA MARCO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 249
24░ 2 3 1.CROSATO RICCARDO
2.FURLAN ELIA
3.PONE RUGGERO
4.BUTTARELLI ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie