Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.BRIDA TOMMASO LORENZO
3.ODOLO LUCA
4.SPONGA GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
2░ 1 1.MIOTTI ETTORE
2.RAIMONDI KEVIN
3.LAGO ANDREA
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
3░ 7 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.PESCE LEONARDO
3.GALLO TOMMASO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 328
4░ 4 1.BECCARO DAVIDE
2.DISARO' TOMMASO
3.BONETTO LEONARDO
4.TOTO LUCA
GABBIANO  
FINA 306
5░ 3 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.DE FEO ALVISE
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 280
6░ 5 1.GUZUN DANIELE
2.DEZUANNI GIACOMO
3.MOZZATO RICCARDO
4.SCIESSERE TOMMASO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 278
7░ 6 1.SANARINI MATTEO
2.ZACCARIA VITTORIO
3.ROSINA SAMUELE
4.PILONE TOMMASO
THERMAL DELFINI ABANO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MORESSA GIULIO
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
2░ 1 1.SARTORI MASSIMO
2.DE FORT LEONARDO
3.FERRETTO GIOVANNI
4.FRANCESCHINI KIMI
LEOSPORT  
FINA 339
3░ 3 1.TASINATO SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SBETTEGA TOMMASO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO  
FINA 321
4░ 8 1.MASUT DAVIDE
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.SALAJAN MAXIM
4.GAVIOLI GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
5░ 2 1.BUSATTO NOAH
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 317
6░ 6 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.ALBANI DANIELE
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA  
FINA 298
7░ 7 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O  
FINA 296
8░ 4 1.BUONOCORE DAVID
2.FURLAN ELIA
3.PONE RUGGERO
4.CROSATO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 284
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.BERTACCO MARCO
2.TOFFAN GIANLUCA
3.FILOSO MATTIA
4.VIANELLO SAMUELE
GIS  
FINA 396
2░ 2 1.SPADETTO LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.CAVALLIN LORENZO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
3░ 3 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.CERVATO FLAVIO
PADOVANUOTO  
FINA 375
4░ 4 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO  
FINA 373
5░ 1 1.SPANO PIETRO
2.SOLMI NICOLO'
3.VIAN SIMONE
4.CINQUEGRANI NICCOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 351
6░ 6 1.LOTT GUGLIELMO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.ZEN NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
7░ 8 1.PARINI RAFFAELE
2.RONDANIN MANUEL
3.ZERBINATI RICCARDO
4.SURIAN MARCELLO
ROVIGONUOTO  
FINA 331
8░ 5 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.BERNARDI NICOLO'
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.BERTACCO MARCO
2.TOFFAN GIANLUCA
3.FILOSO MATTIA
4.VIANELLO SAMUELE
GIS  
FINA 396
2░ 1 2 1.SPADETTO LORENZO
2.SIBEN NICOLO'
3.CAVALLIN LORENZO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
3░ 1 3 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.CERVATO FLAVIO
PADOVANUOTO  
FINA 375
4░ 1 4 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO  
FINA 373
5░ 1 1 1.SPANO PIETRO
2.SOLMI NICOLO'
3.VIAN SIMONE
4.CINQUEGRANI NICCOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 351
6░ 1 6 1.LOTT GUGLIELMO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.ZEN NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
7░ 2 5 1.MORESSA GIULIO
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
8░ 2 1 1.SARTORI MASSIMO
2.DE FORT LEONARDO
3.FERRETTO GIOVANNI
4.FRANCESCHINI KIMI
LEOSPORT  
FINA 339
9░ 3 2 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.BRIDA TOMMASO LORENZO
3.ODOLO LUCA
4.SPONGA GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
10░ 3 1 1.MIOTTI ETTORE
2.RAIMONDI KEVIN
3.LAGO ANDREA
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 332
11░ 1 8 1.PARINI RAFFAELE
2.RONDANIN MANUEL
3.ZERBINATI RICCARDO
4.SURIAN MARCELLO
ROVIGONUOTO  
FINA 331
12░ 3 7 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.PESCE LEONARDO
3.GALLO TOMMASO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 328
13░ 2 3 1.TASINATO SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SBETTEGA TOMMASO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO  
FINA 321
14░ 2 8 1.MASUT DAVIDE
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.SALAJAN MAXIM
4.GAVIOLI GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
15░ 1 5 1.OSTANELLO SAMUELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.BERNARDI NICOLO'
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
16░ 2 2 1.BUSATTO NOAH
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 317
17░ 3 4 1.BECCARO DAVIDE
2.DISARO' TOMMASO
3.BONETTO LEONARDO
4.TOTO LUCA
GABBIANO  
FINA 306
18░ 2 6 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.ALBANI DANIELE
3.CHIMENTON CHRISTIAN
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA  
FINA 298
19░ 2 7 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O  
FINA 296
20░ 2 4 1.BUONOCORE DAVID
2.FURLAN ELIA
3.PONE RUGGERO
4.CROSATO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 284
21░ 3 3 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.DE FEO ALVISE
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 280
22░ 3 5 1.GUZUN DANIELE
2.DEZUANNI GIACOMO
3.MOZZATO RICCARDO
4.SCIESSERE TOMMASO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 278
23░ 3 6 1.SANARINI MATTEO
2.ZACCARIA VITTORIO
3.ROSINA SAMUELE
4.PILONE TOMMASO
THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie