Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.DE FORT LEONARDO
2.FRANCESCHINI KIMI
3.FERRETTO GIOVANNI
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT  
FINA 355
2░ 4 1.TASINATO SIMONE
2.ROMANIN FILIPPO
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 354
3░ 1 1.MOZZATO RICCARDO
2.DEZUANNI GIACOMO
3.SCIESSERE TOMMASO
4.GUZUN DANIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
4░ 3 1.MIOTTI ETTORE
2.AGREZZI MICHAEL
3.BAGGIO DAVIDE
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 323
5░ 6 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.RAMON ANDREA
4.PORCU ANTHONY
NORD/EST H2O  
FINA 318
6░ 2 1.DE FEO ALVISE
2.BOZZO MARCO
3.MORETTO MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 305
7░ 5 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.ZACCARIA VITTORIO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BERNARDI NICOLO'
2.DAL BORGO GIOELE
3.LAZZARIN ENRICO
4.OSTANELLO SAMUELE
ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
2░ 3 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ODOLO LUCA
3.SPONGA GIACOMO
4.BRIDA TOMMASO LORENZO
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
3░ 6 1.DAMIANI PIERFRANCESCO
2.GAVIOLI GIULIO
3.MASUT DAVIDE
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 354
4░ 7 1.TOTO LUCA
2.BECCARO DAVIDE
3.DISARO' TOMMASO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO  
FINA 351
5░ 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.BORTUZZO KEVIN
4.PESCE LEONARDO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 346
6░ 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA  
FINA 343
7░ 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.DEPPIERI DIEGO
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
8░ 8 1.BUONOCORE DAVID
2.PONE RUGGERO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.VIANELLO SAMUELE
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS  
FINA 418
2░ 6 1.BOSETTO FEDERICO
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BULGARU ANDREI
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO  
FINA 416
3░ 3 1.SIBEN NICOLO'
2.CAVALLIN LORENZO
3.SPADETTO LORENZO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
4░ 2 1.SOLMI NICOLO'
2.SPANO PIETRO
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 391
5░ 8 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.MORESSA GIULIO
3.FERRONATO CARLO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
6░ 5 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO  
FINA 384
7░ 7 1.SIMEONI ELIA
2.ZEN NICOLA
3.LOTT GUGLIELMO
4.CIRMI MATTEO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
8░ 1 1.SALVALAIO SIMONE
2.SORATO ALEX
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO  
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.VIANELLO SAMUELE
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS  
FINA 418
2░ 1 6 1.BOSETTO FEDERICO
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BULGARU ANDREI
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO  
FINA 416
3░ 1 3 1.SIBEN NICOLO'
2.CAVALLIN LORENZO
3.SPADETTO LORENZO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
4░ 2 4 1.BERNARDI NICOLO'
2.DAL BORGO GIOELE
3.LAZZARIN ENRICO
4.OSTANELLO SAMUELE
ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
5░ 1 2 1.SOLMI NICOLO'
2.SPANO PIETRO
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 391
6░ 1 8 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.MORESSA GIULIO
3.FERRONATO CARLO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
7░ 1 5 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO  
FINA 384
8░ 1 7 1.SIMEONI ELIA
2.ZEN NICOLA
3.LOTT GUGLIELMO
4.CIRMI MATTEO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
9░ 1 1 1.SALVALAIO SIMONE
2.SORATO ALEX
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO  
FINA 379
10░ 2 3 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ODOLO LUCA
3.SPONGA GIACOMO
4.BRIDA TOMMASO LORENZO
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
11░ 3 7 1.DE FORT LEONARDO
2.FRANCESCHINI KIMI
3.FERRETTO GIOVANNI
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT  
FINA 355
12░ 2 6 1.DAMIANI PIERFRANCESCO
2.GAVIOLI GIULIO
3.MASUT DAVIDE
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 354
13░ 3 4 1.TASINATO SIMONE
2.ROMANIN FILIPPO
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO  
FINA 354
14░ 2 7 1.TOTO LUCA
2.BECCARO DAVIDE
3.DISARO' TOMMASO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO  
FINA 351
15░ 2 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.BORTUZZO KEVIN
4.PESCE LEONARDO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 346
16░ 2 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA  
FINA 343
17░ 3 1 1.MOZZATO RICCARDO
2.DEZUANNI GIACOMO
3.SCIESSERE TOMMASO
4.GUZUN DANIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
18░ 2 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.DEPPIERI DIEGO
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
19░ 2 8 1.BUONOCORE DAVID
2.PONE RUGGERO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
20░ 3 3 1.MIOTTI ETTORE
2.AGREZZI MICHAEL
3.BAGGIO DAVIDE
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 323
21░ 3 6 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.RAMON ANDREA
4.PORCU ANTHONY
NORD/EST H2O  
FINA 318
22░ 3 2 1.DE FEO ALVISE
2.BOZZO MARCO
3.MORETTO MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 305
23░ 3 5 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.ZACCARIA VITTORIO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie