Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 TOMASELLI LUCA 1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 623.73
FINA 173
2░ 2 ALCORTA HENRI 1957 JESOLONUOTO 667.94
FINA 151
3░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 607.90
FINA 151
4░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.68
FINA 144
5░ 7 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 578.30
FINA 116
6░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.53
FINA 107
7░ 5 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 515.82
FINA 82
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 533.92
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 898.13
FINA 544
2░ 4 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 715.36
FINA 220
3░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.66
FINA 217
4░ 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.64
FINA 200
5░ 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.39
FINA 168
6░ 8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 652.45
FINA 167
7░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 688.29
FINA 166
8░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 644.98
FINA 161
- 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.95
FINA 227
2░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 711.25
FINA 225
3░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.07
FINA 220
4░ 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.22
FINA 217
5░ 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 705.39
FINA 194
6░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 723.83
FINA 193
7░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 630.29
FINA 179
8░ 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 684.01
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 724.13
FINA 256
1░ 7 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 700.76
FINA 256
3░ 6 FRATTINI EMILIO 1946 BUONCONSIGLIO NUOTO 857.36
FINA 249
4░ 2 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 741.25
FINA 245
5░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.16
FINA 234
6░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 742.91
FINA 208
7░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.12
FINA 197
8░ 8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 767.10
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 805.07
FINA 314
2░ 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 739.40
FINA 303
3░ 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 763.28
FINA 299
4░ 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.20
FINA 255
5░ 2 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.25
FINA 243
6░ 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 720.90
FINA 234
7░ 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 671.17
FINA 203
8░ 8 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 646.96
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.99
FINA 297
2░ 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 771.61
FINA 287
3░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 855.63
FINA 277
4░ 1 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 720.36
FINA 267
5░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 783.17
FINA 265
6░ 2 GRESELIN FABIO 1970 GIS 739.42
FINA 253
7░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 766.23
FINA 248
8░ 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.08
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 780.47
FINA 286
2░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.81
FINA 269
3░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 754.71
FINA 269
4░ 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 785.34
FINA 267
5░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 710.90
FINA 267
6░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.07
FINA 250
7░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 712.66
FINA 244
8░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.49
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ULIANA MARCO 1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 790.59
FINA 333
2░ 7 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 787.98
FINA 329
3░ 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 744.42
FINA 310
4░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 748.72
FINA 300
5░ 4 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 292
6░ 8 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 779.25
FINA 284
7░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 724.53
FINA 238
8░ 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 721.96
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 791.57
FINA 368
2░ 4 MAGOTTI NICOLA 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 791.38
FINA 334
3░ 3 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 802.98
FINA 311
4░ 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 739.87
FINA 304
5░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 755.54
FINA 290
6░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.29
FINA 281
7░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 735.86
FINA 249
8░ 6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 687.48
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 865.02
FINA 329
2░ 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 328
3░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 739.40
FINA 303
4░ 7 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.70
FINA 290
5░ 6 VERONESE IGOR 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 747.96
FINA 282
6░ 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 748.70
FINA 262
7░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 743.69
FINA 257
8░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 732.12
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 820.03
FINA 414
2░ 5 DAL BEN SEBASTIANO 1994 BUONCONSIGLIO NUOTO 819.96
FINA 409
3░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 848.13
FINA 381
4░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 791.00
FINA 354
5░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 764.38
FINA 319
6░ 8 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 308
7░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.75
FINA 304
8░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 751.69
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
2░ 4 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
3░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.01
FINA 363
4░ 1 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
5░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 784.04
FINA 358
6░ 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 783.24
FINA 357
7░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.00
FINA 339
8░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.68
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 885.91
FINA 434
2░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 813.00
FINA 384
3░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 846.07
FINA 378
4░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 794.27
FINA 376
5░ 3 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 793.74
FINA 371
6░ 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 809.91
FINA 358
7░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.64
FINA 316
8░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 696.46
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BRIGADOI LORENZO 1993 BUONCONSIGLIO NUOTO 873.96
FINA 496
2░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.27
FINA 430
3░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 814.17
FINA 401
4░ 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
5░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.84
FINA 352
6░ 1 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 814.79
FINA 338
7░ 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 759.66
FINA 329
8░ 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 755.67
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 819.38
FINA 409
2░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 824.75
FINA 401
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.04
FINA 392
4░ 7 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
5░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 799.93
FINA 366
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 871.79
FINA 365
7░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 788.32
FINA 364
8░ 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.43
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
2░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 928.62
FINA 442
3░ 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 876.39
FINA 421
4░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 867.68
FINA 408
5░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 814.51
FINA 406
6░ 7 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 857.64
FINA 394
7░ 1 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 796.48
FINA 375
7░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 796.48
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 893.03
FINA 445
2░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 830.99
FINA 431
3░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 878.59
FINA 424
4░ 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 832.98
FINA 413
5░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 832.38
FINA 412
6░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 818.50
FINA 407
7░ 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.32
FINA 394
8░ 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 834.56
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 497
2░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 843.93
FINA 446
3░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.39
FINA 430
4░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 890.09
FINA 424
5░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 828.49
FINA 422
6░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 845.80
FINA 407
7░ 7 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 865.53
FINA 405
8░ 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 489
2░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 486
3░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 875.70
FINA 480
4░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 874.39
FINA 478
5░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.24
FINA 463
6░ 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 825.82
FINA 418
7░ 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 849.11
FINA 412
8░ 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 894.27
FINA 531
2░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 922.66
FINA 529
3░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.95
FINA 506
4░ 6 BOZIC IVAN 1984 TRIESTINA NUOTO 883.98
FINA 494
5░ 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 870.99
FINA 491
6░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 896.66
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 619
2░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 917.36
FINA 573
3░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 905.85
FINA 552
4░ 3 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 534
5░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 875.90
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 619
2░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 917.36
FINA 573
3░ 1 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 905.85
FINA 552
4░ 20 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 898.13
FINA 544
5░ 1 3 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 534
6░ 2 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 894.27
FINA 531
7░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 922.66
FINA 529
8░ 2 5 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 879.95
FINA 506
9░ 1 2 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO ROSA' 875.90
FINA 504
10░ 4 1 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 497
11░ 8 4 BRIGADOI LORENZO1993 BUONCONSIGLIO NUOTO 873.96
FINA 496
12░ 2 6 BOZIC IVAN1984 TRIESTINA NUOTO 883.98
FINA 494
13░ 2 7 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 870.99
FINA 491
14░ 3 7 DARISI RICCARDO1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 489
15░ 3 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 486
16░ 2 2 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 896.66
FINA 485
17░ 3 4 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 875.70
FINA 480
18░ 3 5 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 874.39
FINA 478
19░ 3 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 854.24
FINA 463
20░ 6 2 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
21░ 4 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 843.93
FINA 446
22░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 893.03
FINA 445
23░ 6 4 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 928.62
FINA 442
24░ 9 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 885.91
FINA 434
25░ 5 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 830.99
FINA 431
26░ 8 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.27
FINA 430
26░ 4 6 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.39
FINA 430
28░ 4 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 890.09
FINA 424
28░ 5 7 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 878.59
FINA 424
30░ 4 3 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 828.49
FINA 422
31░ 6 6 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 876.39
FINA 421
32░ 3 3 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 825.82
FINA 418
33░ 11 3 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 820.03
FINA 414
34░ 5 2 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 832.98
FINA 413
35░ 3 8 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 849.11
FINA 412
35░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 832.38
FINA 412
37░ 11 5 DAL BEN SEBASTIANO1994 BUONCONSIGLIO NUOTO 819.96
FINA 409
38░ 7 5 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 819.38
FINA 409
39░ 6 5 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 867.68
FINA 408
40░ 5 8 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 818.50
FINA 407
40░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 845.80
FINA 407
42░ 6 8 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 814.51
FINA 406
43░ 4 7 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 865.53
FINA 405
44░ 7 3 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 824.75
FINA 401
44░ 8 6 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 814.17
FINA 401
46░ 4 8 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 397
47░ 6 7 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 857.64
FINA 394
48░ 5 5 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.32
FINA 394
49░ 10 8 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
50░ 7 4 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 867.04
FINA 392
51░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 834.56
FINA 391
52░ 3 2 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
53░ 10 4 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
54░ 9 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 813.00
FINA 384
55░ 8 8 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
56░ 11 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 848.13
FINA 381
57░ 7 7 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
58░ 9 7 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 846.07
FINA 378
59░ 9 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 794.27
FINA 376
60░ 6 3 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 796.48
FINA 375
60░ 6 1 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 796.48
FINA 375
62░ 9 3 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 793.74
FINA 371
63░ 13 7 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 791.57
FINA 368
64░ 7 1 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 799.93
FINA 366
65░ 7 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 871.79
FINA 365
66░ 7 2 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 788.32
FINA 364
67░ 10 3 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 870.01
FINA 363
68░ 10 1 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
69░ 10 6 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 784.04
FINA 358
70░ 9 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 809.91
FINA 358
71░ 10 7 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 783.24
FINA 357
72░ 11 4 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 791.00
FINA 354
73░ 8 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.84
FINA 352
74░ 7 8 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.43
FINA 346
75░ 10 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 850.00
FINA 339
76░ 8 1 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 814.79
FINA 338
77░ 13 4 MAGOTTI NICOLA1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 791.38
FINA 334
78░ 14 2 ULIANA MARCO1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 790.59
FINA 333
79░ 14 7 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 787.98
FINA 329
80░ 8 2 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 759.66
FINA 329
81░ 12 5 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 865.02
FINA 329
82░ 12 3 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 328
83░ 8 7 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 755.67
FINA 324
84░ 11 2 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 764.38
FINA 319
85░ 9 1 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.64
FINA 316
86░ 17 7 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 805.07
FINA 314
87░ 13 3 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 802.98
FINA 311
88░ 14 3 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 744.42
FINA 310
89░ 11 8 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 308
90░ 11 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.75
FINA 304
91░ 13 2 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 739.87
FINA 304
92░ 12 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 739.40
FINA 303
92░ 17 4 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 739.40
FINA 303
94░ 14 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 748.72
FINA 300
95░ 17 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 763.28
FINA 299
96░ 16 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.99
FINA 297
97░ 10 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.68
FINA 297
98░ 14 4 NASCIMBEN KEVIN1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 292
99░ 13 1 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 755.54
FINA 290
100░ 12 7 QUAIA ALEX1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.70
FINA 290
101░ 16 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 771.61
FINA 287
102░ 15 7 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 780.47
FINA 286
103░ 14 8 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 779.25
FINA 284
104░ 12 6 VERONESE IGOR1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 747.96
FINA 282
105░ 13 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.29
FINA 281
106░ 16 4 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 855.63
FINA 277
107░ 15 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.81
FINA 269
108░ 15 8 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 754.71
FINA 269
109░ 15 3 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 785.34
FINA 267
109░ 16 1 FINCATO DAVIDE1980 CENTRO NUOTO STRA 720.36
FINA 267
111░ 15 6 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 710.90
FINA 267
112░ 11 7 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 751.69
FINA 265
113░ 16 3 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 783.17
FINA 265
114░ 12 8 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 748.70
FINA 262
115░ 12 1 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 743.69
FINA 257
116░ 18 3 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 724.13
FINA 256
116░ 18 7 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 700.76
FINA 256
118░ 17 5 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.20
FINA 255
119░ 16 2 GRESELIN FABIO1970 GIS 739.42
FINA 253
120░ 15 2 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.07
FINA 250
121░ 18 6 FRATTINI EMILIO1946 BUONCONSIGLIO NUOTO 857.36
FINA 249
122░ 13 8 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 735.86
FINA 249
123░ 16 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 766.23
FINA 248
124░ 12 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 732.12
FINA 245
125░ 18 2 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 741.25
FINA 245
126░ 13 6 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 687.48
FINA 244
127░ 15 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 712.66
FINA 244
128░ 17 2 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.25
FINA 243
129░ 14 1 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 724.53
FINA 238
130░ 14 6 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 721.96
FINA 235
131░ 17 6 COMPAGNI DENIO1972 CSS 720.90
FINA 234
131░ 18 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.16
FINA 234
133░ 19 5 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.95
FINA 227
134░ 19 3 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 711.25
FINA 225
135░ 15 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.49
FINA 222
136░ 20 4 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 715.36
FINA 220
137░ 19 7 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.07
FINA 220
138░ 19 4 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.22
FINA 217
139░ 20 1 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.66
FINA 217
140░ 16 6 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.08
FINA 215
141░ 18 1 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 742.91
FINA 208
142░ 17 1 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 671.17
FINA 203
143░ 9 5 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 696.46
FINA 203
144░ 20 5 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.64
FINA 200
145░ 18 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.12
FINA 197
146░ 19 6 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 705.39
FINA 194
147░ 19 2 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 723.83
FINA 193
148░ 17 8 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 646.96
FINA 182
149░ 19 1 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 630.29
FINA 179
150░ 18 8 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 767.10
FINA 178
151░ 19 8 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 684.01
FINA 176
152░ 21 6 TOMASELLI LUCA1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 623.73
FINA 173
153░ 20 2 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.39
FINA 168
154░ 20 8 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 652.45
FINA 167
155░ 20 7 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 688.29
FINA 166
156░ 20 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 644.98
FINA 161
157░ 21 2 ALCORTA HENRI1957 JESOLONUOTO 667.94
FINA 151
158░ 21 4 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 607.90
FINA 151
159░ 21 3 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.68
FINA 144
160░ 21 7 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 578.30
FINA 116
161░ 21 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.53
FINA 107
162░ 21 5 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 515.82
FINA 82
163░ 21 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 533.92
FINA 60
- 20 6 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 619
2░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 534
3░ 4 1 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 497
4░ 3 7 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 489
5░ 3 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 486
6░ 6 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
7░ 4 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 397
8░ 10 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
9░ 3 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
10░ 10 4 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
11░ 8 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
12░ 10 1 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
13░ 12 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 328
14░ 11 8 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 308
15░ 14 4 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 292
M25 - M
1░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 917.36
FINA 573
2░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 905.85
FINA 552
3░ 2 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 894.27
FINA 531
4░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 879.95
FINA 506
5░ 8 4 BRIGADOI LORENZO 1993 BUONCONSIGLIO NUOTO 873.96
FINA 496
6░ 2 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 870.99
FINA 491
7░ 3 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.24
FINA 463
8░ 4 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 843.93
FINA 446
9░ 8 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.27
FINA 430
10░ 4 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 828.49
FINA 422
11░ 3 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 825.82
FINA 418
12░ 11 5 DAL BEN SEBASTIANO 1994 BUONCONSIGLIO NUOTO 819.96
FINA 409
13░ 7 5 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 819.38
FINA 409
14░ 5 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 818.50
FINA 407
15░ 8 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 814.17
FINA 401
16░ 5 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 809.32
FINA 394
17░ 7 7 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 800.07
FINA 380
18░ 6 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 796.48
FINA 375
18░ 6 1 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 796.48
FINA 375
20░ 9 3 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 793.74
FINA 371
21░ 13 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 791.57
FINA 368
22░ 7 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 788.32
FINA 364
23░ 10 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 784.04
FINA 358
24░ 10 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 783.24
FINA 357
25░ 16 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.99
FINA 297
26░ 12 7 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.70
FINA 290
27░ 15 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 710.90
FINA 267
28░ 18 7 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 700.76
FINA 256
M30 - M
1░ 20 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 898.13
FINA 544
2░ 1 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 875.90
FINA 504
3░ 5 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 830.99
FINA 431
4░ 4 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.39
FINA 430
5░ 11 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 820.03
FINA 414
6░ 6 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 814.51
FINA 406
7░ 9 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 794.27
FINA 376
8░ 8 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.84
FINA 352
9░ 8 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 759.66
FINA 329
10░ 8 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 755.67
FINA 324
11░ 14 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 744.42
FINA 310
12░ 13 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 739.87
FINA 304
13░ 12 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 739.40
FINA 303
13░ 17 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 739.40
FINA 303
15░ 13 6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 687.48
FINA 244
16░ 17 2 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.25
FINA 243
17░ 18 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.16
FINA 234
18░ 19 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.07
FINA 220
19░ 20 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 643.64
FINA 200
M35 - M
1░ 2 6 BOZIC IVAN 1984 TRIESTINA NUOTO 883.98
FINA 494
2░ 3 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 875.70
FINA 480
3░ 3 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 874.39
FINA 478
4░ 5 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 832.98
FINA 413
5░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 832.38
FINA 412
6░ 7 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 824.75
FINA 401
7░ 9 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 813.00
FINA 384
8░ 7 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 799.93
FINA 366
9░ 11 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 791.00
FINA 354
10░ 7 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 785.43
FINA 346
11░ 11 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 764.38
FINA 319
12░ 9 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.64
FINA 316
13░ 14 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 748.72
FINA 300
14░ 16 1 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 720.36
FINA 267
15░ 19 1 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 630.29
FINA 179
16░ 21 6 TOMASELLI LUCA 1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 623.73
FINA 173
M40 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 922.66
FINA 529
2░ 2 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 896.66
FINA 485
3░ 3 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 849.11
FINA 412
4░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 845.80
FINA 407
5░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 834.56
FINA 391
6░ 9 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 809.91
FINA 358
7░ 13 4 MAGOTTI NICOLA 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 791.38
FINA 334
8░ 14 2 ULIANA MARCO 1975 BUONCONSIGLIO NUOTO 790.59
FINA 333
9░ 14 7 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 787.98
FINA 329
10░ 17 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 763.28
FINA 299
11░ 13 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 755.54
FINA 290
12░ 12 6 VERONESE IGOR 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 747.96
FINA 282
13░ 18 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 724.13
FINA 256
14░ 15 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 712.66
FINA 244
15░ 19 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 686.22
FINA 217
16░ 17 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 671.17
FINA 203
17░ 17 8 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 646.96
FINA 182
18░ 20 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.39
FINA 168
19░ 21 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 607.90
FINA 151
M45 - M
1░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 893.03
FINA 445
2░ 9 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 885.91
FINA 434
3░ 5 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 878.59
FINA 424
4░ 6 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 876.39
FINA 421
5░ 6 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 867.68
FINA 408
6░ 4 7 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 865.53
FINA 405
7░ 6 7 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 857.64
FINA 394
8░ 11 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 848.13
FINA 381
9░ 9 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 846.07
FINA 378
10░ 8 1 DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 814.79
FINA 338
11░ 11 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.75
FINA 304
12░ 16 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 771.61
FINA 287
13░ 13 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.29
FINA 281
14░ 15 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 754.71
FINA 269
15░ 11 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 751.69
FINA 265
16░ 12 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 748.70
FINA 262
17░ 12 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 743.69
FINA 257
18░ 16 2 GRESELIN FABIO 1970 GIS 739.42
FINA 253
19░ 13 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 735.86
FINA 249
20░ 12 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 732.12
FINA 245
21░ 14 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 724.53
FINA 238
22░ 14 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 721.96
FINA 235
23░ 17 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 720.90
FINA 234
24░ 19 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.95
FINA 227
25░ 19 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 711.25
FINA 225
26░ 21 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 555.53
FINA 107
M50 - M
1░ 4 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 890.09
FINA 424
2░ 7 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.04
FINA 392
3░ 17 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 805.07
FINA 314
4░ 13 3 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 802.98
FINA 311
5░ 10 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.68
FINA 297
6░ 15 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 780.47
FINA 286
7░ 14 8 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 779.25
FINA 284
8░ 15 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.81
FINA 269
9░ 18 2 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 741.25
FINA 245
10░ 20 4 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 715.36
FINA 220
11░ 20 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.66
FINA 217
12░ 9 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 696.46
FINA 203
13░ 20 8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 652.45
FINA 167
14░ 20 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 644.98
FINA 161
15░ 21 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 621.68
FINA 144
16░ 21 7 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 578.30
FINA 116
17░ 21 5 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 515.82
FINA 82
M55 - M
1░ 6 4 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 928.62
FINA 442
2░ 7 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 871.79
FINA 365
3░ 10 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.01
FINA 363
4░ 10 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.00
FINA 339
5░ 15 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 785.34
FINA 267
6░ 16 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 783.17
FINA 265
7░ 17 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.20
FINA 255
8░ 15 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 768.07
FINA 250
9░ 16 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 766.23
FINA 248
10░ 15 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.49
FINA 222
11░ 16 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.08
FINA 215
12░ 18 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.12
FINA 197
13░ 19 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 705.39
FINA 194
14░ 19 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 684.01
FINA 176
- 20 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M60 - M
1░ 12 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 865.02
FINA 329
2░ 18 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 742.91
FINA 208
3░ 19 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 723.83
FINA 193
4░ 20 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 688.29
FINA 166
5░ 21 2 ALCORTA HENRI 1957 JESOLONUOTO 667.94
FINA 151
M65 - M
1░ 16 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 855.63
FINA 277
M70 - M
1░ 18 6 FRATTINI EMILIO 1946 BUONCONSIGLIO NUOTO 857.36
FINA 249
2░ 18 8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 767.10
FINA 178
3░ 21 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 533.92
FINA 60
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie