Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.TOGNON AURORA
2.DELLA PENNA GRETA
3.MURARETTO RITA
4.MENATO MARIA EMMA
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 371
2░ 6 1.GOTTI GAIA
2.RIZZETTO SOFIA
3.MARTELLO CAMILLA
4.LOVISON VALENTINA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 369
3░ 5 1.ZILIO MARIKA
2.SCALCO GIORGIA
3.SIMIONI GAIA
4.GIORGI AGNESE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 359
4░ 4 1.TOSONI ARIANNA
2.ZANONI MARIA
3.PELLICARI GIULIA
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 294
5░ 2 1.DALLA COSTA ALESSIA
2.COMARELLA ALICE
3.MUSSATO CARLOTTA
4.DE MENEGHI SOFIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 278
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.GATTO REBECCA
2.DALLA TOR FRANCESCA
3.MAGGIOLO CATERINA
4.POLLONI NICOLE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 389
2░ 6 1.FAVERO SORAYA
2.COGNO GRETA
3.STOCCO MATILDE
4.SABBADIN EMMA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 379
3░ 3 1.CECILIATI ELISA
2.BOGNOLO DALIA
3.SIKA VITALIYA
4.BONANDINI GINEVRA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 372
4░ 4 1.GAMBARO GIADA
2.ZAMPIERI MICHELLE
3.VOLPATO SOFIA
4.STIVANELLO CHIARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 363
5░ 2 1.BIANCHI AGNESE
2.MIRAGLIA ALICE
3.ZANOCCOLI GIORGIA
4.CASAROTTI MARTINA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 340
6░ 7 1.CHEMELLO ELEONORA
2.SILVAN GIADA
3.PAVAN ANNA
4.SANARINI LINDA
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 339
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.STRAMANA' ANNA
2.SARTORE SERENA
3.BALDIN ELISABETTA MARTA
4.BALICA DARIA VALENTINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 450
2░ 4 1.GAMBAROTTO GRETA
2.BIANCHIN GEMMA
3.SARTORI GIULIA
4.SECCO MADDALENA LUISA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 428
3░ 6 1.OSTELLARI SOFIA
2.GRAPEGGIA GIOIA
3.MARCHIORO ELEONORA
4.SCARPARO CLAUDIA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 422
4░ 2 1.ROSINA GRETA
2.PEZZANI ADELAIDE
3.BUSINARO BEATRICE
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 415
5░ 1 1.VANIN CATERINA
2.PORCARI ANNA
3.SCOMPARIN EMMA
4.DOTTO AMANDA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 403
6░ 5 1.SOLMI GIADA
2.CONTE SOFIA
3.SARTORATO GIADA
4.VEDOVATO GIULIA MARIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 398
7░ 8 1.QUAGGIO VERONICA
2.PALMA SOFIA
3.FAVALE NOEMI
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 386
8░ 7 1.LAVEDER ELISA
2.DAL LAGO GEMMA
3.RADER ISABELLA
4.TECCHIO ELISA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 372
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FAVERO MARTINA
2.MASETTO AURORA
3.FILA LUCREZIA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 499
2░ 7 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.TALON MADDALENA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 478
3░ 1 1.VETRI ORIANA
2.GAZZARI ANNA
3.SERAFIN MARGHERITA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 458
4░ 5 1.BEDIN SARA
2.BALZI ISABELLA
3.ZANET AURORA
4.PITTON GIO'
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 450
5░ 6 1.SCHILEO EVA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 449
6░ 8 1.DE BONI ANNA
2.GORZA ANGELA
3.DALLA LIBERA CAMILLA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 443
7░ 2 1.LANCERINI GIULIANA
2.MARIN IRENE
3.BURATO IRENE
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 424
8░ 3 1.LENZI MARIA SOLE
2.PASQUETTO EMMA
3.RAMPAZZO ELENA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 382
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FAVERO MARTINA
2.MASETTO AURORA
3.FILA LUCREZIA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 499
2░ 1 7 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.TALON MADDALENA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 478
3░ 1 1 1.VETRI ORIANA
2.GAZZARI ANNA
3.SERAFIN MARGHERITA
4.DA PRA AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 458
4░ 1 5 1.BEDIN SARA
2.BALZI ISABELLA
3.ZANET AURORA
4.PITTON GIO'
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 450
5░ 2 3 1.STRAMANA' ANNA
2.SARTORE SERENA
3.BALDIN ELISABETTA MARTA
4.BALICA DARIA VALENTINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 450
6░ 1 6 1.SCHILEO EVA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 449
7░ 1 8 1.DE BONI ANNA
2.GORZA ANGELA
3.DALLA LIBERA CAMILLA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 443
8░ 2 4 1.GAMBAROTTO GRETA
2.BIANCHIN GEMMA
3.SARTORI GIULIA
4.SECCO MADDALENA LUISA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 428
9░ 1 2 1.LANCERINI GIULIANA
2.MARIN IRENE
3.BURATO IRENE
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 424
10░ 2 6 1.OSTELLARI SOFIA
2.GRAPEGGIA GIOIA
3.MARCHIORO ELEONORA
4.SCARPARO CLAUDIA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 422
11░ 2 2 1.ROSINA GRETA
2.PEZZANI ADELAIDE
3.BUSINARO BEATRICE
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 415
12░ 2 1 1.VANIN CATERINA
2.PORCARI ANNA
3.SCOMPARIN EMMA
4.DOTTO AMANDA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 403
13░ 2 5 1.SOLMI GIADA
2.CONTE SOFIA
3.SARTORATO GIADA
4.VEDOVATO GIULIA MARIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 398
14░ 3 5 1.GATTO REBECCA
2.DALLA TOR FRANCESCA
3.MAGGIOLO CATERINA
4.POLLONI NICOLE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 389
15░ 2 8 1.QUAGGIO VERONICA
2.PALMA SOFIA
3.FAVALE NOEMI
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 386
16░ 1 3 1.LENZI MARIA SOLE
2.PASQUETTO EMMA
3.RAMPAZZO ELENA
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 382
17░ 3 6 1.FAVERO SORAYA
2.COGNO GRETA
3.STOCCO MATILDE
4.SABBADIN EMMA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 379
18░ 3 3 1.CECILIATI ELISA
2.BOGNOLO DALIA
3.SIKA VITALIYA
4.BONANDINI GINEVRA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 372
19░ 2 7 1.LAVEDER ELISA
2.DAL LAGO GEMMA
3.RADER ISABELLA
4.TECCHIO ELISA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 372
20░ 4 3 1.TOGNON AURORA
2.DELLA PENNA GRETA
3.MURARETTO RITA
4.MENATO MARIA EMMA
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 371
21░ 4 6 1.GOTTI GAIA
2.RIZZETTO SOFIA
3.MARTELLO CAMILLA
4.LOVISON VALENTINA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 369
22░ 3 4 1.GAMBARO GIADA
2.ZAMPIERI MICHELLE
3.VOLPATO SOFIA
4.STIVANELLO CHIARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 363
23░ 4 5 1.ZILIO MARIKA
2.SCALCO GIORGIA
3.SIMIONI GAIA
4.GIORGI AGNESE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 359
24░ 3 2 1.BIANCHI AGNESE
2.MIRAGLIA ALICE
3.ZANOCCOLI GIORGIA
4.CASAROTTI MARTINA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 340
25░ 3 7 1.CHEMELLO ELEONORA
2.SILVAN GIADA
3.PAVAN ANNA
4.SANARINI LINDA
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 339
26░ 4 4 1.TOSONI ARIANNA
2.ZANONI MARIA
3.PELLICARI GIULIA
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 294
27░ 4 2 1.DALLA COSTA ALESSIA
2.COMARELLA ALICE
3.MUSSATO CARLOTTA
4.DE MENEGHI SOFIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 278
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie