Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
2░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 8 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 384
4░ 5 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM  
FINA 370
5░ 1 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 361
6░ 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 338
7░ 3 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 332
8░ 9 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 318
9░ 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 421
2░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 405
3░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 387
4░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 387
5░ 9 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 372
6░ 1 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
7░ 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
8░ 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 330
- 8 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
- 10 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 477
2░ 8 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 455
3░ 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 433
4░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 432
5░ 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 430
6░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 416
7░ 9 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 398
8░ 10 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
9░ 7 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 380
- 1 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
2░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 463
3░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 458
4░ 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
5░ 8 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 427
6░ 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 416
7░ 10 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 410
8░ 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
9░ 7 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
10░ 9 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
2░ 6 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 507
3░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
4░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 490
5░ 1 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 486
6░ 9 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
7░ 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
8░ 7 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
9░ 10 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
- 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
2░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
3░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 513
4░ 10 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
5░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 490
6░ 7 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
7░ 9 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 471
8░ 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
9░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 461
- 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 517
3░ 10 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 509
4░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
5░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
6░ 5 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 497
7░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 489
8░ 1 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
9░ 9 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
10░ 2 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM  
FINA 557
2░ 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
3░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
4░ 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 525
5░ 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 521
6░ 8 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 517
7░ 5 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 510
8░ 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 509
9░ 10 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 496
10░ 7 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
2░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
3░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 587
4░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
5░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 569
6░ 9 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 563
7░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 552
8░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
9░ 8 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 528
10░ 10 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
2░ 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
3░ 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 642
4░ 1 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 638
5░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 635
6░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
7░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
8░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 578
9░ 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
10░ 10 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
2░ 1 7 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
3░ 1 4 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 642
4░ 1 1 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
FINA 638
5░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 635
6░ 1 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
7░ 2 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
8░ 2 3 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
9░ 1 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
10░ 2 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 587
11░ 1 8 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 578
12░ 5 3 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
13░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
14░ 1 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
15░ 2 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 569
16░ 2 9 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 563
17░ 3 9 MATTEAZZI PIER ANDREA1997 DE AKKER TEAM  
FINA 557
18░ 6 5 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
19░ 2 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 552
20░ 5 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
21░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
22░ 3 1 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
23░ 3 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
24░ 4 7 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 533
25░ 2 8 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 528
26░ 3 4 MEAZZO ANDREA1998 ADRIA NUOTO  
FINA 525
27░ 2 10 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
28░ 3 2 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 521
29░ 1 10 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
30░ 3 8 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 517
31░ 4 8 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 517
32░ 5 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 513
33░ 3 5 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 510
34░ 3 3 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 509
34░ 4 10 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 509
36░ 4 6 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
37░ 6 6 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 507
38░ 6 4 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
39░ 5 10 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
40░ 4 4 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
41░ 4 5 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 497
42░ 3 10 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 496
43░ 6 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 490
44░ 5 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 490
45░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 489
46░ 5 7 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
47░ 6 1 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 486
48░ 8 2 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 477
49░ 5 9 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 471
50░ 7 6 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
51░ 5 5 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
52░ 7 3 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 463
53░ 5 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 461
54░ 7 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 458
55░ 8 8 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 455
56░ 4 1 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
57░ 6 9 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
58░ 4 9 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
59░ 4 2 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 434
60░ 3 7 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 434
61░ 6 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
62░ 8 6 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 433
63░ 7 1 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
64░ 8 5 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 432
65░ 8 4 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 430
66░ 7 8 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 427
67░ 6 7 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
68░ 9 7 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 421
69░ 8 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 416
70░ 7 2 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 416
71░ 7 10 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 410
72░ 7 4 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
73░ 9 6 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 405
74░ 7 7 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
75░ 6 10 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
76░ 8 9 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 398
77░ 10 6 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
78░ 8 10 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
79░ 10 7 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 388
80░ 9 5 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 387
81░ 9 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 387
82░ 10 8 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 384
83░ 8 7 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 380
84░ 7 9 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 376
85░ 9 9 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 372
86░ 10 5 BAROZZI DAVIDE2004 2001 TEAM  
FINA 370
87░ 10 1 PINCA PIETRO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 361
88░ 9 1 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
89░ 9 2 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
90░ 10 4 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 338
91░ 10 3 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 332
92░ 9 3 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 330
93░ 10 9 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 318
94░ 10 2 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 216
- 5 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
- 9 10 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
- 6 8 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
- 8 1 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT  
- 9 8 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 626
2░ 2 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
3░ 2 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 600
4░ 2 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 587
5░ 5 3 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
6░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
7░ 2 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 552
8░ 5 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
9░ 3 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
10░ 4 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
11░ 2 10 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
12░ 1 10 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 521
13░ 4 8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 517
14░ 5 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 513
15░ 3 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 509
16░ 6 6 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 507
17░ 6 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
18░ 5 10 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
19░ 4 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 498
20░ 6 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 490
21░ 5 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 490
22░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 489
23░ 5 7 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
24░ 6 1 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 486
25░ 8 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 477
26░ 5 9 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 471
27░ 7 6 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
28░ 5 5 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
29░ 7 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 463
30░ 5 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 461
31░ 7 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 458
32░ 8 8 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 455
33░ 4 1 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
34░ 6 9 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
35░ 4 9 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
36░ 6 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
37░ 8 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 433
38░ 7 1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
39░ 8 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 432
40░ 8 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 430
41░ 7 8 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 427
42░ 6 7 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
43░ 9 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 421
44░ 8 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 416
45░ 7 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 416
46░ 7 10 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 410
47░ 7 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
48░ 9 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 405
49░ 7 7 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 399
50░ 6 10 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
51░ 8 9 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 398
52░ 10 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
53░ 8 10 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
54░ 10 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 388
55░ 9 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 387
56░ 9 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 387
57░ 10 8 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 384
58░ 8 7 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 380
59░ 7 9 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 376
60░ 9 9 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 372
61░ 10 5 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM  
FINA 370
62░ 10 1 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 361
63░ 9 1 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
64░ 9 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 345
65░ 10 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 338
66░ 10 3 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 332
67░ 9 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 330
68░ 10 9 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 318
69░ 10 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 216
- 5 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
- 9 10 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 8 1 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 9 8 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 642
2░ 1 1 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 638
3░ 1 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
4░ 1 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 578
5░ 1 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
6░ 2 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 569
7░ 6 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 554
8░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
9░ 3 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
10░ 3 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 521
11░ 3 8 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 517
12░ 3 5 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 510
13░ 4 10 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 509
14░ 4 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 507
15░ 4 5 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 497
16░ 3 10 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 496
17░ 4 2 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 434
18░ 3 7 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 434
- 6 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
2░ 1 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
3░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 635
4░ 2 9 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 563
5░ 3 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 525
Senior - M
1░ 3 9 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM  
FINA 557
2░ 2 8 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie