Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FILIPPO RAMBALDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RAMBALDI FILIPPO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 599039
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:26.04
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:31.3
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:26.48
50 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:41.7
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:58.47
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 01:09.3
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:00.28
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:17.3
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:15.16
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:05.5
50 DO 25 A 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 00:46.41
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:41.3
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:09.18
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 01:26.1
100 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:14.08
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 02:26.42
200 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 03:11.2
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:42.3
100 RA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:23.12
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:30.2
100 RA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 01:31.47
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 03:14.4
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:28.16
50 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:30.8
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:29.53
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:03.42
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:09.4
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:03.79
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:37.60
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:48.9
200 FA 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 02:45.21
200 MI 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:38.32
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:49.0
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:48.05
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:29.0
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:54.74
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:21.29
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:01.7
4x100MI 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:26.62
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:43.14
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:05.2
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:22.1
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:22.2
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:15.9
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:21.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
50 Nuoto Ostacoli 00:51.1
Staff. 4x25 Dorso 01:47.4
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Rana 00:28.3
8x25 Ostacoli 03:17.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:50.3
Staff. 4x25 Misti 01:32.4
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:53.9
8x25 Trasp Sacchetto 03:49.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:50.2
50 Rana 01:01.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.9
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Dorso 00:24.5
Staff. 4x25 Misti 01:22.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:36.6
50 Dorso 00:48.3
50 Stile Libero 00:43.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:42.5
100 Dorso 01:41.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:38.5
50 Rana 00:54.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:47.4
50 Dorso 00:48.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:19.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:43.4
50 Stile Libero 00:40.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:46.41
50 Stile Libero 00:40.39
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:29.1
50 Rana 00:52.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti RIT
50 Dorso RIT
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:47.4
50 Dorso 00:47.0
50 Rana 00:51.4
50 Stile Libero 00:40.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:52.6
200 Dorso 03:30.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:41.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 03:25.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:40.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
100 Stile Libero 01:24.6
50 Stile Libero 00:37.9
100 Misti 01:33.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:33.9
100 Dorso 01:34.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:23.9
200 Dorso 03:16.9
Staff. 4x50 Mista 03:09.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:43.7
400 Stile Libero 06:21.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:42.2
200 Stile Libero 02:59.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:30.7
100 Dorso 01:29.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:17.9
200 Dorso 03:11.2
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:42.3
200 Misti 03:17.1
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:43.0
50 Dorso 00:41.7
50 Rana 00:48.1
50 Stile Libero 00:36.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 03:05.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:44.1
100 Farfalla 01:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:28.2
100 Rana 01:40.2
50 Stile Libero 00:35.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:32.0
100 Dorso 01:26.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.9
100 Farfalla 01:28.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.8
200 Misti 03:01.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero SQU
100 Misti 01:24.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.3
100 Farfalla 01:28.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:39.5
100 Stile Libero 01:16.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:22.2
50 Stile Libero 00:33.1
100 Rana 01:33.7
Staff. 4x50 Mista 02:22.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.6
400 Stile Libero 05:35.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:20.4
50 Stile Libero 00:32.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.3
100 Farfalla 01:21.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.3
200 Misti 02:52.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:27.1
Staff 4x100 Stile L. 04:30.9
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.3
50 Farfalla 00:34.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
200 Rana 03:14.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:31.3
100 Farfalla 01:17.7
Staff 4x100 Mista 05:01.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:30.2
200 Misti 02:49.0
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana ASS
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:20.8
100 Rana 01:32.8
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:31.47
Staff 4x100 Stile L. 04:37.44
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.55
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Rana 01:25.6
100 Farfalla 01:18.8
200 Misti 02:43.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:23.12
100 Farfalla 01:11.94
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:48.9
400 Stile Libero 05:05.5
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:38.32
200 Farfalla 02:41.92
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:17.3
100 Farfalla 01:09.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:30.8
100 Farfalla 01:09.4
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:31.26
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:03.27
50 Farfalla 00:31.99
50 Farfalla 00:31.53
100 Farfalla 01:09.38
100 Dorso 01:14.75
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:18.53
200 Farfalla 02:45.21
50 Stile Libero 00:28.97
100 Farfalla 01:10.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 04:05.43
100 Farfalla 01:10.76
Staff 4x100 Mista 04:42.27
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:20.79
100 Farfalla 01:09.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.95
50 Farfalla 00:30.15
100 Farfalla 01:06.97
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.18
200 Farfalla 02:37.60
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.68
100 Stile Libero 01:01.29
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:09.18
100 Farfalla 01:06.85
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:29.97
100 Farfalla 01:07.01
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla SQU
100 Stile Libero 01:00.92
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:27.64
100 Farfalla 01:07.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:15.16
100 Farfalla 01:07.39
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:06.79
50 Farfalla 00:29.53
100 Stile Libero 01:00.28
100 Dorso 01:14.08
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Farfalla 01:05.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:57.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.52
50 Farfalla 00:28.16
100 Farfalla 01:03.42
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.47
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Dorso 02:26.42
Staff 4x100 Mista 04:21.29
Staff 4x100 Stile L. 03:48.05
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.65
100 Farfalla 01:05.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.04
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:28.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.27
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.48
100 Farfalla 01:03.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:03.79
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:54.74
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Farfalla 01:04.53
Staff 4x100 Mista 04:26.62

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:41.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:34.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:29.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:14.75
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.18
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:43.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:20.8
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:19.55
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:18.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.94
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:09.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:09.4
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.38
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:10.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.76
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:09.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.97
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.85
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:07.01
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:07.39
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.79
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:05.65
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.42
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:05.46
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.79
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:04.53

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:53.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:33.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:33.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:30.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:22.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:43.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:42.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:44.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:40.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.8
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:39.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:33.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:32.8
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:31.47
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:25.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.12

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:36.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.6
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:17.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:16.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.3
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.27
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.29
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:00.92
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.47

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:25.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:16.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:11.2
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:26.42

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:48.9
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:41.92
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:45.21
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:37.60

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:47.4
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:17.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:49.0
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:43.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:38.32

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:59.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:05.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:31.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:17.3
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.53
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:15.16

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:24.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:28.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:21.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:21.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:05.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:50.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:50.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:46.41
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:41.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.0
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:30.8
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:31.26
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.53
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.99
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.97
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.53
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.16
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.44

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:51.1

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:01.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.4
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:48.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:43.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:42.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:40.39
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:40.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:37.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.97
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.68
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.52
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.27
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.48
Scheda aggiornata al 09/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie