Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 1:01:20.80  
2░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 1:01:21.80  
3░ MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 1:01:22.50  
4░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 1:02:00.60  
5░ NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1:03:30.30  
6░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:04:27.40  
7░ CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 1:04:52.30  
8░ DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 1:04:53.30  
9░ MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 1:06:42.40  
10░ GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 1:07:12.50  
11░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 1:07:23.40  
12░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 1:07:44.50  
13░ POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 1:07:47.70  
14░ TOSIN LUCREZIA 1997 PADOVANUOTO 1:07:53.10  
15░ SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO 1:07:54.90  
16░ DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 1:08:23.70  
17░ FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 1:08:24.70  
18░ GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 1:08:50.30  
19░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 1:08:51.30  
20░ BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1:09:02.30  
21░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 1:09:25.00  
22░ SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:09:28.10  
23░ PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 1:09:30.10  
24░ GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1:09:31.10  
25░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 1:09:54.10  
26░ MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 1:10:08.60  
27░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 1:10:09.70  
28░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 1:10:16.20  
29░ ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:21.40  
30░ GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:32.50  
31░ GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:42.00  
32░ FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 1:10:46.90  
33░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:10:49.40  
34░ PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 1:10:56.40  
35░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:11:03.00  
36░ MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 1:11:27.90  
37░ PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 1:11:36.80  
38░ OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 1:11:43.10  
39░ LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 1:12:44.20  
40░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 1:13:02.40  
41░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 1:13:37.90  
42░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 1:13:43.90  
43░ DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 1:13:44.90  
44░ BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 1:13:45.90  
45░ BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:13:51.50  
46░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:14:04.30  
47░ COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:05.90  
48░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 1:14:17.90  
49░ TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:28.30  
50░ GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:30.10  
51░ BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:33.30  
52░ CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:36.80  
53░ BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:37.80  
54░ TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 1:14:38.80  
55░ FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:45.10  
56░ ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:15:18.50  
57░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 1:15:37.30  
58░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:16:19.10  
59░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 1:16:25.10  
60░ ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 1:16:26.10  
61░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 1:16:30.10  
62░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 1:16:35.70  
63░ DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 1:17:00.70  
64░ BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 1:17:02.50  
65░ DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 1:17:07.90  
66░ BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 1:17:31.20  
67░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:17:36.90  
68░ ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:17:41.20  
69░ PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 1:18:16.90  
70░ VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 1:19:10.50  
71░ CENZATO IVAN 1999 GIS 1:19:22.90  
72░ SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:19:26.00  
73░ FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:19:29.90  
74░ PASQUA PAOLO 1969 GIS 1:20:12.90  
75░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 1:20:24.40  
76░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:20:40.60  
77░ MANESSI ALBERTO 1980 MASTER AICS BRESCIA 1:20:46.10  
78░ CRESSERI CINZIA 1976 CANOTTIERI LECCO 1:20:52.40  
79░ COZZARI CORRADO 1951 CENTRO NUOTO BASTIA 1:20:53.70  
80░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:02.40  
81░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 1:21:36.90  
82░ CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 1:21:50.30  
83░ SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 1:22:35.40  
84░ ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 1:22:38.50  
85░ TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 1:23:15.10  
86░ BIOLO FEDERICO 2001 GIS 1:23:17.10  
87░ VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 1:23:21.10  
88░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 1:24:27.00  
89░ REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 1:25:00.20  
90░ GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 1:25:03.20  
91░ SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 1:25:20.60  
92░ ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 1:25:23.00  
93░ PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:25:38.00  
94░ CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 1:26:00.80  
95░ NESI GIAMPAOLO 1975 NUOTO PIOMBINO 1:26:23.20  
96░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 1:27:29.50  
97░ TIMI GIOVANNI 1972 CENTRO NUOTO BASTIA 1:27:33.50  
98░ GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO 1:27:35.90  
99░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 1:27:38.00  
100░ PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 1:27:44.10  
101░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI' 1:27:45.60  
102░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 1:27:46.30  
103░ FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 1:27:49.90  
104░ SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 1:28:13.70  
105░ SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE BENTEGODI 1:28:14.60  
106░ ZORZI GLORIA 2001 GIS 1:28:23.50  
107░ CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 1:28:28.40  
108░ SANNA ANDREA 1969 NUOVO NUOTO 1:29:05.40  
109░ BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 1:29:32.20  
110░ PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 1:30:30.50  
111░ BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 1:32:40.00  
112░ NESI AGNESE 2003 NUOTO PIOMBINO 1:33:06.20  
113░ MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:33:16.70  
114░ SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER 1:33:22.10  
115░ TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 1:33:26.60  
116░ TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 1:34:12.30  
117░ COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 1:36:38.00  
118░ BRADASCHIA MAURIZIO 1962 TRIESTINA NUOTO 1:36:41.40  
119░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1:37:35.50  
120░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 1:39:11.30  
121░ LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 1:39:13.30  
122░ IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 1:39:27.90  
123░ VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:40:39.50  
124░ LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 1:40:40.50  
125░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 1:41:59.00  
126░ GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 1:42:05.10  
127░ DE LEO SALVATORE 1949 CENTRO NUOTO BASTIA 1:42:37.70  
128░ POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 1:42:42.10  
129░ LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:42:47.90  
130░ BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 1:42:48.90  
131░ COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 1:43:39.90  
132░ DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 1:44:18.80  
133░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT 1:44:46.60  
134░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 1:48:06.10  
135░ STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 1:48:49.10  
136░ CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 1:52:21.30  
137░ GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 1:54:07.60  
138░ CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM 1:54:16.60  
139░ LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 1:57:27.20  
140░ INGHILLERI BEATRICE 1958 GENOVA NUOTO 1:57:41.20  
141░ CLERICI ALESSANDRO 1941 ON SPORT SESTRI LEVANTE 1:59:14.70  
142░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:03:31.40  
143░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS  
144░ GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT  
145░ GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO ASS  
145░ MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. ASS  
145░ RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO ASS  
145░ BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
149░ DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI RIT  
150░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA FTL  
151░ TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO ASS  
151░ RICCO' RAFFAELE 1981 SEA SUB MODENA ASS  
151░ GHIGLIONE MARCO 1958 CENTRO NUOTO BASTIA ASS  
151░ CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA ASS  
151░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO ASS  
151░ VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA ASS  
157░ TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI RIT  
158░ BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
159░ MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI RIT  
160░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT ASS  
160░ FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:04:27.40 6
2░ 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 1:04:53.30 4
3░ 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 1:06:42.40 3
4░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 1:08:24.70 1
5░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 1:09:30.10 1
6░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 1:09:54.10 1
7░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:21.40 1
8░ 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 1:10:46.90 1
9░ 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 1:12:44.20 1
10░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:13:51.50 1
11░ 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:05.90 1
12░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 1:14:17.90 1
13░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:28.30 1
14░ 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:15:18.50 1
15░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 1:17:00.70 1
16░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 1:17:02.50 1
17░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 1:18:16.90 1
18░ 1 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:19:26.00 1
19░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 1:22:35.40 1
20░ 1 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 1:23:17.10 1
21░ 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI RIT 0
22░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0
23░ 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 1:01:22.50 7
2░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 1:08:23.70 2
3░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 1:09:25.00 1
4░ 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1:09:31.10 1
5░ 1 CENZATO IVAN 1999 GIS 1:19:22.90 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 1:01:21.80 8
2░ 1 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:42.00 1
3░ 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:36.80 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 1:01:20.80 10
2░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 1:04:52.30 5
3░ 1 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:09:28.10 1
4░ 1 VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:10:49.40 4
2░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:17:36.90 1
3░ 1 NESI AGNESE 2003 NUOTO PIOMBINO 1:33:06.20 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 1:07:23.40 10
2░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 1:11:36.80 2
3░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:30.10 1
4░ 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:37.80 1
5░ 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:45.10 1
6░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 1:15:37.30 1
7░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 1:17:07.90 1
8░ 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS 1:28:23.50 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:11:03.00 3
2░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 1:13:37.90 1
3░ 1 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1:14:33.30 1
4░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 1:14:38.80 1
5░ 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 1:17:31.20 1
6░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 1:23:21.10 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 1:07:47.70 8
2░ 1 TOSIN LUCREZIA 1997 PADOVANUOTO 1:07:53.10 7
3░ 1 SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO 1:07:54.90 6
4░ 1 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:10:32.50 5
5░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 1:07:44.50 0
2░ 1 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 1:44:18.80 0
3░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 1:02:00.60 10
2░ 1 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 1:11:43.10 8
3░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 1:13:02.40 7
4░ 1 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 1:23:15.10 6
5░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 1:33:26.60 5
6░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 1:07:12.50 10
2░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 1:08:50.30 8
3░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 1:11:27.90 7
4░ 1 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 1:13:45.90 6
5░ 1 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 1:16:26.10 5
6░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 1:21:50.30 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 1:03:30.30 10
2░ 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 1:13:44.90 8
3░ 1 MANESSI ALBERTO 1980 MASTER AICS BRESCIA 1:20:46.10 7
4░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 1:25:23.00 6
5░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 1:27:29.50 5
6░ 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 1:28:13.70 4
7░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1:37:35.50 3
8░ 1 DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI RIT 0
9░ 1 RICCO' RAFFAELE 1981 SEA SUB MODENA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 1:08:51.30 10
2░ 1 MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 1:10:08.60 8
3░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 1:25:00.20 7
4░ 1 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:25:38.00 6
5░ 1 NESI GIAMPAOLO 1975 NUOTO PIOMBINO 1:26:23.20 5
6░ 1 TIMI GIOVANNI 1972 CENTRO NUOTO BASTIA 1:27:33.50 4
7░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 1:27:38.00 3
8░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:33:16.70 2
9░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 1:34:12.30 1
10░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 1:40:40.50 1
11░ 1 CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM 1:54:16.60 1
12░ 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1:09:02.30 10
2░ 1 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 1:10:09.70 8
3░ 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 1:10:56.40 7
4░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 1:16:30.10 6
5░ 1 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 1:19:10.50 5
6░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 1:20:12.90 4
7░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE BENTEGODI 1:28:14.60 3
8░ 1 SANNA ANDREA 1969 NUOVO NUOTO 1:29:05.40 2
9░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 1:36:38.00 1
10░ 1 VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:40:39.50 1
11░ 1 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 1:57:27.20 1
12░ 1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO ASS 0
12░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 1:13:43.90 10
2░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:14:04.30 8
3░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 1:20:24.40 7
4░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:20:40.60 6
5░ 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 1:25:03.20 5
6░ 1 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 1:25:20.60 4
7░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 1:29:32.20 3
8░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 TRIESTINA NUOTO 1:36:41.40 2
9░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 1:39:11.30 1
10░ 1 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 1:42:05.10 1
11░ 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 1:42:42.10 1
12░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:42:47.90 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER 1:33:22.10 10
2░ 1 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 1:39:27.90 8
3░ 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 1:43:39.90 7
4░ 1 SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT 1:44:46.60 6
5░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 1:54:07.60 5
6░ 1 GHIGLIONE MARCO 1958 CENTRO NUOTO BASTIA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:16:19.10 10
2░ 1 ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI' 1:27:45.60 8
3░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 1:41:59.00 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 COZZARI CORRADO 1951 CENTRO NUOTO BASTIA 1:20:53.70 10
2░ 1 DE LEO SALVATORE 1949 CENTRO NUOTO BASTIA 1:42:37.70 8
3░ 1 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 1:52:21.30 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 1 CLERICI ALESSANDRO 1941 ON SPORT SESTRI LEVANTE 1:59:14.70 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:17:41.20 0
2░ 1 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 1:19:29.90 0
3░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 1:22:38.50 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 1:16:35.70 10
2░ 1 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 1:27:44.10 8
3░ 1 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 1:10:16.20 10
2░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 1:24:27.00 8
3░ 1 CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 1:28:28.40 7
4░ 1 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 1:32:40.00 6
5░ 1 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 1:42:48.90 5
6░ 1 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT 0
7░ 1 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO ASS 0
7░ 1 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 1:21:36.90 10
2░ 1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 1:26:00.80 8
3░ 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO 1:27:35.90 7
4░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 1:30:30.50 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 CRESSERI CINZIA 1976 CANOTTIERI LECCO 1:20:52.40 10
2░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:02.40 8
3░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 1:27:46.30 7
4░ 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 1:27:49.90 6
5░ 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 1:39:13.30 5
6░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 1:48:06.10 4
7░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 1:48:49.10 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 1:16:25.10 10
2░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:03:31.40 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 INGHILLERI BEATRICE 1958 GENOVA NUOTO 1:57:41.20 10
2░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA FTL 0
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie