Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.07 0.00
FINA 461
2░ 5 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.56 0.00
FINA 437
3░ 6 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:28.70 0.00
FINA 387
4░ 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 00:33.53 0.00
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 00:28.13 0.00
FINA 411
2░ 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 00:29.14 0.00
FINA 369
3░ 5 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
4░ 2 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 00:31.51 0.00
FINA 292
- 3 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:27.87 0.00
FINA 422
2░ 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:28.90 0.00
FINA 379
3░ 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.27 0.00
FINA 365
4░ 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 00:29.36 0.00
FINA 361
5░ 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
6░ 1 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 00:29.73 0.00
FINA 348
7░ 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 00:31.05 0.00
FINA 305
- 3 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 00:27.41 0.00
FINA 444
2░ 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.60 0.00
FINA 435
3░ 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.16 0.00
FINA 409
4░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:28.69 0.00
FINA 387
5░ 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 00:28.76 0.00
FINA 384
6░ 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.09 0.00
FINA 371
7░ 1 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 366
8░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.36 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.62 0.00
FINA 434
2░ 8 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 00:27.98 0.00
FINA 417
3░ 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
4░ 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 00:28.96 0.00
FINA 376
5░ 5 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 371
6░ 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 00:29.96 0.00
FINA 340
7░ 2 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 00:30.18 0.00
FINA 333
- 1 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:26.81 0.00
FINA 474
2░ 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.56 0.00
FINA 437
3░ 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07 0.00
FINA 372
4░ 5 PAROLIN ALBERTO 2001 3 PISCINE 00:29.23 0.00
FINA 366
5░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 00:29.41 0.00
FINA 359
6░ 2 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 00:29.83 0.00
FINA 344
7░ 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.71 0.00
FINA 316
- 7 ZOGNO MATTEO 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:27.83 0.00
FINA 424
2░ 5 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:27.94 0.00
FINA 419
3░ 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.46 0.00
FINA 397
4░ 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
4░ 4 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
6░ 6 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
6░ 8 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
8░ 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.71 0.00
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 0.00
FINA 452
2░ 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 00:27.50 0.00
FINA 440
3░ 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:27.66 0.00
FINA 432
4░ 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.83 0.00
FINA 424
5░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
6░ 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.29 0.00
FINA 404
7░ 4 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.37 0.00
FINA 400
8░ 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:28.76 0.00
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.63 0.00
FINA 484
2░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:26.93 0.00
FINA 468
3░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.03 0.00
FINA 463
4░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:27.34 0.00
FINA 447
5░ 6 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.50 0.00
FINA 440
6░ 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:27.59 0.00
FINA 435
7░ 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.69 0.00
FINA 431
8░ 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.89 0.00
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.09 0.00
FINA 460
2░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.15 0.00
FINA 457
3░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.21 0.00
FINA 454
4░ 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.81 0.00
FINA 425
5░ 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 00:28.14 0.00
FINA 410
6░ 4 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.30 0.00
FINA 403
7░ 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 00:28.53 0.00
FINA 394
8░ 3 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.94 0.00
FINA 468
2░ 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.97 0.00
FINA 466
3░ 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:27.01 0.00
FINA 464
4░ 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.14 0.00
FINA 457
5░ 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.42 0.00
FINA 443
6░ 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.44 0.00
FINA 442
7░ 3 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:27.77 0.00
FINA 427
8░ 8 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.00 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.55 0.00
FINA 489
2░ 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.91 0.00
FINA 469
2░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.91 0.00
FINA 469
4░ 7 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.12 0.00
FINA 458
5░ 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:27.16 0.00
FINA 456
6░ 3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.25 0.00
FINA 452
7░ 5 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
8░ 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.79 0.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.95 6.00
FINA 589
2░ 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.26 0.00
FINA 567
3░ 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.27 0.00
FINA 504
4░ 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
5░ 5 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 00:27.10 0.00
FINA 459
6░ 6 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.28 0.00
FINA 450
6░ 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.28 0.00
FINA 450
8░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.78 0.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.00 0.00
FINA 520
2░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.07 0.00
FINA 516
3░ 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10 0.00
FINA 514
4░ 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.26 0.00
FINA 505
5░ 3 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.36 0.00
FINA 499
6░ 7 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.74 0.00
FINA 478
7░ 1 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:27.38 0.00
FINA 445
8░ 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.39 0.00
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.63 0.00
FINA 543
2░ 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:25.89 0.00
FINA 527
3░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.91 0.00
FINA 526
4░ 7 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:26.08 0.00
FINA 515
5░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.26 0.00
FINA 505
6░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.38 0.00
FINA 498
7░ 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:26.65 0.00
FINA 483
8░ 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:27.38 0.00
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:24.89 0.00
FINA 593
2░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:25.05 4.00
FINA 582
3░ 4 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.28 1.00
FINA 566
4░ 2 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.10 0.00
FINA 514
5░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.13 0.00
FINA 512
6░ 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.41 0.00
FINA 496
7░ 6 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.49 0.00
FINA 492
8░ 8 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.81 0.00
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:25.25 0.00
FINA 568
2░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:25.60 0.00
FINA 545
3░ 1 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:25.67 0.00
FINA 540
4░ 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.78 0.00
FINA 534
4░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 00:25.78 0.00
FINA 534
6░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.79 0.00
FINA 533
7░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.01 0.00
FINA 520
8░ 6 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.19 0.00
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:24.81 3.00
FINA 599
2░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:25.43 0.00
FINA 556
3░ 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.46 0.00
FINA 554
4░ 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.67 0.00
FINA 540
5░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.86 0.00
FINA 529
6░ 1 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.11 0.00
FINA 514
7░ 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.70 0.00
FINA 480
8░ 7 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:26.83 0.00
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:24.47 5.00
FINA 624
2░ 7 CASNA ZACCARIA 1995 BOLZANO NUOTO 00:25.15 6.00
FINA 575
3░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.26 2.00
FINA 567
4░ 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:25.31 0.00
FINA 564
5░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.39 0.00
FINA 559
6░ 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.52 0.00
FINA 550
7░ 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.53 0.00
FINA 549
8░ 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:26.28 0.00
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:24.56 7.00
FINA 617
2░ 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:24.94 4.00
FINA 589
3░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.05 3.00
FINA 582
4░ 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.06 3.00
FINA 581
5░ 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:25.13 0.00
FINA 576
6░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.29 0.00
FINA 565
7░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.33 0.00
FINA 563
8░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:25.48 0.00
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.29 5.00
FINA 638
2░ 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.31 9.00
FINA 636
3░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35 7.00
FINA 633
4░ 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.60 4.00
FINA 614
5░ 4 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.84 2.00
FINA 596
6░ 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.88 1.00
FINA 594
7░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.01 5.00
FINA 584
8░ 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:25.11 1.00
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.61 9.00
FINA 695
2░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:24.02 9.00
FINA 660
3░ 6 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:24.16 7.00
FINA 648
4░ 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:24.24 6.00
FINA 642
5░ 5 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:24.28 9.00
FINA 639
6░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.36 6.00
FINA 632
7░ 2 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:24.58 7.00
FINA 616
8░ 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.09 2.00
FINA 579
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.61 9.00
FINA 695
2░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:24.02 9.00
FINA 660
3░ 1 6 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:24.16 7.00
FINA 648
4░ 1 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:24.24 6.00
FINA 642
5░ 1 5 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:24.28 9.00
FINA 639
6░ 2 7 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.29 5.00
FINA 638
7░ 2 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.31 9.00
FINA 636
8░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35 7.00
FINA 633
9░ 1 1 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.36 6.00
FINA 632
10░ 4 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:24.47 5.00
FINA 624
11░ 3 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:24.56 7.00
FINA 617
12░ 1 2 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:24.58 7.00
FINA 616
13░ 2 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.60 4.00
FINA 614
14░ 5 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:24.81 3.00
FINA 599
15░ 2 4 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.84 2.00
FINA 596
16░ 2 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.88 1.00
FINA 594
17░ 7 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:24.89 0.00
FINA 593
18░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:24.94 4.00
FINA 589
19░ 10 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.95 6.00
FINA 589
20░ 2 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.01 5.00
FINA 584
21░ 7 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:25.05 4.00
FINA 582
21░ 3 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.05 3.00
FINA 582
23░ 3 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.06 3.00
FINA 581
24░ 1 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.09 2.00
FINA 579
25░ 2 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:25.11 1.00
FINA 577
26░ 3 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:25.13 0.00
FINA 576
27░ 4 7 CASNA ZACCARIA 1995 BOLZANO NUOTO 00:25.15 6.00
FINA 575
28░ 6 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:25.25 0.00
FINA 568
29░ 10 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.26 0.00
FINA 567
29░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.26 2.00
FINA 567
31░ 7 4 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.28 1.00
FINA 566
32░ 3 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.29 0.00
FINA 565
33░ 4 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:25.31 0.00
FINA 564
34░ 3 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.33 0.00
FINA 563
35░ 4 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.39 0.00
FINA 559
36░ 5 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:25.43 0.00
FINA 556
37░ 5 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.46 0.00
FINA 554
38░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:25.48 0.00
FINA 553
39░ 4 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.52 0.00
FINA 550
40░ 4 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.53 0.00
FINA 549
41░ 6 2 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:25.60 0.00
FINA 545
42░ 8 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.63 0.00
FINA 543
43░ 5 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.67 0.00
FINA 540
43░ 6 1 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:25.67 0.00
FINA 540
45░ 6 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 00:25.78 0.00
FINA 534
45░ 6 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.78 0.00
FINA 534
47░ 6 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.79 0.00
FINA 533
48░ 5 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.86 0.00
FINA 529
49░ 8 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:25.89 0.00
FINA 527
50░ 8 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.91 0.00
FINA 526
51░ 9 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.00 0.00
FINA 520
52░ 6 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.01 0.00
FINA 520
53░ 9 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.07 0.00
FINA 516
54░ 8 7 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:26.08 0.00
FINA 515
55░ 9 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10 0.00
FINA 514
55░ 7 2 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.10 0.00
FINA 514
57░ 5 1 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.11 0.00
FINA 514
58░ 7 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.13 0.00
FINA 512
59░ 6 6 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.19 0.00
FINA 509
60░ 9 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.26 0.00
FINA 505
60░ 8 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.26 0.00
FINA 505
62░ 10 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.27 0.00
FINA 504
63░ 4 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:26.28 0.00
FINA 504
64░ 9 3 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.36 0.00
FINA 499
65░ 8 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.38 0.00
FINA 498
66░ 7 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.41 0.00
FINA 496
67░ 7 6 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.49 0.00
FINA 492
68░ 11 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.55 0.00
FINA 489
69░ 14 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.63 0.00
FINA 484
70░ 8 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:26.65 0.00
FINA 483
71░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.70 0.00
FINA 480
72░ 9 7 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.74 0.00
FINA 478
73░ 17 3 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:26.81 0.00
FINA 474
74░ 10 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
75░ 5 7 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:26.83 0.00
FINA 473
76░ 11 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.91 0.00
FINA 469
76░ 11 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.91 0.00
FINA 469
78░ 14 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:26.93 0.00
FINA 468
79░ 12 5 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.94 0.00
FINA 468
80░ 12 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.97 0.00
FINA 466
81░ 12 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:27.01 0.00
FINA 464
82░ 14 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.03 0.00
FINA 463
83░ 22 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.07 0.00
FINA 461
84░ 13 6 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.09 0.00
FINA 460
85░ 10 5 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 00:27.10 0.00
FINA 459
86░ 11 7 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.12 0.00
FINA 458
87░ 12 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.14 0.00
FINA 457
88░ 13 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.15 0.00
FINA 457
89░ 11 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:27.16 0.00
FINA 456
90░ 13 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.21 0.00
FINA 454
91░ 15 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 0.00
FINA 452
92░ 11 3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.25 0.00
FINA 452
93░ 11 5 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
94░ 10 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.28 0.00
FINA 450
94░ 10 6 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.28 0.00
FINA 450
96░ 14 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:27.34 0.00
FINA 447
97░ 8 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:27.38 0.00
FINA 445
97░ 9 1 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:27.38 0.00
FINA 445
99░ 9 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.39 0.00
FINA 445
100░ 19 4 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 00:27.41 0.00
FINA 444
101░ 12 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.42 0.00
FINA 443
102░ 12 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.44 0.00
FINA 442
103░ 15 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 00:27.50 0.00
FINA 440
103░ 14 6 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.50 0.00
FINA 440
105░ 22 5 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.56 0.00
FINA 437
105░ 17 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.56 0.00
FINA 437
107░ 14 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:27.59 0.00
FINA 435
108░ 19 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.60 0.00
FINA 435
109░ 18 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.62 0.00
FINA 434
110░ 15 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:27.66 0.00
FINA 432
111░ 14 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.69 0.00
FINA 431
112░ 12 3 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:27.77 0.00
FINA 427
113░ 10 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.78 0.00
FINA 426
114░ 11 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.79 0.00
FINA 426
115░ 13 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.81 0.00
FINA 425
115░ 7 8 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.81 0.00
FINA 425
117░ 16 3 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:27.83 0.00
FINA 424
117░ 15 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.83 0.00
FINA 424
119░ 20 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:27.87 0.00
FINA 422
120░ 14 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.89 0.00
FINA 421
121░ 16 5 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:27.94 0.00
FINA 419
122░ 18 8 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 00:27.98 0.00
FINA 417
123░ 12 8 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.00 0.00
FINA 416
124░ 15 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
125░ 21 4 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 00:28.13 0.00
FINA 411
126░ 13 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 00:28.14 0.00
FINA 410
127░ 19 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.16 0.00
FINA 409
128░ 15 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.29 0.00
FINA 404
129░ 13 4 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.30 0.00
FINA 403
130░ 15 4 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.37 0.00
FINA 400
131░ 16 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.46 0.00
FINA 397
132░ 13 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 00:28.53 0.00
FINA 394
133░ 16 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
133░ 16 4 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
135░ 19 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:28.69 0.00
FINA 387
136░ 22 6 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:28.70 0.00
FINA 387
136░ 16 8 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
136░ 16 6 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
139░ 15 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:28.76 0.00
FINA 384
139░ 19 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 00:28.76 0.00
FINA 384
141░ 13 3 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
141░ 18 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
143░ 20 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:28.90 0.00
FINA 379
144░ 18 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 00:28.96 0.00
FINA 376
145░ 17 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07 0.00
FINA 372
146░ 19 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.09 0.00
FINA 371
147░ 18 5 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 371
148░ 21 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 00:29.14 0.00
FINA 369
149░ 17 5 PAROLIN ALBERTO 2001 3 PISCINE 00:29.23 0.00
FINA 366
150░ 19 1 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 366
151░ 20 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.27 0.00
FINA 365
152░ 20 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 00:29.36 0.00
FINA 361
152░ 19 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.36 0.00
FINA 361
154░ 21 5 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
155░ 17 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 00:29.41 0.00
FINA 359
156░ 20 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
157░ 16 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.71 0.00
FINA 349
158░ 20 1 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 00:29.73 0.00
FINA 348
159░ 17 2 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 00:29.83 0.00
FINA 344
160░ 18 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 00:29.96 0.00
FINA 340
161░ 18 2 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 00:30.18 0.00
FINA 333
162░ 17 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.71 0.00
FINA 316
163░ 20 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 00:31.05 0.00
FINA 305
164░ 21 2 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 00:31.51 0.00
FINA 292
165░ 22 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 00:33.53 0.00
FINA 243
- 20 3 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
- 18 1 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
- 17 7 ZOGNO MATTEO 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
- 21 3 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:24.02 9.00
FINA 660
2░ 3 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:24.56 7.00
FINA 617
3░ 10 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.95 6.00
FINA 589
4░ 2 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.01 5.00
FINA 584
5░ 7 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:25.05 4.00
FINA 582
6░ 3 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.06 3.00
FINA 581
7░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.26 2.00
FINA 567
8░ 7 4 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.28 1.00
FINA 566
9░ 3 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.29 0.00
FINA 565
10░ 4 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.39 0.00
FINA 559
11░ 5 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:25.43 0.00
FINA 556
12░ 4 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.53 0.00
FINA 549
13░ 8 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.63 0.00
FINA 543
14░ 5 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.67 0.00
FINA 540
15░ 6 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 00:25.78 0.00
FINA 534
16░ 6 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.79 0.00
FINA 533
17░ 5 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.86 0.00
FINA 529
18░ 8 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:25.89 0.00
FINA 527
19░ 9 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.00 0.00
FINA 520
20░ 6 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.01 0.00
FINA 520
21░ 8 7 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:26.08 0.00
FINA 515
22░ 7 2 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.10 0.00
FINA 514
23░ 5 1 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.11 0.00
FINA 514
24░ 7 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.13 0.00
FINA 512
25░ 6 6 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.19 0.00
FINA 509
26░ 9 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.26 0.00
FINA 505
27░ 9 3 RIZZO GABRIELE 2001 DYNAMIC SPORT 00:26.36 0.00
FINA 499
28░ 7 6 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:26.49 0.00
FINA 492
29░ 14 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.63 0.00
FINA 484
30░ 9 7 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.74 0.00
FINA 478
31░ 17 3 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:26.81 0.00
FINA 474
32░ 10 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
33░ 11 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.91 0.00
FINA 469
33░ 11 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.91 0.00
FINA 469
35░ 14 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 00:26.93 0.00
FINA 468
36░ 12 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:27.01 0.00
FINA 464
37░ 14 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.03 0.00
FINA 463
38░ 22 3 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.07 0.00
FINA 461
39░ 13 6 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.09 0.00
FINA 460
40░ 11 7 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.12 0.00
FINA 458
41░ 12 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.14 0.00
FINA 457
42░ 13 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.15 0.00
FINA 457
43░ 11 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:27.16 0.00
FINA 456
44░ 15 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 0.00
FINA 452
45░ 11 3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.25 0.00
FINA 452
46░ 11 5 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 00:27.27 0.00
FINA 451
47░ 10 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.28 0.00
FINA 450
47░ 10 6 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.28 0.00
FINA 450
49░ 14 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:27.34 0.00
FINA 447
50░ 8 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:27.38 0.00
FINA 445
50░ 9 1 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:27.38 0.00
FINA 445
52░ 9 8 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.39 0.00
FINA 445
53░ 19 4 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 00:27.41 0.00
FINA 444
54░ 12 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.42 0.00
FINA 443
55░ 12 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.44 0.00
FINA 442
56░ 15 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 00:27.50 0.00
FINA 440
56░ 14 6 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.50 0.00
FINA 440
58░ 22 5 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:27.56 0.00
FINA 437
58░ 17 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.56 0.00
FINA 437
60░ 14 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:27.59 0.00
FINA 435
61░ 19 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.60 0.00
FINA 435
62░ 18 6 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.62 0.00
FINA 434
63░ 15 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:27.66 0.00
FINA 432
64░ 14 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.69 0.00
FINA 431
65░ 10 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.78 0.00
FINA 426
66░ 13 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.81 0.00
FINA 425
66░ 7 8 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.81 0.00
FINA 425
68░ 16 3 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:27.83 0.00
FINA 424
68░ 15 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.83 0.00
FINA 424
70░ 20 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:27.87 0.00
FINA 422
71░ 14 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 00:27.89 0.00
FINA 421
72░ 16 5 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:27.94 0.00
FINA 419
73░ 18 8 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 00:27.98 0.00
FINA 417
74░ 12 8 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.00 0.00
FINA 416
75░ 21 4 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO 00:28.13 0.00
FINA 411
76░ 13 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 00:28.14 0.00
FINA 410
77░ 19 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.16 0.00
FINA 409
78░ 15 7 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.29 0.00
FINA 404
79░ 13 4 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.30 0.00
FINA 403
80░ 15 4 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.37 0.00
FINA 400
81░ 16 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.46 0.00
FINA 397
82░ 13 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 00:28.53 0.00
FINA 394
83░ 16 4 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
84░ 19 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 00:28.69 0.00
FINA 387
85░ 22 6 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:28.70 0.00
FINA 387
85░ 16 8 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
85░ 16 6 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 00:28.70 0.00
FINA 387
88░ 15 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:28.76 0.00
FINA 384
88░ 19 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 00:28.76 0.00
FINA 384
90░ 13 3 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
90░ 18 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
92░ 20 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:28.90 0.00
FINA 379
93░ 18 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 00:28.96 0.00
FINA 376
94░ 17 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07 0.00
FINA 372
95░ 19 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.09 0.00
FINA 371
96░ 18 5 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 371
97░ 21 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 00:29.14 0.00
FINA 369
98░ 17 5 PAROLIN ALBERTO 2001 3 PISCINE 00:29.23 0.00
FINA 366
99░ 19 1 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 366
100░ 20 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.27 0.00
FINA 365
101░ 20 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 00:29.36 0.00
FINA 361
101░ 19 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.36 0.00
FINA 361
103░ 21 5 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
104░ 20 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:29.63 0.00
FINA 351
105░ 16 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.71 0.00
FINA 349
106░ 20 1 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 00:29.73 0.00
FINA 348
107░ 17 2 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 00:29.83 0.00
FINA 344
108░ 18 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 00:29.96 0.00
FINA 340
109░ 18 2 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 00:30.18 0.00
FINA 333
110░ 17 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.71 0.00
FINA 316
111░ 20 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 00:31.05 0.00
FINA 305
112░ 21 2 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 00:31.51 0.00
FINA 292
113░ 22 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 00:33.53 0.00
FINA 243
- 20 3 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
- 18 1 BALAITA TIBERIO COSTIN 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
- 17 7 ZOGNO MATTEO 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
- 21 3 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA ASS 0.00
Juniores - M
1░ 2 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.31 9.00
FINA 636
2░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35 7.00
FINA 633
3░ 1 1 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.36 6.00
FINA 632
4░ 4 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:24.47 5.00
FINA 624
5░ 2 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.60 4.00
FINA 614
6░ 5 6 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:24.81 3.00
FINA 599
7░ 2 4 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.84 2.00
FINA 596
8░ 2 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.88 1.00
FINA 594
9░ 7 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:24.89 0.00
FINA 593
10░ 6 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:25.25 0.00
FINA 568
11░ 10 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.26 0.00
FINA 567
12░ 3 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.33 0.00
FINA 563
13░ 5 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.46 0.00
FINA 554
14░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:25.48 0.00
FINA 553
15░ 4 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.52 0.00
FINA 550
16░ 6 2 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:25.60 0.00
FINA 545
17░ 6 1 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:25.67 0.00
FINA 540
18░ 6 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.78 0.00
FINA 534
19░ 8 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.91 0.00
FINA 526
20░ 9 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.07 0.00
FINA 516
21░ 9 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10 0.00
FINA 514
22░ 8 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.26 0.00
FINA 505
23░ 10 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.27 0.00
FINA 504
24░ 8 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.38 0.00
FINA 498
25░ 7 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.41 0.00
FINA 496
26░ 11 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.55 0.00
FINA 489
27░ 8 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:26.65 0.00
FINA 483
28░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.70 0.00
FINA 480
29░ 12 5 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.94 0.00
FINA 468
30░ 12 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.97 0.00
FINA 466
31░ 10 5 DELLAROLE ANDREA 1999 DYNAMIC SPORT 00:27.10 0.00
FINA 459
32░ 13 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.21 0.00
FINA 454
33░ 11 2 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.79 0.00
FINA 426
34░ 15 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:28.06 0.00
FINA 414
35░ 16 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.55 0.00
FINA 393
36░ 17 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 00:29.41 0.00
FINA 359
Cadetti - M
1░ 1 3 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.61 9.00
FINA 695
2░ 1 6 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:24.16 7.00
FINA 648
3░ 1 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:24.24 6.00
FINA 642
4░ 2 7 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.29 5.00
FINA 638
5░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:24.94 4.00
FINA 589
6░ 3 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.05 3.00
FINA 582
7░ 1 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.09 2.00
FINA 579
8░ 2 5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:25.11 1.00
FINA 577
9░ 3 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:25.13 0.00
FINA 576
10░ 4 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:25.31 0.00
FINA 564
11░ 4 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:26.28 0.00
FINA 504
12░ 5 7 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:26.83 0.00
FINA 473
13░ 12 3 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:27.77 0.00
FINA 427
Senior - M
1░ 1 5 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:24.28 9.00
FINA 639
2░ 1 2 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:24.58 7.00
FINA 616
3░ 4 7 CASNA ZACCARIA 1995 BOLZANO NUOTO 00:25.15 6.00
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie