Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NICOLA D'ANCONA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: D'ANCONA NICOLA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 561422
Gruppo Militare: Rappr. STRA'
SocietÓ: CENTRO NUOTO STRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 26/01/2020 00:25.88
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 00:32.9
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 00:27.21
100 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 00:55.65
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:59.1
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 00:59.03
200 SL 25 A 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 17/02/2018 02:11.12
200 SL 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:31.0
200 SL 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 02:09.56
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 04:27.97
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 04:43.7
400 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 06/12/2020 04:40.67
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 17:23.65
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 19:23.5
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:39.6
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:29.8
50 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 21/02/2021 00:31.74
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:43.7
50 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 28/07/2020 00:33.01
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:39.2
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:07.87
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:19.5
100 RA 50 A XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 21/10/2017 01:11.41
100 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:38.1
200 RA 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 02:26.12
200 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:35.8
200 RA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:32.78
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:06.1
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:27.80
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:40.1
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:19.2
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 21/02/2021 02:13.51
200 MI 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:45.0
200 MI 50 A IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 10/05/2015 02:50.25
400 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 04:52.29
400 MI 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 05:38.5
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 03:44.97
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 07/06/2015 04:31.8
4x100MI 25 A 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 17/01/2016 04:38.32
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 11/04/2015 05:00.4
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 04:59.10
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 05:10.0
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:08.4
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:17.7
100 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 01:18.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A
25 Dorso 00:25.56
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A
25 Stile Libero 00:22.64
Staff. 4x25 Dorso 01:34.15
14/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
25 Farfalla 00:22.9
11/04/2010 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
25 Rana 00:24.68
16/05/2010 5a giornata circuito propaganda PD-RO
50 Stile Libero 00:45.30
05/12/2010 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A
25 Stile Libero 00:17.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.5
30/01/2011 2░ GIORNATA PROPAGANDA PD girone A
25 Dorso ASS
Staff. 4x25 Dorso ASS
20/03/2011 3a giornata circuito propaganda PD-RO - Plebiscito
25 Rana 00:23.8
Staffetta 8x25sl 02:56.3
17/04/2011 4a GIORNATA PROPAGANDA GIRONE A - OASI 2000
25 Farfalla 00:19.7
Staff. 4x25 Misti 01:25.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:38.2
50 Rana 00:50.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:35.4
50 Stile Libero 00:36.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:44.1
50 Dorso 00:47.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:25.5
100 Dorso 01:43.5
Staff. 4x50 Mista 02:58.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 03:00.0
50 Rana 00:49.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:15.3
100 Rana 01:47.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
100 Dorso 01:33.8
Staff. 4x50 Mista 02:48.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.9
100 Misti 01:29.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.1
100 Rana 01:42.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:42.3
50 Dorso 00:45.0
50 Rana 00:48.5
50 Stile Libero 00:34.8
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Rana 00:47.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:21.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:16.2
100 Misti 01:29.5
50 Rana 00:45.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:29.8
50 Stile Libero 00:33.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.3
200 Stile Libero 02:39.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:34.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.1
100 Rana 01:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.9
50 Stile Libero 00:32.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
50 Rana 00:43.7
200 Rana 03:19.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:55.2
50 Dorso 00:39.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:38.4
50 Dorso 00:40.6
50 Rana 00:43.7
50 Stile Libero 00:33.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:38.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
200 Rana 03:23.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:37.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:22.4
50 Stile Libero 00:33.1
100 Rana 01:35.2
100 Stile Libero 01:13.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:32.9
200 Rana 03:14.6
Staff. 4x50 Mista 02:18.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Rana 01:33.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Farfalla 01:25.0
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:10.2
400 Misti 05:52.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:33.0
200 Rana 03:12.2
Staff 4x100 Mista 05:23.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:31.6
1500 Stile Libero 20:28.4
25/04/2014 XIII MEETING CITTů DI RAVENNA (ESORDIENTI)
200 Misti 02:57.74
16/05/2014 9░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Stile Libero 01:12.03
100 Rana 01:33.49
200 Misti 02:52.44
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:10.1
400 Misti 05:50.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:10.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.43
100 Rana ASS
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:18.4
100 Rana 01:27.0
200 Stile Libero 02:31.0
Staff. 4x50 Mista 02:17.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.4
400 Stile Libero 05:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:04.50
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:28.1
200 Misti 02:45.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:46.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:23.3
200 Misti 02:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Rana 01:28.66
200 Stile Libero 02:28.15
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
400 Stile Libero 04:59.6
Staff 4x100 Mista 05:00.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 02:54.6
400 Misti 05:38.5
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Rana 01:28.36
200 Misti 02:50.25
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.2
1500 Stile Libero 19:23.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:23.6
200 Misti 02:46.3
Staff 4x100 Stile L. 04:31.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:39.2
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:25.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 03:06.1
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:26.48
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:05.70
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.00
Staff 4x100 Mista 04:59.10
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:20.95
100 Stile Libero 01:07.02
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
200 Rana 02:52.9
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico
100 Rana 01:24.38
200 Rana 03:00.78
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:19.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 01:05.16
Staff 4x100 Mista 04:38.32
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 04:06.93
100 Rana 01:18.90
50 Stile Libero 00:30.17
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:43.7
100 Stile Libero 01:04.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:46.3
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:23.01
100 Rana 01:23.45
200 Rana 02:52.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:23.01
100 Rana 01:23.45
200 Rana 02:52.74
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:30.71
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:21.20
50 Rana 00:38.06
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:21.90
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:17.94
50 Stile Libero 00:29.96
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:45.37
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:18.10
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS
100 Rana 01:16.34
100 Rana 01:14.52
200 Rana 02:37.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:14.09
100 Stile Libero 01:01.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:12.32
400 Stile Libero 04:31.98
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Rana 02:35.61
200 Stile Libero 02:11.77
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Rana 01:12.7
100 Farfalla 01:11.4
100 Dorso 01:13.7
100 Stile Libero 01:00.6
400 Stile Libero 04:36.6
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:12.33
200 Misti 02:24.30
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:33.00
1500 Stile Libero 17:38.42
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:11.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:32.58
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno
50 Rana 00:35.63
100 Rana 01:14.85
100 Rana 01:17.31
200 Rana 02:40.48
200 Stile Libero 02:13.11
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno
100 Rana 01:14.85
100 Rana 01:17.31
200 Rana 02:40.48
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Rana 02:35.8
100 Stile Libero 00:59.1
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:15.34
50 Rana 00:34.35
200 Rana 02:39.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:41.65
100 Stile Libero 01:01.69
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Rana 01:16.95
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:41.39
50 Rana 00:34.55
100 Rana 01:17.61
200 Stile Libero 02:14.42
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:11.39
100 Rana 01:16.63
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO
50 Stile Libero 00:29.19
100 Stile Libero 01:00.36
100 Rana 01:13.32
100 Rana 01:11.41
50 Rana 00:33.47
50 Rana 00:34.22
200 Rana 02:32.80
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:27.83
50 Stile Libero 00:28.72
100 Stile Libero 00:59.58
50 Rana 00:33.75
50 Rana 00:33.22
100 Rana 01:11.53
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:27.97
100 Rana 01:11.05
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Rana 02:30.12
1500 Stile Libero 17:29.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Rana 01:09.96
50 Rana 00:33.37
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Rana 02:30.02
1500 Stile Libero 17:23.65
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno
100 Rana 01:13.79
50 Rana 00:34.64
200 Rana 02:37.79
100 Rana 01:15.59
100 Stile Libero 01:02.93
200 Stile Libero 02:11.12
50 Rana 00:35.05
50 Stile Libero 00:29.79
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:10.15
50 Rana 00:32.79
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:29.63
100 Stile Libero 01:02.98
50 Rana 00:33.93
200 Stile Libero 02:09.56
100 Rana 01:12.47
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:37.24
100 Stile Libero 00:59.03
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:13.13
50 Stile Libero 00:28.10
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Rana 01:16.41
200 Rana 02:36.20
50 Rana 00:33.50
50 Rana 00:35.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Rana 02:36.83
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:14.48
200 Rana 02:36.97
50 Rana 00:33.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:32.78
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.81
100 Rana 01:09.63
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:27.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:32.33
100 Rana 01:09.38
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.28
200 Rana 02:27.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:31.82
100 Rana 01:07.87
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:29.40
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Rana 00:33.02
200 Rana 02:34.82
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:27.21
100 Rana 01:12.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
100 Rana 01:12.34
200 Stile Libero 02:11.85
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:33.71
100 Rana 01:13.90
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana ASS
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:12.78
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Rana 02:36.43
100 Rana 01:14.26
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.69
50 Rana 00:31.99
200 Rana 02:31.05
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:08.86
200 Misti 02:15.91
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:28.21
50 Farfalla 00:27.81
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:56.18
50 Rana 00:31.90
100 Rana 01:09.14
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.88
200 Rana 02:26.57
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:56.13
100 Rana 01:09.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:28.71
50 Farfalla 00:28.24
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
50 Rana 00:33.01
100 Rana 01:14.47
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
200 Rana 02:37.50
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S
400 Stile Libero 04:40.67
100 Rana 01:11.41
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:26.12
400 Misti 04:52.29
Staff 4x100 Stile L. 03:44.97
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
50 Rana 00:31.93
100 Rana 01:08.23
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Rana 02:28.00
50 Farfalla 00:27.80
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen
50 Rana 00:31.74
200 Misti 02:13.51
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen
200 Rana 02:26.64

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:43.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:29.8
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:13.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:25.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:11.4

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:35.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:29.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:22.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:47.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:38.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:37.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:35.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:33.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:31.6
16/05/2014 9░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:33.49
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:28.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:28.66
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:28.36
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:23.6
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:25.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.95
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 01:24.38
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:19.5
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:18.90
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.45
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.01
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.45
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.01
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:21.20
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:21.90
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:17.94
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:18.10
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:14.52
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:16.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.09
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:12.32
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:12.7
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.33
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.47
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:17.31
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:14.85
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:17.31
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:14.85
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:15.34
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:16.95
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.61
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:16.63
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:11.41
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:13.32
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:11.53
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:11.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:09.96
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:15.59
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:13.79
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:10.15
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:12.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:13.13
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:16.41
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.48
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.63
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:12.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.34
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.90
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:12.78
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:14.26
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.86
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.14
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.76
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 01:14.47
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 01:11.41
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:08.23

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:25.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.0
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:13.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:10.2
16/05/2014 9░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:12.03
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:10.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.43
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.3
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.02
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:05.16
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:04.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.88
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:00.6
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:59.1
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.69
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:00.36
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.58
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:02.93
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:02.98
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:59.03
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.69
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.18
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.13

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 20:28.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:46.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:23.5
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 17:38.42
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 17:29.43
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 17:23.65

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:15.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.2
25/04/2014 XIII MEETING CITTů DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:57.74
16/05/2014 9░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:52.44
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:45.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.1
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:50.25
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:46.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:24.30
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.91
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:13.51

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:23.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:14.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:12.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:04.50
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:54.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:06.1
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:05.70
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:52.9
28/11/2015 10° Meeting del Mosaico 25 A 03:00.78
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:46.3
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:52.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:52.74
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:45.37
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:37.66
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:35.61
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:33.00
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.58
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 02:40.48
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 02:40.48
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:35.8
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:39.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.65
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:41.39
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:32.80
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:30.12
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:30.02
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:37.79
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:37.24
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:36.20
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:36.83
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:36.97
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.78
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.35
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:27.15
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.40
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:34.82
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:36.43
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:31.05
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.21
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:26.57
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:28.71
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 02:37.50
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.12
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:28.00
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:26.64

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:31.0
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 02:28.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:11.77
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 02:13.11
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:14.42
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:11.39
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:11.12
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:09.56
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.85

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A 25 A 00:25.56

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 M 00:22.9
17/04/2011 4a GIORNATA PROPAGANDA GIRONE A - OASI 2000 25 M 00:19.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 A 00:24.68
20/03/2011 3a giornata circuito propaganda PD-RO - Plebiscito 25 M 00:23.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A 25 A 00:22.64
05/12/2010 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA GIRONE A 25 M 00:17.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 05:52.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:50.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:38.5
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:52.29

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.0
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:59.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:10.00
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:43.7
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:31.98
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:36.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:27.97
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 04:40.67

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.5
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:44.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.3
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.4
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.81
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.24
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:27.80

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:49.9
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:48.5
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:47.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.7
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.2
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:38.06
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 00:35.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:34.35
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.55
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:33.47
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:34.22
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.22
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:33.75
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:33.37
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:35.05
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:34.64
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.79
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:33.93
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:35.52
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:33.50
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.85
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:33.02
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.71
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.99
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.90
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 00:33.01
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:31.93
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:31.74

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5a giornata circuito propaganda PD-RO 25 A 00:45.30
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:38.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.9
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:33.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:33.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:33.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:32.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:33.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:30.17
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:30.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.96
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:29.19
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.72
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.83
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:29.79
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:29.63
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.10
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.81
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.28
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:27.21
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.88
Scheda aggiornata al 01/03/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie