Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.16  
FINA 418
2░ 3 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 00:27.46  
FINA 404
3░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 00:27.51  
FINA 402
4░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.61  
FINA 397
5░ 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.63  
FINA 397
6░ 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.85  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.28  
FINA 461
2░ 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.33  
FINA 458
3░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.87  
FINA 431
4░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:27.18  
FINA 417
5░ 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:27.38  
FINA 408
6░ 7 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.84  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.09  
FINA 471
2░ 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:26.12  
FINA 469
3░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.41  
FINA 454
4░ 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:26.51  
FINA 449
5░ 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:26.62  
FINA 443
6░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:26.66  
FINA 441
7░ 1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:27.05  
FINA 423
- 2 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:24.65  
FINA 559
2░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:25.33  
FINA 515
3░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.80  
FINA 487
3░ 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:25.80  
FINA 487
5░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.06  
FINA 473
6░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:26.26  
FINA 462
7░ 5 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.43  
FINA 453
7░ 8 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.43  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.24  
FINA 520
2░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.25  
FINA 520
3░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.30  
FINA 517
4░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:25.62  
FINA 497
5░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.71  
FINA 492
6░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.80  
FINA 487
7░ 7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.05  
FINA 473
8░ 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.16  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.76  
FINA 551
2░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.08  
FINA 530
3░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.14  
FINA 526
4░ 1 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.22  
FINA 521
5░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.35  
FINA 514
6░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:25.51  
FINA 504
7░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.62  
FINA 497
8░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:25.65  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.49  
FINA 570
2░ 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:24.51  
FINA 568
3░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.78  
FINA 550
4░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.81  
FINA 548
5░ 2 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:25.00  
FINA 535
6░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.01  
FINA 535
7░ 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.17  
FINA 525
8░ 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.47  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.49  
FINA 570
2░ 1 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:24.51  
FINA 568
3░ 4 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:24.65  
FINA 559
4░ 2 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.76  
FINA 551
5░ 1 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.78  
FINA 550
6░ 1 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.81  
FINA 548
7░ 1 2 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:25.00  
FINA 535
8░ 1 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.01  
FINA 535
9░ 2 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.08  
FINA 530
10░ 2 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.14  
FINA 526
11░ 1 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.17  
FINA 525
12░ 2 1 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.22  
FINA 521
13░ 3 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.24  
FINA 520
14░ 3 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.25  
FINA 520
15░ 3 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.30  
FINA 517
16░ 4 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:25.33  
FINA 515
17░ 2 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.35  
FINA 514
18░ 1 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.47  
FINA 506
19░ 2 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:25.51  
FINA 504
20░ 2 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.62  
FINA 497
20░ 3 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:25.62  
FINA 497
22░ 2 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:25.65  
FINA 496
23░ 3 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.71  
FINA 492
24░ 4 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:25.80  
FINA 487
24░ 4 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.80  
FINA 487
24░ 3 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.80  
FINA 487
27░ 3 7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.05  
FINA 473
28░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.06  
FINA 473
29░ 5 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.09  
FINA 471
30░ 5 8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:26.12  
FINA 469
31░ 3 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.16  
FINA 467
32░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:26.26  
FINA 462
33░ 6 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.28  
FINA 461
34░ 6 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.33  
FINA 458
35░ 5 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.41  
FINA 454
36░ 4 8 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.43  
FINA 453
36░ 4 5 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.43  
FINA 453
38░ 5 3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:26.51  
FINA 449
39░ 5 4 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:26.62  
FINA 443
40░ 5 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:26.66  
FINA 441
41░ 6 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.87  
FINA 431
42░ 5 1 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:27.05  
FINA 423
43░ 7 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.16  
FINA 418
44░ 6 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:27.18  
FINA 417
45░ 6 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:27.38  
FINA 408
46░ 7 3 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 00:27.46  
FINA 404
47░ 7 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 00:27.51  
FINA 402
48░ 7 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.61  
FINA 397
49░ 7 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.63  
FINA 397
50░ 6 7 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.84  
FINA 388
51░ 7 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.85  
FINA 387
- 5 2 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie