Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:48.64  
2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:43.00  
3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:42.00  
4 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:41.00  
5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:42.00  
6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:43.00  
7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO00:43.30  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:50.00  
Serie n░ 10
1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:40.00  
2 PASQUA PAOLO 1969 GIS00:40.00  
3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:40.00  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.70  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.00  
6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA00:40.00  
7 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE00:40.00  
8 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE00:40.24  
Serie n░ 9
1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:38.00  
2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:38.00  
3 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS00:37.00  
4 FILIPPI FRANCESCO 1980 NORD/EST H2O00:34.00  
5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO00:37.00  
6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:37.50  
7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:38.00  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:38.50  
Serie n░ 8
1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.50  
2 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS00:36.00  
3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:36.00  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.00  
5 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:36.00  
6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:36.00  
7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.20  
8 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O00:36.58  
Serie n░ 7
1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:35.00  
2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.00  
3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO00:34.10  
4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.00  
5 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.00  
6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:35.00  
7 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO00:35.00  
8 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO00:36.50  
Serie n░ 6
1 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA00:34.00  
2 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.50  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:33.30  
4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.05  
6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE00:33.31  
7 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.00  
8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO00:34.00  
Serie n░ 5
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:33.01  
2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:32.80  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:32.70  
4 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O00:32.50  
5 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:32.59  
6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO00:32.80  
7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.00  
8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:36.00  
Serie n░ 4
1 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO00:32.03  
2 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.00  
3 FORSIN MATTEO 1987 GIS00:31.50  
4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.00  
5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:31.00  
6 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.70  
7 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA00:32.00  
8 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT00:32.06  
Serie n░ 3
1 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA00:30.00  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:29.50  
3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:29.50  
4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.00  
5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.00  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.50  
7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.50  
8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:30.00  
Serie n░ 2
1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO00:28.50  
2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.00  
3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA00:28.00  
4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA00:27.50  
5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:27.90  
6 VITA FABRIZIO 1993 GIS00:28.00  
7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:28.50  
8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.00  
Serie n░ 1
2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.00  
3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.00  
4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 200100:27.00  
5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:27.00  
6 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO00:27.00  
7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO00:27.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie