Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO01:05.70 WC 
2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.20  
3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA01:05.06  
4 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:04.83  
5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT01:04.92  
6 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE01:05.14  
7 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.40  
8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS01:06.94 WC 
Serie n░ 11
1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS01:04.56  
2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:04.39  
3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS01:04.29  
4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:04.02  
5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:04.03  
6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:04.36  
7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS01:04.50  
8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS01:04.60  
Serie n░ 10
1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS01:03.97 WC 
2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:03.90  
3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:03.78  
4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:03.04  
5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO01:03.46  
6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:03.87  
7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:03.91  
8 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS01:03.97 WC 
Serie n░ 9
1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:02.92  
2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO01:02.59  
3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:02.56  
4 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE01:02.35  
5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:02.40  
6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.59  
7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO01:02.80  
8 REPELE DILETTA 2005 GIS01:02.96  
Serie n░ 8
1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE01:02.11  
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE01:01.94  
3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO01:01.75  
4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.71  
5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:01.73  
6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO01:01.83  
7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:02.06  
8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:02.12  
Serie n░ 7
1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:01.68  
2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA01:01.53  
3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:01.52  
4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:01.47  
5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:01.50  
6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:01.52  
7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:01.62  
8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO01:01.70  
Serie n░ 6
1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.38  
2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:01.23  
3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE01:01.11  
4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:01.05  
5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.10  
6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:01.22  
7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:01.26  
8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.44  
Serie n░ 5
1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:01.04  
2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:00.99  
3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:00.88  
4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO01:00.70  
5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS01:00.84  
6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:00.98  
7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:00.99  
8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO01:01.04  
Serie n░ 4
1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:00.48  
2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.40  
3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:00.18  
4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE00:59.97  
5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO01:00.01  
6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO01:00.28  
7 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:00.44  
8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.48  
Serie n░ 3
1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA00:59.77  
2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA00:59.74  
3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA00:59.64  
4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS00:59.48 WC 
5 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO00:59.58  
6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.66  
7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO00:59.76  
8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:59.78  
Serie n░ 2
1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:59.41  
2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:58.96  
3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO00:58.91  
4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:58.57  
5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:58.67  
6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:58.92  
7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA00:59.38  
8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:59.42  
Serie n░ 1
1 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:58.45  
2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:58.37  
3 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO00:57.51  
4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:57.04  
5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:57.39  
6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO00:58.21  
7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:58.41  
8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:58.45  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie