Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO02:20.00  
2 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS02:04.00  
3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:58.87  
4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:52.83  
5 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200101:55.00  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI02:00.00  
7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO02:18.00  
8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.002:33.27  
Serie n░ 11
1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:50.60  
2 LONGANO MAURO 1963 LENO 200101:49.00  
3 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:45.00  
4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:45.00  
5 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA01:45.00  
6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:45.19  
7 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA01:49.53  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:51.93  
Serie n░ 10
1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO01:43.21  
2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.01  
3 GAGGERO ALESSANDRO 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL01:40.00  
4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU01:38.93  
5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN01:39.50  
6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:40.01  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.44  
8 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO01:45.00  
Serie n░ 9
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:38.53  
2 TUGNOLI LUCA 1961 SPORT MANAGEMENT01:38.00  
3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:37.71  
4 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:37.00  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:37.27  
6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:37.96  
7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:38.19  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:38.89  
Serie n░ 8
1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:35.50  
2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE01:35.00  
3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:35.00  
4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:34.70  
5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:34.70  
6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO01:35.35  
8 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:35.68  
Serie n░ 7
1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:34.70  
2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA01:33.62  
3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:33.40  
4 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA01:32.00  
5 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 200101:32.28  
6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:33.40  
7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:33.76  
8 PAGANI NICOLA 1986 CSS01:34.70  
Serie n░ 6
1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI01:31.50  
2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200101:31.36  
3 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA01:30.00  
4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.01:28.00  
5 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT01:29.61  
6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:31.11  
7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:31.50  
8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO01:31.94  
Serie n░ 5
1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:28.00  
2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE01:27.18  
3 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE01:26.36  
4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA01:15.86  
5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO01:25.41  
6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:26.82  
7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:27.22  
8 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO01:28.00  
Serie n░ 4
1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200101:24.93  
2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS01:24.59  
3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:24.08  
4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA01:23.38  
5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE01:23.95  
6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE01:24.17  
7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA01:24.91  
8 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:24.96  
Serie n░ 3
1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO01:22.64  
2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:22.00  
3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:21.67  
4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE01:18.00  
5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA01:21.37  
6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:22.00  
7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:22.04  
8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:23.33  
Serie n░ 2
3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.01:20.00  
4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA01:19.70  
5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO01:20.00  
6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM01:20.00  
Serie n░ 1
2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO01:17.88  
3 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL01:16.00  
4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO01:05.30  
5 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:15.26  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:16.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie