Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 MASSARENTI LUCA 2010 COOPERNUOTO13:20.00  
2 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO05:05.60  
3 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO04:57.20  
4 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO04:55.34  
5 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA04:52.76  
6 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO04:54.75  
7 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO04:56.49  
8 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO05:01.91  
9 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO05:30.00  
10 TIRABASSI EDDIE 2010 COOPERNUOTO13:20.00  
Serie n░ 3
1 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD04:43.08  
2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL04:39.46  
3 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD04:38.81  
4 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD04:36.23  
5 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ04:35.51  
6 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO04:36.11  
7 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD04:36.97  
8 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO04:39.34  
9 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE04:40.81  
10 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL04:50.24  
Serie n░ 2
1 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO04:34.28  
2 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO04:31.20  
3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:30.26  
4 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC04:29.28  
5 SALVATO MICHAEL 2008 COOPERNUOTO04:26.53  
6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD04:27.03  
7 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA04:29.94  
8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI04:30.50  
9 BADARAU MARIAN 2009 COOPERNUOTO04:32.00  
10 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD04:35.46  
Serie n░ 1
1 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO04:22.54  
2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA04:21.04  
3 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI04:11.50  
4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD04:10.04  
5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD04:05.00  
6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL04:07.82  
7 TOMASI GIUSEPPE 2009 TEAM VENETO ASD04:10.70  
8 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD04:15.77  
9 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO04:22.00  
10 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO04:24.62  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie