Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL01:40.00  
2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL00:46.50  
3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:36.73  
4 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD00:34.65  
5 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:34.23  
6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU SSD00:34.63  
7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:34.81  
8 SPILLARI MARCO 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD00:36.85  
9 CARLASSARA ANDREA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:40.00  
10 BADARAU SILVIANO 2007 COOPERNUOTO01:40.00  
Serie n░ 3
1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:33.85  
2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO00:33.24  
3 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:32.48  
4 DI NICOLA ALESSANDRO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD00:32.35  
5 BIASIOLO LEONARDO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:32.29  
6 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO00:32.29  
7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD00:32.48  
8 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD00:32.68  
9 LEGRAMANDI LORENZO 2007 PROJECT SPORT SSD00:33.27  
10 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL00:33.98  
Serie n░ 2
1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU SSD00:31.93  
2 SALVIONI TOMMASO 2006 START TIME SSD SRL00:31.86  
3 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN00:31.79  
4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA00:31.66  
5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:31.33  
6 OLIMPO EMANUELE 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:31.51  
7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:31.68  
8 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:31.85  
9 BONI PIETRO 2007 AQUAMORE ACQUA 1300:31.90  
10 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO ASD00:31.94  
Serie n░ 1
1 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO00:31.11  
2 BARALDI CARLO ALBERTO 2006 COOPERNUOTO00:30.57  
3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.45  
4 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD00:29.97  
5 BIMBATTI ALESSIO 2007 FERRARANUOTO ASD00:29.56  
6 SIBEN NICOLO' 2006 TEAM VENETO ASD00:29.92  
7 SUBAZZOLI DIEGO 2007 COOPERNUOTO00:30.42  
8 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO ASD00:30.53  
9 GRAMMA SERGIO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:30.93  
10 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO - DOLO00:31.15  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie