Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
2░ 8 BIGOLIN GIANMARIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 351
3░ 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 Team Verona ASD  
FINA 350
4░ 7 SOMACALE ELIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 316
5░ 2 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 295
6░ 6 GELMETTI LORENZO 2009 Team Verona ASD  
FINA 249
7░ 5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
8░ 3 RIGON EDOARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 473
2░ 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
3░ 3 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 324
4░ 1 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 307
5░ 5 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 306
6░ 6 CORONA MARTINO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 303
7░ 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 274
8░ 4 BACK LEANDER ACHILLES 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
2░ 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 389
3░ 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 378
4░ 1 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 367
5░ 2 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
6░ 4 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
7░ 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 312
8░ 8 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 440
2░ 3 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT  
FINA 431
3░ 4 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT  
FINA 417
4░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 372
5░ 8 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 365
6░ 5 MARCHIELLA DIEGO 2007 Team Verona ASD  
FINA 354
7░ 7 ZORZI FILIPPO 2009 Team Verona ASD  
FINA 342
8░ 6 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 483
2░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 454
3░ 2 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 431
4░ 7 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 414
5░ 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 395
6░ 4 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
7░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 365
8░ 8 SPILLARI MARCO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 Team Verona ASD  
FINA 491
2░ 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 468
3░ 3 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
4░ 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
5░ 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 423
6░ 2 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
7░ 7 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
8░ 8 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 508
2░ 5 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 483
3░ 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 479
4░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
5░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
6░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
7░ 8 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 389
- 7 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 666
2░ 5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 627
4░ 2 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 7 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO  
FINA 531
7░ 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 527
8░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 666
2░ 1 5 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 1 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 627
4░ 1 2 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 1 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 1 7 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO  
FINA 531
7░ 1 8 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 527
8░ 2 1 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 508
9░ 3 4 AGOSTINELLO LUCA2008 Team Verona ASD  
FINA 491
10░ 4 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 483
10░ 2 5 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 483
12░ 2 2 ALBERTI FRANCESCO2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 479
13░ 7 8 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 473
14░ 3 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 468
15░ 2 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
16░ 7 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 466
17░ 4 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 454
17░ 2 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
19░ 3 3 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
20░ 1 1 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 441
21░ 5 2 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 440
22░ 5 3 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT  
FINA 431
23░ 4 2 MONTRESOR MATTEO2009 Team Verona ASD  
FINA 431
24░ 3 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
25░ 3 6 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 423
26░ 3 2 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
27░ 5 4 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT  
FINA 417
28░ 4 7 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 414
29░ 3 7 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
30░ 2 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
31░ 6 6 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
32░ 4 1 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 395
33░ 4 4 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
34░ 2 8 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 389
34░ 6 5 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 389
36░ 6 3 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 378
37░ 5 1 ALLORO AMEDEO2009 Team Verona ASD  
FINA 372
38░ 3 8 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 368
39░ 6 1 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 367
40░ 4 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 365
41░ 5 8 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 365
42░ 6 2 BELLUZZO MICHELANGELO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
43░ 8 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
44░ 5 5 MARCHIELLA DIEGO2007 Team Verona ASD  
FINA 354
45░ 8 8 BIGOLIN GIANMARIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 351
46░ 8 4 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 Team Verona ASD  
FINA 350
47░ 5 7 ZORZI FILIPPO2009 Team Verona ASD  
FINA 342
48░ 5 6 CAVAZZA KONSTANTIN2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 341
49░ 4 8 SPILLARI MARCO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 338
50░ 6 4 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
51░ 7 3 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 324
52░ 8 7 SOMACALE ELIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 316
53░ 6 7 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 312
54░ 7 1 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 307
55░ 7 5 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 306
56░ 7 6 CORONA MARTINO2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 303
57░ 6 8 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
58░ 8 2 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 295
59░ 7 2 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 274
60░ 7 4 BACK LEANDER ACHILLES2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 262
61░ 8 6 GELMETTI LORENZO2009 Team Verona ASD  
FINA 249
62░ 8 5 PAVAN ENRICO2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
63░ 8 3 RIGON EDOARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 224
- 2 7 GUARISE PIETRO2009 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie