Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 330
2░ 5 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
3░ 4 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 260
4░ 2 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 231
5░ 6 BONOLLO EVA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 205
6░ 7 ZANIN MARIA GRAZIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 360
2░ 4 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 304
3░ 3 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 297
4░ 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 292
5░ 7 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 257
6░ 5 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 355
2░ 5 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 329
3░ 6 SPERI MADDALENA 2010 Team Verona ASD  
FINA 326
4░ 8 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 325
5░ 7 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 320
6░ 3 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
7░ 2 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
- 1 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 385
2░ 5 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 373
3░ 1 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 363
4░ 8 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 358
5░ 7 PASOTTO GRETA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 328
6░ 4 NACCARI MATILDE 2010 NEW FREE TIME  
FINA 301
- 3 TASCA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 6 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VALLANI GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
2░ 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 385
3░ 5 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 382
4░ 7 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 372
5░ 6 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 370
6░ 4 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 287
7░ 8 BOLLA ALLEGRA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 282
8░ 3 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FINI GRETA AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 401
1░ 6 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 401
1░ 7 SACCHI ALIDA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 401
4░ 1 MARCAZZAN RACHELE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
4░ 4 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 368
6░ 8 PRANDI CLARISSA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 358
- 2 VANZINI BIANCA 2010 Team Verona ASD  
- 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT  
FINA 485
2░ 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 480
3░ 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 438
4░ 1 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 435
5░ 8 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
6░ 3 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 429
7░ 7 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 427
8░ 4 SARTORI EMMA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
2░ 6 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 483
3░ 4 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 475
4░ 7 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 474
5░ 3 SCHINOSI FABIOLA 2009 Team Verona ASD  
FINA 473
6░ 1 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD  
FINA 471
7░ 2 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 468
- 8 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
2░ 2 6 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT  
FINA 485
3░ 1 6 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 483
4░ 2 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 480
5░ 1 4 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 475
6░ 1 7 CASON LARA2009 GIS  
FINA 474
7░ 1 3 SCHINOSI FABIOLA2009 Team Verona ASD  
FINA 473
8░ 1 1 RIZZA NOEMI2010 Team Verona ASD  
FINA 471
9░ 1 2 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 Team Verona ASD  
FINA 468
10░ 2 2 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 438
11░ 2 1 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 435
12░ 2 8 VEZZARO GIOIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
13░ 2 3 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 429
14░ 2 7 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 427
15░ 2 4 SARTORI EMMA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
16░ 3 6 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 401
16░ 3 7 SACCHI ALIDA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 401
16░ 3 3 FINI GRETA AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 401
19░ 4 2 VALLANI GIORGIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
20░ 5 2 LUPINO EMMA2010 GIS  
FINA 385
20░ 4 1 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 385
22░ 4 5 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 382
23░ 5 5 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 373
24░ 4 7 BAGGIO MARTINA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 372
25░ 4 6 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 370
26░ 3 1 MARCAZZAN RACHELE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
26░ 3 4 PIEROPAN AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 368
28░ 5 1 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 363
29░ 7 2 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 360
30░ 5 8 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 358
30░ 3 8 PRANDI CLARISSA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 358
32░ 6 4 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 355
33░ 8 3 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS  
FINA 330
34░ 6 5 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 329
35░ 5 7 PASOTTO GRETA2010 Acqua18 ssd  
FINA 328
36░ 6 6 SPERI MADDALENA2010 Team Verona ASD  
FINA 326
37░ 6 8 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 325
38░ 6 7 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 320
39░ 8 5 BONANNO NADIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
40░ 7 4 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 304
41░ 5 4 NACCARI MATILDE2010 NEW FREE TIME  
FINA 301
42░ 7 3 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 297
43░ 6 3 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
44░ 7 6 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 292
45░ 4 4 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 287
46░ 6 2 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
47░ 4 8 BOLLA ALLEGRA2010 NEW FREE TIME  
FINA 282
48░ 4 3 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 277
49░ 8 4 MARTELLO VALENTINA2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 260
50░ 7 7 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 257
51░ 7 5 PANOZZO IRENE2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 249
52░ 8 2 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 231
53░ 8 6 BONOLLO EVA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 205
54░ 8 7 ZANIN MARIA GRAZIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
- 1 8 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
- 6 1 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 5 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 3 TASCA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 2 VANZINI BIANCA2010 Team Verona ASD  
- 5 6 DESTRO VIOLA2010 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie