Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
2░ 5 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
3░ 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 374
4░ 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 437
2░ 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 429
3░ 6 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
4░ 3 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 2 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
2░ 6 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 469
3░ 1 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
4░ 8 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 453
5░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
6░ 2 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 432
7░ 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
8░ 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
2░ 3 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
3░ 4 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
4░ 7 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
5░ 6 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 487
6░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 463
7░ 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
8░ 8 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
2░ 5 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 528
3░ 4 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 528
3░ 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
5░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 523
6░ 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 513
7░ 1 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
8░ 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 588
2░ 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 562
3░ 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 556
4░ 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
5░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
6░ 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 533
7░ 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 530
8░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
2░ 3 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 578
3░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
4░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 564
5░ 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 562
6░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
8░ 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
2░ 2 5 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 588
3░ 1 3 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 578
4░ 1 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
5░ 1 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 564
6░ 1 7 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 562
7░ 2 3 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 562
8░ 1 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 557
9░ 2 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 556
10░ 4 2 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
11░ 2 8 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
12░ 1 6 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
13░ 3 2 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
14░ 2 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
15░ 4 3 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
16░ 2 7 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 533
17░ 2 4 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 530
18░ 3 5 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 528
18░ 4 4 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
20░ 3 7 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
20░ 3 4 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 528
22░ 3 3 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 523
23░ 3 6 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 513
24░ 3 1 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
25░ 2 2 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
26░ 4 7 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
27░ 4 6 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 487
28░ 5 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
29░ 5 6 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 469
30░ 4 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 463
31░ 3 8 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
32░ 1 8 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 462
33░ 5 1 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
34░ 5 8 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 453
35░ 5 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
36░ 4 1 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
37░ 6 4 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 437
38░ 5 2 PADOAN ANNA2007 HYDROS  
FINA 432
39░ 4 8 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
40░ 6 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 429
41░ 5 7 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
42░ 5 3 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
43░ 6 6 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
44░ 7 4 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
45░ 6 3 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 404
46░ 6 2 CARLI CATERINA2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
47░ 7 5 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
48░ 7 3 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 374
49░ 7 6 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 277
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
2░ 1 3 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 578
3░ 1 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 564
4░ 2 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 562
5░ 1 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 557
6░ 2 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 556
7░ 4 2 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
8░ 2 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
9░ 4 3 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
10░ 4 4 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
11░ 3 4 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 528
12░ 4 7 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
13░ 4 6 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 487
14░ 5 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
15░ 5 6 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 469
16░ 4 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 463
17░ 5 1 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
18░ 5 8 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 453
19░ 5 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
20░ 4 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 439
21░ 6 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 437
22░ 4 8 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
23░ 6 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 429
24░ 5 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 414
25░ 7 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 405
26░ 6 3 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 404
27░ 6 2 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
28░ 7 5 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
29░ 7 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 374
30░ 7 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 277
Juniores - F
1░ 2 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 588
2░ 1 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 562
3░ 1 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
4░ 2 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 533
5░ 3 5 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 528
6░ 3 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
7░ 3 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 523
8░ 3 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 513
9░ 3 1 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
10░ 1 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 462
11░ 5 2 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 432
12░ 5 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
13░ 6 6 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
Cadetti - F
1░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
2░ 3 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
3░ 2 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
4░ 2 4 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 530
5░ 2 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
6░ 3 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie