Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
2░ 6 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
3░ 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
4░ 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
5░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
6░ 8 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
7░ 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 416
8░ 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
2░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
3░ 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
5░ 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
6░ 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 488
7░ 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 482
8░ 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 555
3░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
3░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 533
5░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
6░ 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
- 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
2░ 4 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 554
3░ 2 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
3░ 5 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 548
5░ 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 1 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 526
7░ 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
- 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 643
2░ 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
4░ 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 599
5░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
6░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 533
8░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 643
2░ 1 5 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 1 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
4░ 1 1 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 599
5░ 1 2 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
6░ 2 6 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 579
7░ 1 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 578
8░ 4 4 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
9░ 3 2 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 566
10░ 4 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
11░ 3 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 555
12░ 2 4 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 554
13░ 2 2 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
13░ 2 5 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 548
15░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
15░ 2 7 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 544
17░ 4 2 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 539
18░ 3 4 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 533
18░ 1 7 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 533
18░ 3 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 533
21░ 2 1 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 526
22░ 2 8 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
23░ 5 6 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
24░ 3 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
25░ 4 3 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
26░ 5 4 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
27░ 3 8 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 499
28░ 1 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
29░ 3 1 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
30░ 4 6 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
31░ 4 1 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 488
32░ 4 8 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 482
33░ 5 5 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
34░ 4 7 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
35░ 5 3 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
36░ 5 8 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
37░ 5 2 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 416
38░ 5 1 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
- 2 3 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
- 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 1 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
3░ 1 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 4 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
5░ 3 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 4 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
7░ 3 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 555
8░ 2 5 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 548
9░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
9░ 2 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 544
11░ 4 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 539
12░ 3 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
12░ 1 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 533
12░ 3 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 533
15░ 2 1 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 526
16░ 2 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
17░ 5 6 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
18░ 4 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
19░ 5 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
20░ 3 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 499
21░ 3 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
22░ 4 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
23░ 4 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 488
24░ 4 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 482
25░ 5 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 476
26░ 4 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
27░ 5 3 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
28░ 5 8 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
29░ 5 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 416
30░ 5 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 414
- 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 643
2░ 1 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 599
3░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 2 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
5░ 3 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
Senior - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
2░ 2 4 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 554
3░ 1 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
- 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie