Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 1.ROSSETTO ALESSANDRO
2.MOGNO ANDREA
3.BOSCARO ANTONIO
4.BARACCO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 239
2░ 5 1.TECCHIO PIETRO
2.CURARARU DENNIS
3.DIDONE' FRANCESCO
4.FABRIS GIOVANNI
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 235
3░ 6 1.CARRARO GIANMARCO
2.DA LIO ALESSANDRO
3.VENDRAME CHRISTIAN
4.BERNARDI MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 226
4░ 4 1.SMANIOTTO PIETRO
2.SIMEONI PIETRO
3.PENZO PAOLO
4.SPENGA ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 206
5░ 3 1.DI FRISCHIA GIOVANNI
2.SANAVIA RICCARDO
3.BASTIANELLO CHRISTIAN
4.PIZZATO FILIPPO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 144
6░ 2 1.BALDAN GIULIO
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.FERRARESSO ETTORE
4.STOICA SEBASTIAN
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 142
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.MICHIELI MANUEL
2.TAMIAZZO ACHILLE
3.ZATTA ETTORE
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 220
2░ 7 1.TESSER ALESSANDRO
2.MORO FILIPPO
3.ALSHARIF NICOLO'
4.MORESSA MATTIA SEBASTIAN
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 190
3░ 4 1.STRAZZER PIETRO
2.CASAROTTO CRISTIAN
3.DE MARCHI MATTIA
4.MARKU GABRIELE
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 161
4░ 2 1.RECINE DAVIDE
2.VISENTIN MASSIMO
3.MACAS KEVIN
4.KANKISINGI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 155
5░ 5 1.MOLON FRANCESCO
2.MANELLINO ETTORE
3.MOLON LORENZO
4.FINCO ETTORE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 154
6░ 3 1.SERBAN ROBERT STEFAN
2.BELLAN MATTEO
3.TASCA IACOB
4.DI STASI ROCCO
NUOTO VENEZIA  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CRIVELLARI EDOARDO
2.GUGELMETTO MATTIA
3.MOSCA MATTEO
4.ZANAROTTO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 260
2░ 5 1.PIVA RICCARDO
2.MARTIGNAGO VALENTINO
3.ZANINI SAMUELE
4.POZZOBON RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 252
3░ 6 1.DONA' MATTIA
2.MORRA ALESSANDRO
3.DALLA RIVA MARIO LORENZO
4.NERVIANI FEDERICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 216
4░ 7 1.NEGRO FRANCESCO
2.SGORLON ALESSANDRO
3.BOGONI GIOVANNI PAOLO
4.ZAMBON ELIA HILO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 216
5░ 2 1.BERTUOLO SAMUELE
2.TARGA LORENZO
3.TONIN SANTI CARLO
4.BONVENTO ALESSANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 210
6░ 3 1.ZONNO FRANCESCO
2.GAVA LEONARDO
3.CAMPODALL'ORTO NICOLA
4.BREDA RICCARDO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 202
7░ 1 1.GALVANINI LEO
2.TODESCHINI EMANUELE
3.PIGOZZI SAMUELE
4.AIELLO FEDERICO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 178
8░ 8 1.DE ZOTTI CARLO
2.CARDI TITO
3.PATTARO FILIPPO
4.BASTIANELLO SAMUEL
THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CRIVELLARI EDOARDO
2.GUGELMETTO MATTIA
3.MOSCA MATTEO
4.ZANAROTTO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 260
2░ 1 5 1.PIVA RICCARDO
2.MARTIGNAGO VALENTINO
3.ZANINI SAMUELE
4.POZZOBON RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 252
3░ 3 7 1.ROSSETTO ALESSANDRO
2.MOGNO ANDREA
3.BOSCARO ANTONIO
4.BARACCO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 239
4░ 3 5 1.TECCHIO PIETRO
2.CURARARU DENNIS
3.DIDONE' FRANCESCO
4.FABRIS GIOVANNI
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 235
5░ 3 6 1.CARRARO GIANMARCO
2.DA LIO ALESSANDRO
3.VENDRAME CHRISTIAN
4.BERNARDI MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 226
6░ 2 6 1.MICHIELI MANUEL
2.TAMIAZZO ACHILLE
3.ZATTA ETTORE
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 220
7░ 1 6 1.DONA' MATTIA
2.MORRA ALESSANDRO
3.DALLA RIVA MARIO LORENZO
4.NERVIANI FEDERICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 216
7░ 1 7 1.NEGRO FRANCESCO
2.SGORLON ALESSANDRO
3.BOGONI GIOVANNI PAOLO
4.ZAMBON ELIA HILO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 216
9░ 1 2 1.BERTUOLO SAMUELE
2.TARGA LORENZO
3.TONIN SANTI CARLO
4.BONVENTO ALESSANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 210
10░ 3 4 1.SMANIOTTO PIETRO
2.SIMEONI PIETRO
3.PENZO PAOLO
4.SPENGA ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 206
11░ 1 3 1.ZONNO FRANCESCO
2.GAVA LEONARDO
3.CAMPODALL'ORTO NICOLA
4.BREDA RICCARDO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 202
12░ 2 7 1.TESSER ALESSANDRO
2.MORO FILIPPO
3.ALSHARIF NICOLO'
4.MORESSA MATTIA SEBASTIAN
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 190
13░ 1 1 1.GALVANINI LEO
2.TODESCHINI EMANUELE
3.PIGOZZI SAMUELE
4.AIELLO FEDERICO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 178
14░ 2 4 1.STRAZZER PIETRO
2.CASAROTTO CRISTIAN
3.DE MARCHI MATTIA
4.MARKU GABRIELE
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 161
15░ 2 2 1.RECINE DAVIDE
2.VISENTIN MASSIMO
3.MACAS KEVIN
4.KANKISINGI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 155
16░ 2 5 1.MOLON FRANCESCO
2.MANELLINO ETTORE
3.MOLON LORENZO
4.FINCO ETTORE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 154
17░ 3 3 1.DI FRISCHIA GIOVANNI
2.SANAVIA RICCARDO
3.BASTIANELLO CHRISTIAN
4.PIZZATO FILIPPO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 144
18░ 3 2 1.BALDAN GIULIO
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.FERRARESSO ETTORE
4.STOICA SEBASTIAN
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 142
19░ 2 3 1.SERBAN ROBERT STEFAN
2.BELLAN MATTEO
3.TASCA IACOB
4.DI STASI ROCCO
NUOTO VENEZIA  
19░ 1 8 1.DE ZOTTI CARLO
2.CARDI TITO
3.PATTARO FILIPPO
4.BASTIANELLO SAMUEL
THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie