Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti B

Logo di MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.

Organizzatore: MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
Inizio: Domenica 26/06/2022
Fine: Domenica 26/06/2022
Apertura iscrizioni: 13/06/2022 00:00
Termine iscrizioni: Venerdì 24/06/2022
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Informazioni logistiche

*****************
AVRANNO ACCESSO AL PIANO VASCA SOLAMENTE GLI ATLETI CHE GAREGGIANO IN QUEL TURNO DI GARA QUINDI I MASCHI NON SARANNO AMMESSI DURANTE IL TURNO FEMMINILE E VICEVERSA!!!
Al termine della propria sessione di gara gli atleti dovranno liberare il piano vasca per poter poi dare accesso agli atleti della sessione seguente.

Chiediamo la massima collaborazione da parte dei tecnici.
*****************

PARCHEGGIO SU PRATO RISERVATO ALLA MANIFESTAZIONE
Vedi foto in allegato su "Documenti di approfondimento"

Avvisi & News

ORARI DI RISCALDAMENTO


Mattino
7:30 Apertura impianto
7:40 – 8:00 Riscaldamento settore maschile 400 stile libero - 100 farfalla - 200 dorso
8:00 – 8:20 Riscaldamento settore maschile 200 rana - 100 stile libero – 100 misti - atleti che gareggiano
solo in staffetta
8:30 Inizio gare settore maschile
10:20 – 10:40 Riscaldamento settore femminile 50 stile libero - 200 stile libero - 100 dorso (orari
indicativi)
10:40 – 11:00 Riscaldamento settore femminile 100 rana - 50 farfalla - 200 misti - atlete che gareggiano
solo in staffetta (orari indicativi)
11:10 Inizio gare settore femminile

Pomeriggio l'orario di apertura dell'impianto e i conseguenti orari di riscaldamento potranno subire
variazioni .

13:00 Apertura impianto
13:15 -13:45 Riscaldamento settore maschile 50 stile libero - 200 stile libero - 100 dorso
13:45- 14:15 Riscaldamento settore maschile 100 rana - 50 farfalla - 200 misti - atleti che gareggiano
solo in staffetta
14:30 Inizio gare settore maschile
16:20 – 16:40 Riscaldamento settore femminile 400 stile libero - 100 farfalla - 200 dorso (orari indicativi)
16:40 – 17:00 Riscaldamento settore femminile 200 rana - 100 stile libero – 100 misti - atlete che
gareggiano solo in staffetta (orari indicativi)
17:10 Inizio gare settore femminile

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Parcheggio manifestazione PDF 651 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 26/06/2022 Programma Gare
08:30 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B M
08:35 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
08:40 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
08:45 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M Risultati di 200 Rana Esordienti B M
08:50 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
08:55 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
09:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
11:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:15 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B F
11:20 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
11:25 Esordienti B F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B F Risultati di 100 Rana Esordienti B F
11:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
11:35 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F Risultati di 200 Misti Esordienti B F
11:40 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
14:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
14:35 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
14:40 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
14:45 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M Risultati di 100 Rana Esordienti B M
14:50 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
14:55 Esordienti B M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B M Risultati di 200 Misti Esordienti B M
15:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
17:10 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B F
17:15 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
17:20 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
17:25 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F Risultati di 200 Rana Esordienti B F
17:30 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
17:35 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
17:40 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie