Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 403
2░ 5 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 348
3░ 4 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 339
4░ 6 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 1.00
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 439
2░ 4 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 436
3░ 5 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
4░ 2 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 371
- 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
2░ 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
3░ 7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
4░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 396
5░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 395
6░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 389
7░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 379
8░ 8 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 596
2░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 2.00
FINA 500
3░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
4░ 3 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 466
5░ 2 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
6░ 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
7░ 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
- 7 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 514
2░ 2 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 488
3░ 7 DONA' SARA 2009 HYDROS 1.00
FINA 485
4░ 1 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 481
5░ 3 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 478
6░ 8 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 477
7░ 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 467
- 5 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 7.00
FINA 598
2░ 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 573
3░ 7 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 6.00
FINA 562
4░ 5 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 559
5░ 4 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
6░ 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 509
7░ 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 6.00
FINA 506
8░ 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 652
2░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 649
3░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 7.00
FINA 641
4░ 7 PORTOLAN ANNACHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 594
5░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 593
6░ 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS 9.00
FINA 584
7░ 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 578
8░ 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 652
2░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 649
3░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 7.00
FINA 641
4░ 2 2 BOCCALON NICOLE1998 ARCA TEAM 7.00
FINA 598
5░ 4 4 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 596
6░ 1 7 PORTOLAN ANNACHIARA2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 594
7░ 1 6 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 593
8░ 1 8 BASSO MARIA2009 HYDROS 9.00
FINA 584
9░ 1 2 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 578
10░ 2 6 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 573
11░ 2 7 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO 6.00
FINA 562
12░ 2 5 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 559
13░ 2 4 DAL FABBRO SARA2008 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
14░ 3 4 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 514
15░ 2 8 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 509
16░ 2 1 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 6.00
FINA 506
17░ 4 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS 2.00
FINA 500
18░ 1 1 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 498
19░ 3 2 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 488
20░ 3 7 DONA' SARA2009 HYDROS 1.00
FINA 485
21░ 3 1 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 481
22░ 3 3 CESCON ERIKA2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 478
23░ 3 8 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU 0.00
FINA 477
24░ 4 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
25░ 3 6 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 467
26░ 4 3 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 466
27░ 5 1 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
28░ 6 6 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU 0.00
FINA 439
29░ 6 4 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 436
30░ 4 2 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
31░ 4 8 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
32░ 5 5 VELLO CHIARA MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
33░ 2 3 SOLMI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 407
34░ 7 3 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 403
35░ 4 6 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
36░ 5 7 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
37░ 5 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 396
38░ 5 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 395
39░ 5 4 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 389
40░ 6 5 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
41░ 5 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU 0.00
FINA 379
42░ 6 2 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 371
43░ 7 5 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 348
44░ 7 4 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 339
45░ 5 8 CARLI CATERINA2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 307
46░ 7 6 ARTURI LAURA2005 VITTORIA ALATA NUOTO 1.00
FINA 300
- 4 7 QOSAJ MEGI2008 HYDROS 0.00
- 6 3 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 0.00
- 3 5 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 BASSO MARIA 2009 HYDROS 9.00
FINA 584
2░ 2 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 573
3░ 2 7 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 6.00
FINA 562
4░ 2 4 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
5░ 3 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 514
6░ 2 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 509
7░ 4 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 2.00
FINA 500
8░ 3 7 DONA' SARA 2009 HYDROS 1.00
FINA 485
9░ 3 8 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 477
10░ 4 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 474
11░ 4 3 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 466
12░ 5 1 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
13░ 6 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 439
14░ 6 4 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 436
15░ 4 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
16░ 5 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
17░ 7 3 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 403
18░ 5 7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 398
19░ 5 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 396
20░ 5 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 395
21░ 6 5 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
22░ 5 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 379
23░ 6 2 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 371
24░ 7 5 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 348
25░ 7 4 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 339
26░ 5 8 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 307
- 4 7 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
- 6 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 652
2░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 7.00
FINA 641
3░ 4 4 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 596
4░ 1 7 PORTOLAN ANNACHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 594
5░ 1 6 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 593
6░ 1 2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 578
7░ 2 5 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 559
8░ 3 2 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 488
9░ 3 1 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 481
10░ 4 2 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
11░ 2 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 407
12░ 4 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
- 3 5 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 649
2░ 2 2 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 7.00
FINA 598
3░ 2 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 6.00
FINA 506
4░ 1 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 5.00
FINA 498
5░ 3 3 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O 4.00
FINA 478
6░ 3 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 467
7░ 5 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 389
8░ 7 6 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 1.00
FINA 300
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie