Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 495
2░ 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 430
3░ 4 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 424
4░ 3 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 419
5░ 8 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
6░ 9 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 385
7░ 1 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME 0.00
FINA 330
- 2 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 0.00
- 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 517
2░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 491
3░ 7 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
4░ 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 476
5░ 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 461
6░ 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 458
7░ 3 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 454
8░ 9 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 440
9░ 1 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
10░ 10 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 559
2░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 554
3░ 5 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 552
4░ 7 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS 0.00
FINA 521
5░ 1 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 502
6░ 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 495
7░ 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 489
8░ 6 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
9░ 9 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 485
10░ 10 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 609
2░ 7 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 580
3░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 563
4░ 8 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 560
5░ 6 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
6░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 542
7░ 3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 522
8░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
9░ 9 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 505
10░ 10 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 11.00
FINA 691
2░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 681
3░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO 8.00
FINA 663
4░ 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT 7.00
FINA 653
5░ 8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 643
6░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO 5.00
FINA 619
7░ 1 CONTE SOFIA 2007 HYDROS 3.00
FINA 596
8░ 3 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 593
9░ 9 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 590
10░ 10 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO 11.00
FINA 691
2░ 1 5 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 681
3░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO 8.00
FINA 663
4░ 1 7 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT 7.00
FINA 653
5░ 1 8 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 643
6░ 1 2 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO 5.00
FINA 619
7░ 2 5 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 609
8░ 1 1 CONTE SOFIA2007 HYDROS 3.00
FINA 596
9░ 1 3 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 593
10░ 1 9 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 590
11░ 1 10 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 589
12░ 2 7 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 580
13░ 2 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 563
14░ 2 8 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 560
15░ 3 4 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 559
16░ 3 2 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 554
17░ 3 5 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 552
18░ 2 6 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
19░ 2 4 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 542
20░ 2 3 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 522
21░ 3 7 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS 0.00
FINA 521
22░ 4 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 517
23░ 2 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
24░ 2 9 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 505
25░ 3 1 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 502
26░ 2 10 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 500
27░ 5 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 495
28░ 3 8 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 495
29░ 4 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 491
30░ 4 7 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
31░ 3 3 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 489
32░ 3 6 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
33░ 3 9 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 485
34░ 4 5 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 476
35░ 3 10 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 473
36░ 4 8 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 461
37░ 4 2 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 458
38░ 4 3 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 454
39░ 4 9 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 440
40░ 5 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 430
41░ 5 4 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 424
42░ 5 3 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 419
43░ 4 1 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
44░ 4 10 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
45░ 5 8 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
46░ 5 9 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 385
47░ 5 1 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME 0.00
FINA 330
- 5 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 5 2 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie