Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CHIARADIA BEATRICE 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 318
2░ 8 NAVA FRANCESCA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 242
3░ 2 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 208
4░ 3 SCHIAVON ELEONORA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 198
5░ 7 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 190
6░ 4 CORTI GRETA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 171
7░ 5 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM 3.00
FINA 355
2░ 7 BERNARDI CAROLINA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 217
3░ 5 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 193
4░ 4 MILANI OLIVIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 193
5░ 3 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS 0.00
FINA 181
6░ 6 FARINAZZO MATILDE 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 146
7░ 8 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
2░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
3░ 8 CORTI EMMA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 217
4░ 9 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
5░ 4 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 207
6░ 5 BACCHIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 205
7░ 3 GUBANA EMMA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 194
8░ 10 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 192
9░ 2 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 183
10░ 1 AMADORE MARTA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ROSSETTI ELENA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 276
2░ 8 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
3░ 2 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 260
4░ 3 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256
5░ 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
6░ 10 FORNASIERO GIORGIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 231
7░ 6 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 228
8░ 9 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 225
9░ 1 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 197
- 5 PEDRON GILDA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
2░ 7 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 306
3░ 3 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 293
4░ 2 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
5░ 8 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 287
6░ 1 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
7░ 4 BRIGO LINDA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 267
8░ 10 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
9░ 6 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 261
10░ 9 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 443
2░ 6 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 432
3░ 4 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA 8.00
FINA 398
4░ 3 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 394
5░ 7 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 393
6░ 2 SIBILATO CATERINA 2011 CSS 5.00
FINA 379
7░ 8 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 375
8░ 9 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 336
9░ 10 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 324
10░ 1 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 250
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 443
2░ 1 6 SERAFIN GRETA2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 432
3░ 1 4 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA 8.00
FINA 398
4░ 1 3 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 394
5░ 1 7 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 393
6░ 1 2 SIBILATO CATERINA2011 CSS 5.00
FINA 379
7░ 1 8 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 375
8░ 5 2 RIGO STELLA2010 ARCA TEAM 3.00
FINA 355
9░ 1 9 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 336
10░ 1 10 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 324
11░ 6 6 CHIARADIA BEATRICE2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 318
12░ 2 5 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
13░ 2 7 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 306
14░ 2 3 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 293
15░ 2 2 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
16░ 2 8 CANCIAN ILARIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 287
17░ 3 7 ROSSETTI ELENA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 276
18░ 3 8 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
19░ 4 7 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
19░ 2 1 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
21░ 2 4 BRIGO LINDA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 267
22░ 2 10 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
23░ 2 6 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 261
24░ 3 2 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 260
25░ 3 3 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256
26░ 2 9 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 255
27░ 1 1 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 0.00
FINA 250
28░ 6 8 NAVA FRANCESCA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 242
29░ 3 4 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
30░ 3 10 FORNASIERO GIORGIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 231
31░ 4 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
32░ 3 6 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 228
33░ 3 9 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 225
34░ 4 8 CORTI EMMA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 217
35░ 5 7 BERNARDI CAROLINA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 217
36░ 4 9 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
37░ 6 2 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 208
38░ 4 4 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 207
39░ 4 5 BACCHIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 205
40░ 6 3 SCHIAVON ELEONORA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 198
41░ 3 1 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 197
42░ 4 3 GUBANA EMMA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 194
43░ 5 5 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 193
44░ 5 4 MILANI OLIVIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 193
45░ 4 10 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 192
46░ 6 7 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 190
47░ 4 2 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 183
48░ 5 3 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS 0.00
FINA 181
49░ 4 1 AMADORE MARTA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 181
50░ 6 4 CORTI GRETA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 171
51░ 6 5 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 157
52░ 5 6 FARINAZZO MATILDE2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 146
53░ 5 8 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
- 3 5 PEDRON GILDA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie