Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LUPINO EMMA 2010 GIS 0.00
FINA 250
2░ 5 MAROSTICA PETRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 199
3░ 4 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 196
4░ 8 BRUNORI ILENIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 195
5░ 6 ZULIANI GEMMA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 190
6░ 7 CAIERANI MARTINA 2010 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT 3.00
FINA 355
2░ 8 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 276
3░ 6 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
4░ 3 SCHIAVON ELEONORA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 241
5░ 5 PIOVAN SVEVA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 212
6░ 7 CREMONESI PENELOPE 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 211
7░ 4 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 274
2░ 9 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
3░ 1 LOVAGLIO VITTORIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 261
4░ 5 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 245
5░ 8 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 218
6░ 2 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
7░ 7 GUBANA EMMA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 204
8░ 3 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 179
9░ 10 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 161
10░ 4 PISCOPO AURORA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BONORA DENISE 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 352
2░ 8 VALLANI GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
3░ 7 TASCA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 268
4░ 6 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
5░ 3 ZAGO NOEMI SOFIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 227
6░ 10 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 219
7░ 5 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
8░ 1 FAEDO MARGHERITA 2011 NEW FREE TIME 0.00
FINA 194
9░ 4 DUSI GIULIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 190
10░ 9 BENETTI MARIA ROSA 2011 NEW FREE TIME 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RIZZA NOEMI 2010 NEW FREE TIME 8.00
FINA 392
2░ 3 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
3░ 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 324
4░ 5 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO 0.00
FINA 283
5░ 10 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 277
6░ 7 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 232
7░ 8 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 222
8░ 9 CATTO CHIARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 217
9░ 2 DI TARANTO ANNA 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 215
10░ 1 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PUJATTI GRETA 2011 ARCA TEAM 6.00
FINA 374
2░ 10 SERAFIN GRETA 2010 ARCA TEAM 5.00
FINA 368
3░ 6 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
4░ 1 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 323
5░ 5 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 322
6░ 3 BOSTAN ANA MARIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 318
7░ 4 DESTRO VIOLA 2010 GAM 0.00
FINA 309
8░ 2 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
9░ 9 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 282
10░ 8 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 538
2░ 6 RIGO STELLA 2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 422
3░ 7 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM 7.00
FINA 388
4░ 4 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 357
5░ 3 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 353
6░ 2 ZANINI ARIANNA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 334
7░ 9 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 331
8░ 10 VANZINI BIANCA 2010 GAM 0.00
FINA 324
9░ 8 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 316
10░ 1 FINI GRETA AURORA 2010 GAM 0.00
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 538
2░ 1 6 RIGO STELLA2010 ARCA TEAM 9.00
FINA 422
3░ 3 6 RIZZA NOEMI2010 NEW FREE TIME 8.00
FINA 392
4░ 1 7 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM 7.00
FINA 388
5░ 2 7 PUJATTI GRETA2011 ARCA TEAM 6.00
FINA 374
6░ 2 10 SERAFIN GRETA2010 ARCA TEAM 5.00
FINA 368
7░ 1 4 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 357
8░ 6 2 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT 3.00
FINA 355
9░ 1 3 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 353
10░ 4 2 BONORA DENISE2010 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 352
11░ 3 3 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
12░ 1 2 ZANINI ARIANNA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 334
13░ 1 9 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 331
14░ 2 6 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 329
15░ 3 4 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 324
15░ 1 10 VANZINI BIANCA2010 GAM 0.00
FINA 324
17░ 2 1 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 323
18░ 2 5 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 322
19░ 2 3 BOSTAN ANA MARIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 318
20░ 1 8 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 316
21░ 2 4 DESTRO VIOLA2010 GAM 0.00
FINA 309
22░ 1 1 FINI GRETA AURORA2010 GAM 0.00
FINA 308
23░ 4 8 VALLANI GIORGIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
24░ 2 2 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
25░ 3 5 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO 0.00
FINA 283
26░ 2 9 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 282
27░ 2 8 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 278
28░ 3 10 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 277
29░ 6 8 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 276
30░ 5 6 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 274
31░ 5 9 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
32░ 4 7 TASCA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 268
33░ 5 1 LOVAGLIO VITTORIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 261
34░ 7 3 LUPINO EMMA2010 GIS 0.00
FINA 250
35░ 6 6 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
36░ 5 5 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 245
37░ 6 3 SCHIAVON ELEONORA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 241
38░ 3 7 NERI MARGOT2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 232
39░ 4 6 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
40░ 4 3 ZAGO NOEMI SOFIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 227
41░ 3 8 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 222
42░ 4 10 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 219
43░ 5 8 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 218
44░ 3 9 CATTO CHIARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 217
45░ 3 2 DI TARANTO ANNA2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 215
46░ 6 5 PIOVAN SVEVA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 212
47░ 6 7 CREMONESI PENELOPE2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 211
48░ 5 2 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
49░ 4 5 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
50░ 3 1 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
51░ 5 7 GUBANA EMMA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 204
52░ 7 5 MAROSTICA PETRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 199
53░ 7 4 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 196
54░ 7 8 BRUNORI ILENIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 195
55░ 4 1 FAEDO MARGHERITA2011 NEW FREE TIME 0.00
FINA 194
56░ 7 6 ZULIANI GEMMA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 190
57░ 4 4 DUSI GIULIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 190
58░ 5 3 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 179
59░ 5 10 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 161
60░ 4 9 BENETTI MARIA ROSA2011 NEW FREE TIME 0.00
FINA 155
61░ 6 4 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 136
62░ 7 7 CAIERANI MARTINA2010 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 136
63░ 5 4 PISCOPO AURORA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 128
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie