Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
2░ 3 FORNASIERO GIORGIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
3░ 5 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
4░ 4 CERESANI VIOLETTA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 197
5░ 7 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
6░ 6 ROSSATO ANITA 2011 GAM 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 260
2░ 6 INCERTI VECCHI EMMA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 212
3░ 4 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 208
4░ 7 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 183
5░ 8 TELANDRO ALICE 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 168
6░ 5 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 253
2░ 4 DI TARANTO ANNA 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 229
3░ 3 CAIERANI MARTINA 2010 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 215
4░ 1 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 207
5░ 9 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 194
6░ 7 MAROSTICA PETRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 188
7░ 6 PAVIN GAIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 187
8░ 5 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 183
9░ 10 GALBIATI CAROLA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 170
10░ 8 COLOMBO ALESSIA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
2░ 9 ARMELI IAPICHINO GRETA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 258
3░ 8 ZAGO NOEMI SOFIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
4░ 3 GUZZETTI MATILDE 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 214
5░ 7 SPERI MADDALENA 2010 GAM 0.00
FINA 210
6░ 5 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
7░ 1 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 206
8░ 10 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 190
9░ 2 BORTOLIN VERONICA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 178
- 4 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 307
2░ 5 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
3░ 3 BOLLA ALLEGRA 2010 NEW FREE TIME 0.00
FINA 274
4░ 1 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 273
5░ 9 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 266
6░ 6 CORTI GRETA 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 265
7░ 8 MENDO BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 235
8░ 7 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 231
9░ 2 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
10░ 10 GANASSIN DENISE 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 MILLEVOI MATILDA 2010 PADOVANUOTO 4.00
FINA 341
2░ 4 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 329
3░ 5 AMADORE MARTA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 315
3░ 7 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 315
5░ 2 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 293
6░ 10 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 287
7░ 8 ADAMOLI FLAVIA 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 272
8░ 6 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
9░ 3 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
- 1 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 360
2░ 4 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 339
3░ 9 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM 1.00
FINA 338
4░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
5░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
6░ 7 RUBERTELLI VIOLA 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 318
7░ 8 FINI GRETA AURORA 2010 GAM 0.00
FINA 316
8░ 10 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 309
9░ 2 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
10░ 3 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT 11.00
FINA 453
2░ 6 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 9.00
FINA 406
3░ 9 ZADRA DANIELA 2010 GAM 8.00
FINA 387
4░ 8 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 357
5░ 4 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 5.00
FINA 345
6░ 2 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA 2.50
FINA 339
7░ 7 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 337
8░ 1 MAICHEN MILENA 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 334
9░ 3 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
10░ 10 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT 11.00
FINA 453
2░ 1 6 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO 9.00
FINA 406
3░ 1 9 ZADRA DANIELA2010 GAM 8.00
FINA 387
4░ 2 1 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 360
5░ 1 8 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 357
6░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA 5.00
FINA 345
7░ 3 9 MILLEVOI MATILDA2010 PADOVANUOTO 4.00
FINA 341
8░ 2 4 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 339
8░ 1 2 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA 2.50
FINA 339
10░ 2 9 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM 1.00
FINA 338
11░ 1 7 FARINA ALMA2010 LEOSPORT 0.00
FINA 337
12░ 2 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
13░ 1 1 MAICHEN MILENA2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 334
14░ 1 3 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
15░ 2 6 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
16░ 3 4 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT 0.00
FINA 329
17░ 2 7 RUBERTELLI VIOLA2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 318
18░ 2 8 FINI GRETA AURORA2010 GAM 0.00
FINA 316
19░ 3 5 AMADORE MARTA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 315
19░ 3 7 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 315
21░ 1 10 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
22░ 8 8 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
23░ 2 10 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 309
24░ 4 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 307
25░ 2 2 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
26░ 2 3 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 296
27░ 3 2 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 293
28░ 3 10 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 287
29░ 4 5 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
30░ 4 3 BOLLA ALLEGRA2010 NEW FREE TIME 0.00
FINA 274
31░ 4 1 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 273
32░ 3 8 ADAMOLI FLAVIA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 272
33░ 5 6 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
34░ 4 9 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 266
35░ 4 6 CORTI GRETA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 265
36░ 3 6 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 265
37░ 7 3 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 260
38░ 3 3 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
38░ 5 9 ARMELI IAPICHINO GRETA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 258
40░ 6 2 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 253
41░ 8 3 FORNASIERO GIORGIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
42░ 5 8 ZAGO NOEMI SOFIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
43░ 4 8 MENDO BEATRICE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 235
44░ 4 7 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 231
45░ 6 4 DI TARANTO ANNA2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 229
46░ 4 2 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
47░ 4 10 GANASSIN DENISE2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 220
48░ 6 3 CAIERANI MARTINA2010 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 215
49░ 5 3 GUZZETTI MATILDE2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 214
50░ 7 6 INCERTI VECCHI EMMA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 212
51░ 5 7 SPERI MADDALENA2010 GAM 0.00
FINA 210
52░ 5 5 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
53░ 7 4 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 208
54░ 6 1 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 207
55░ 8 5 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 207
56░ 5 1 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 206
57░ 8 4 CERESANI VIOLETTA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 197
58░ 6 9 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 194
59░ 5 10 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 190
60░ 6 7 MAROSTICA PETRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 188
61░ 6 6 PAVIN GAIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 187
62░ 6 5 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 183
63░ 7 7 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 183
64░ 5 2 BORTOLIN VERONICA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 178
65░ 8 7 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
66░ 8 6 ROSSATO ANITA2011 GAM 0.00
FINA 172
67░ 6 10 GALBIATI CAROLA2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 170
68░ 7 8 TELANDRO ALICE2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 168
69░ 7 5 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 166
70░ 6 8 COLOMBO ALESSIA2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 155
- 5 4 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 3 1 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie